Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 18:15

Стрелкова этапировали в Кировскую область

Автор:
Евгений Поторочин
Игорь Стрелков, ранее занимавший пост министра обороны ДНР, был этапирован в исправительное учреждение № 5, расположенное в Кирово-Чепецке. Эта исправительная колония в Вятке предназначена для экс-сотрудников силовых структур. Что рассказывают о месте заключения Стрелкова – читайте в материале «ФедералПресс».

«Он прибыл в ИК-5 Кирово-Чепецка, это колония для бывших сотрудников силовых структур. На данный момент это финальная точка его этапа, здесь он будет отбывать наказание», – рассказал РИА Новости адвокат Стрелкова Александр Молохов.

История этого места началась в 1935 году: на базе местной фабрики открыли детскую колонию. Ликвидировали ее лишь в 1958 году. Позднее и вплоть до 1971 года здесь базировалась исправительно-трудовая колония для взрослых. А вот уже в 1992 году ее переквалифицировали в колонию общего режима. С 2015 года она предназначена для отбывания наказания бывшими работниками судов и правоохранительных органов.

Среди известных заключенных этого учреждения были генерал-лейтенант Сергей Милейко, занимавший пост заместителя руководителя Росгвардии, а также Игорь Ляховец, бывший полицейский, связанный с делом журналиста Ильи Голунова. Кроме того, предположительно, туда же направили Сергея Веделя (Клокова) – экс-техника столичной полиции, осужденного по делу о распространении заведомо ложных сведений об армии РФ.

Напомним, что 25 января Мосгорсуд приговорил Стрелкова к четырем годам лишения свободы.
Печать
Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40ЛДПР выступает за введение «Народной ипотеки» под 3%12:34Регистрация домашних животных: что нужно знать12:19Греция поставила Украине ультиматум из-за ракет для комплексов Patriot12:09Электоральный суверенитет — ключевой рубеж обороны11:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930