Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 12:43

Глава Коми предложил ограничить доступ детей к интернету

Фото с сайта:
komiinform.ru
Глава Коми предложил закрыть интернет-пространство для детей.

Об этом руководитель республики заявил 18 июля во время заседания Семейного Совета в администрации РК.

Владимир Уйба хочет обратиться к высшему руководству, чтобы ввести запрет на пользование интернетом детьми. В.Уйба считает, что в школах достаточно ресурсов, чтобы пользоваться интернетом.

"Те, кто будут интересоваться информатикой, развитием своих способностей - не проблема, интернет в школе. Но нужна политическая воля высшего руководства страны на то, чтобы закрыть интернет-пространство для детей. Раз и навсегда. Сегодня - это страшная трагедия, ее мы испытываем на себе. Дети уходят с головой в интернет: становятся игроманами, зависимыми, пользователями порносайтов. Кто-то начинает переписываться не пойми с кем, оказывается потом, что это взрослый дядя, который выдает себя за мальчика или девочку. Это заканчивается развращением и растлением. Если вспоминать наше счастливое детство, мы были действительно счастливые люди. Я бы закрыл все интернет-пространство в стране, оставил бы только научный и профессиональный интернет. И от этого бы общество только выиграло", - сказал В.Уйба.

Глава региона привел в пример итальянцев, которые полностью закрыли интернет для школьников, избавив родителей от электронных дневников.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Антон Слободянюк поддержал главу региона, заявив, что проблема интернета очень серьезна.

Материал полностью здесь.
Печать
Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930