Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 14:18

Бывший вице-губернатор Кубани избран главой Сочи

Фото с сайта:
gs-sochi.ru
Сегодня, 19 июля 2024 года, состоялась внеочередная сессия Городского Собрания Сочи. Депутаты путем тайного голосования избрали главу муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края. Им стал Андрей Прошунин.

Сегодняшнему итоговому голосованию предшествовал конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Сочи. По результатам первого этапа к участию было допущено 4 человека. На втором этапе состоялось собеседование с участниками и представление программ. Также кандидаты ответили на вопросы членов конкурсной комиссии. По итогам принято решение о регистрации трех участников конкурса в качестве кандидатов на должность главы города Сочи. На внеочередной сессии депутаты поддержали кандидатуру Андрея Прошунина единогласно.

– Единодушная поддержка депутатского корпуса обусловлена объективными причинами. Андрей Георгиевич пришел на эту должность с краевого уровня, то есть знаком с проблемами региона и нашего города, имеет управленческий опыт работы с большими территориями на посту вице-губернатора. Все это должно помочь ему в решении вопросов стратегического развития Сочи, укрепления его социально-экономического потенциала и поддержки населения, – сказал председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Прошунин Андрей Георгиевич родился 8 января 1970 года в городе Кыштым Челябинской области. В 1992 году окончил Краснодарское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск. В 2008 году – Кубанский государственный аграрный университет по направлению «Юриспруденция».

С 1998 года по 2011 год служил в органах внутренних дел. В последующем занимал руководящие должности в администрации Краснодарского края. С декабря 2020 года был заместителем и первым замминистра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона. С декабря 2021 года занимал должность министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

5 декабря 2022 года назначен на должность вице-губернатора, курирующего министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, департамент государственного регулирования тарифов.

С 17 июня 2024 года исполнял обязанности главы города Сочи.
Печать
Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20В Краснодарском крае отметят День казачьей воинской доблести22:09Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44БПЛА доставят избирательную документацию в отдаленные районы Кузбасса21:32Владимиров поручил обеспечить безопасность и открытость выборов на Ставрополье21:20В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел21:08На выборах в Петербурге будут использоваться безэкипажные катера20:55В рамках Года здоровья запущены 15 социальных проектов НКО Ямала20:42Глава Адыгеи поблагодарил депутатов Госсовета – Хасэ РА за работу20:30Проекты НКО Поморья помогают сохранять культуру Русского Севера20:19Указ о мерах поддержки учителей дает право вводить дополнительные льготы20:08Общественные штабы оценили выдвижение и регистрацию кандидатов в регионах19:47В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031