Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2024, 18:44

Губернатор Мельниченко: Дети должны учиться в комфортных условиях

Автор:
Правительство Пензенской области
Сегодня о ходе подготовки школ к новому учебному году губернатору доложил министр образования Пензенской области Алексей Комаров. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале:

"Работаем с опережением. В феврале мы уже сдали в эксплуатацию новую школу в селе Большой Вьяс в Лунинском районе. К 1 сентября откроем еще три - в микрорайонах Заря и ГПЗ в Пензе, а также в Бессоновке. Это почти три тысячи новых мест для учеников. В дальнейших планах - строительство учебного заведения в 7-м микрорайоне Арбеково. Там живет много молодых семей с детьми, поэтому очень нужна новая школа".

Строительство школ ведется в рамках нацпроекта "Образование". Сейчас проводится капремонт в 11 школах. Всего же с начала федерального проекта модернизации системы образования в нашем регионе приведены в порядок 53 школьных здания. В августе также завершат ремонт шести спортзалов в пяти муниципалитетах Пензенской области.

"Очень важно не сбавлять взятые темпы. Наши дети должны учиться в комфортных условиях", - подчеркнул губернатор Олег Мельниченко.

Кстати, в этом году в общей сложности на капремонт школ по программе "Модернизация школьных систем образования" предусмотрено финансирование: общая сумма - более 773 миллионов рублей, из них федеральных средств - более 711 миллионов рублей, региональный бюджет - 62 миллиона рублей.
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031