Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 12:43

Глава Коми предложил ограничить доступ детей к интернету

Фото с сайта:
komiinform.ru
Глава Коми предложил закрыть интернет-пространство для детей.

Об этом руководитель республики заявил 18 июля во время заседания Семейного Совета в администрации РК.

Владимир Уйба хочет обратиться к высшему руководству, чтобы ввести запрет на пользование интернетом детьми. В.Уйба считает, что в школах достаточно ресурсов, чтобы пользоваться интернетом.

"Те, кто будут интересоваться информатикой, развитием своих способностей - не проблема, интернет в школе. Но нужна политическая воля высшего руководства страны на то, чтобы закрыть интернет-пространство для детей. Раз и навсегда. Сегодня - это страшная трагедия, ее мы испытываем на себе. Дети уходят с головой в интернет: становятся игроманами, зависимыми, пользователями порносайтов. Кто-то начинает переписываться не пойми с кем, оказывается потом, что это взрослый дядя, который выдает себя за мальчика или девочку. Это заканчивается развращением и растлением. Если вспоминать наше счастливое детство, мы были действительно счастливые люди. Я бы закрыл все интернет-пространство в стране, оставил бы только научный и профессиональный интернет. И от этого бы общество только выиграло", - сказал В.Уйба.

Глава региона привел в пример итальянцев, которые полностью закрыли интернет для школьников, избавив родителей от электронных дневников.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Антон Слободянюк поддержал главу региона, заявив, что проблема интернета очень серьезна.

Материал полностью здесь.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728