Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 12:43

Глава Коми предложил ограничить доступ детей к интернету

Фото с сайта:
komiinform.ru
Глава Коми предложил закрыть интернет-пространство для детей.

Об этом руководитель республики заявил 18 июля во время заседания Семейного Совета в администрации РК.

Владимир Уйба хочет обратиться к высшему руководству, чтобы ввести запрет на пользование интернетом детьми. В.Уйба считает, что в школах достаточно ресурсов, чтобы пользоваться интернетом.

"Те, кто будут интересоваться информатикой, развитием своих способностей - не проблема, интернет в школе. Но нужна политическая воля высшего руководства страны на то, чтобы закрыть интернет-пространство для детей. Раз и навсегда. Сегодня - это страшная трагедия, ее мы испытываем на себе. Дети уходят с головой в интернет: становятся игроманами, зависимыми, пользователями порносайтов. Кто-то начинает переписываться не пойми с кем, оказывается потом, что это взрослый дядя, который выдает себя за мальчика или девочку. Это заканчивается развращением и растлением. Если вспоминать наше счастливое детство, мы были действительно счастливые люди. Я бы закрыл все интернет-пространство в стране, оставил бы только научный и профессиональный интернет. И от этого бы общество только выиграло", - сказал В.Уйба.

Глава региона привел в пример итальянцев, которые полностью закрыли интернет для школьников, избавив родителей от электронных дневников.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Антон Слободянюк поддержал главу региона, заявив, что проблема интернета очень серьезна.

Материал полностью здесь.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31