Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 11:02

Детский омбудсмен России Мария Львова-Белова посетила Туву

Фото с сайта:
tuvaonline.ru
Уполномоченный по правам ребенка при Президенте России прибыла в Кызыл и посетила ряд учреждений: Ресбольницу № 1, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и Центр социальной помощи семье и детям. Команда Марии Львовой-Беловой прибыла в Туву раньше, советники омбудсмена также успели объехать социальные учреждения республики и ознакомиться с их работой. По завершении инспекции в Правительстве Тувы прошло заседание с участием Марией Львовой-Беловой, Главой Тувы Владислава Ховалыгa и руководителей субъектов профилактики.

«Я посмотрела, как организована работа в связанных с детьми учреждениях. В первую очередь, хочу отметить заинтересованность работников, которые принимают рекомендации, желают улучшить положения детей в регионе. Ведь результатов не добиться никакими бюджетами, нужна душа. Я увидела в регионе колоссальные изменения: строятся социальные учреждения, жилые дома. Эти меры помогут удержать планку рождаемости, поддержат многодетные семьи», — резюмировала детский омбудсмен.

Отдельно Мария Львова-Белова отметила нуждающиеся в улучшении моменты. Она озвучила цель предстоящих мер: снизить в регионе случаи передачи в детские дома несовершеннолетних, ситуацию в семьях которых можно изменить к лучшему. Омбудсмен и её команда составили списки ребят, которых необходимо вернуть обратно родителям и помочь семье. Подчеркнув, что социальные учреждения — это не карательный орган для семей, а поддерживающий.

Глава Республики выразил благодарность детскому омбудсмену за объективную оценку ситуации и за готовность оказывать региону методическую и практическую поддержку:

"Высокая доля детей и молодежи в структуре населения является для нас, прежде всего, большой ответственностью – за безопасность, охрану здоровья, обучение и воспитание детей. Мы возьмем на вооружение рекомендации и обеспечим исполнение рассмотренных с участием Марии Алексеевны вопросов" - отметил он.

По итогам инспекции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка составлен протокол с перечнем поручений органам исполнительной власти республики, Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Тыва.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930