Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 14:18

Бывший вице-губернатор Кубани избран главой Сочи

Фото с сайта:
gs-sochi.ru
Сегодня, 19 июля 2024 года, состоялась внеочередная сессия Городского Собрания Сочи. Депутаты путем тайного голосования избрали главу муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края. Им стал Андрей Прошунин.

Сегодняшнему итоговому голосованию предшествовал конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Сочи. По результатам первого этапа к участию было допущено 4 человека. На втором этапе состоялось собеседование с участниками и представление программ. Также кандидаты ответили на вопросы членов конкурсной комиссии. По итогам принято решение о регистрации трех участников конкурса в качестве кандидатов на должность главы города Сочи. На внеочередной сессии депутаты поддержали кандидатуру Андрея Прошунина единогласно.

– Единодушная поддержка депутатского корпуса обусловлена объективными причинами. Андрей Георгиевич пришел на эту должность с краевого уровня, то есть знаком с проблемами региона и нашего города, имеет управленческий опыт работы с большими территориями на посту вице-губернатора. Все это должно помочь ему в решении вопросов стратегического развития Сочи, укрепления его социально-экономического потенциала и поддержки населения, – сказал председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Прошунин Андрей Георгиевич родился 8 января 1970 года в городе Кыштым Челябинской области. В 1992 году окончил Краснодарское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск. В 2008 году – Кубанский государственный аграрный университет по направлению «Юриспруденция».

С 1998 года по 2011 год служил в органах внутренних дел. В последующем занимал руководящие должности в администрации Краснодарского края. С декабря 2020 года был заместителем и первым замминистра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона. С декабря 2021 года занимал должность министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

5 декабря 2022 года назначен на должность вице-губернатора, курирующего министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, департамент государственного регулирования тарифов.

С 17 июня 2024 года исполнял обязанности главы города Сочи.
Печать
Артюхов и Чуланов обсудили развитие Ямальского района23:00Кадетскому движению Мордовии – 25 лет22:51О необходимости создании института цифрового омбудсмена22:39Избирком Гвинеи-Бисау не может опубликовать результаты выборов22:27Тульская область расширяет сотрудничество с Ульяновской областью22:15Иностранные журналисты знакомятся с Псковской областью22:03В НАО увеличат субсидию на модернизацию оленеводческих предприятий21:51В Заполярье создана комплексная система поддержки инвалидов21:38Движение «Чистый Север – чистая страна» получило «Зеленую премию»21:25На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12В Кремле позитивно оценивают работу Хинштейна в Курской области21:00Ариткулов покинул пост зампреда правительства Кузбасса20:47Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24Курские пострадавшие предприниматели получат субсидии на восстановление20:10Опыт политконсультантов РФ в контексте избирательных кампаний за рубежом19:58Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46Ключевые риски электоральной кампании - 202619:30Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031