Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 12:43

Глава Коми предложил ограничить доступ детей к интернету

Фото с сайта:
komiinform.ru
Глава Коми предложил закрыть интернет-пространство для детей.

Об этом руководитель республики заявил 18 июля во время заседания Семейного Совета в администрации РК.

Владимир Уйба хочет обратиться к высшему руководству, чтобы ввести запрет на пользование интернетом детьми. В.Уйба считает, что в школах достаточно ресурсов, чтобы пользоваться интернетом.

"Те, кто будут интересоваться информатикой, развитием своих способностей - не проблема, интернет в школе. Но нужна политическая воля высшего руководства страны на то, чтобы закрыть интернет-пространство для детей. Раз и навсегда. Сегодня - это страшная трагедия, ее мы испытываем на себе. Дети уходят с головой в интернет: становятся игроманами, зависимыми, пользователями порносайтов. Кто-то начинает переписываться не пойми с кем, оказывается потом, что это взрослый дядя, который выдает себя за мальчика или девочку. Это заканчивается развращением и растлением. Если вспоминать наше счастливое детство, мы были действительно счастливые люди. Я бы закрыл все интернет-пространство в стране, оставил бы только научный и профессиональный интернет. И от этого бы общество только выиграло", - сказал В.Уйба.

Глава региона привел в пример итальянцев, которые полностью закрыли интернет для школьников, избавив родителей от электронных дневников.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Антон Слободянюк поддержал главу региона, заявив, что проблема интернета очень серьезна.

Материал полностью здесь.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031