Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 12:43

Глава Коми предложил ограничить доступ детей к интернету

Фото с сайта:
komiinform.ru
Глава Коми предложил закрыть интернет-пространство для детей.

Об этом руководитель республики заявил 18 июля во время заседания Семейного Совета в администрации РК.

Владимир Уйба хочет обратиться к высшему руководству, чтобы ввести запрет на пользование интернетом детьми. В.Уйба считает, что в школах достаточно ресурсов, чтобы пользоваться интернетом.

"Те, кто будут интересоваться информатикой, развитием своих способностей - не проблема, интернет в школе. Но нужна политическая воля высшего руководства страны на то, чтобы закрыть интернет-пространство для детей. Раз и навсегда. Сегодня - это страшная трагедия, ее мы испытываем на себе. Дети уходят с головой в интернет: становятся игроманами, зависимыми, пользователями порносайтов. Кто-то начинает переписываться не пойми с кем, оказывается потом, что это взрослый дядя, который выдает себя за мальчика или девочку. Это заканчивается развращением и растлением. Если вспоминать наше счастливое детство, мы были действительно счастливые люди. Я бы закрыл все интернет-пространство в стране, оставил бы только научный и профессиональный интернет. И от этого бы общество только выиграло", - сказал В.Уйба.

Глава региона привел в пример итальянцев, которые полностью закрыли интернет для школьников, избавив родителей от электронных дневников.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Антон Слободянюк поддержал главу региона, заявив, что проблема интернета очень серьезна.

Материал полностью здесь.
Печать
Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20В Краснодарском крае отметят День казачьей воинской доблести22:09Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44БПЛА доставят избирательную документацию в отдаленные районы Кузбасса21:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31