Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2024, 09:42

Путин поздравил Лукашенко с юбилеем пребывания на посту президента

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин 20 июля направил телеграмму белорусскому лидеру Александру Лукашенко, поздравив его с 30-летием пребывания на президентском посту.

«С Вашим именем неразрывно связана вся новейшая история Белоруссии, ознаменованная построением современных государственных институтов и значительными успехами в социальной и экономической сферах», — написал Путин в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Российский лидер подчеркнул, что избиратели шесть раз доверяли Лукашенко этот пост. Это доказывает, что президент Белоруссии пользуется огромным уважением среди граждан своей страны.

Путин отметил, что личный вклад Лукашенко в развитие дружественных отношений и продуктивного сотрудничества между Москвой и Минском трудно переоценить. Белорусский лидер также очень много сделал для создания и укрепления Союзного государства и продвижения интеграционных процессов в Евразии.

Президент РФ указал также, что будет рад продолжать конструктивный товарищеский диалог с Лукашенко и далее много работать с ним ради благополучия братских народов двух стран. Путин пожелал белорусскому лидеру крепкого здоровья и успехов на государственном посту.

Ранее, 4 июля, сообщалось, что президенты России и Белоруссии находились в постоянном контакте во время саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане. Например, они общались в неформальной обстановке после ужина в честь глав государств объединения 3 июля.
Печать
Абу-Даби vs Эр-Рияд. Зачем Эмираты провоцируют конфликт?17:41Александр Моор принял участие в личном приеме граждан полпредом17:38Несколько слов о Владимире Жириновском17:15Парламент Румынии рассмотрит вотум недоверия правительству17:00Петр Терлеев стал главой Колосовского района Омской области16:51Польша освободила российского археолога Александра Бутягина16:39Эпоха раннего интернета окончена16:32Путину доложили о ситуации с пожарами в Туапсе16:27Министерство ЖКХ Крыма возглавила Оксана Механичева16:13Решив задачу на Ближнем Востоке, США связали себе руки в Тихом океане16:05Президент ясно высказался: Безопасность граждан прежде всего15:59ОАЭ выйдут из Организации стран-экспортеров нефти15:42В Татарстане вводят квоты на рабочие места для ветеранов СВО15:27В Красноярском крае на праймериз ЕР заявились 340 кандидатов15:10Мишустин назвал направления, способные изменить мировую экономику14:51Глава Кузбасса встретился с министром промышленности Беларуси14:37В Ленобласти снесли мемориал, посвященный пособникам Гитлера14:28На Ставрополье стартовал Кавказский инвестиционный форум14:09В Алтайском крае выбрали главу Поспелихинского района13:57В Башкирии задержали мэра Уфы и двух его заместителей13:41Владимир Путин обсудил с Бегловым развитие Санкт-Петербурга13:27Парламент Украины продлил военное положение в стране13:15Артур Шлыков обратится в ФАС из-за взвинчивания цен на такси в снегопад13:00Мэрия: Бизнес стал драйвером обновления городской среды Владивостока12:47Система «доллар – биржа – нефть» не работает12:46Израиль vs Ливан: пауза для перегруппировки сил12:42Какова вероятность нового госпереворота на Украине12:25В Совете Федерации предложили повсеместно возродить Ленинские комнаты12:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930