Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2024, 18:44

Губернатор Мельниченко: Дети должны учиться в комфортных условиях

Автор:
Правительство Пензенской области
Сегодня о ходе подготовки школ к новому учебному году губернатору доложил министр образования Пензенской области Алексей Комаров. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале:

"Работаем с опережением. В феврале мы уже сдали в эксплуатацию новую школу в селе Большой Вьяс в Лунинском районе. К 1 сентября откроем еще три - в микрорайонах Заря и ГПЗ в Пензе, а также в Бессоновке. Это почти три тысячи новых мест для учеников. В дальнейших планах - строительство учебного заведения в 7-м микрорайоне Арбеково. Там живет много молодых семей с детьми, поэтому очень нужна новая школа".

Строительство школ ведется в рамках нацпроекта "Образование". Сейчас проводится капремонт в 11 школах. Всего же с начала федерального проекта модернизации системы образования в нашем регионе приведены в порядок 53 школьных здания. В августе также завершат ремонт шести спортзалов в пяти муниципалитетах Пензенской области.

"Очень важно не сбавлять взятые темпы. Наши дети должны учиться в комфортных условиях", - подчеркнул губернатор Олег Мельниченко.

Кстати, в этом году в общей сложности на капремонт школ по программе "Модернизация школьных систем образования" предусмотрено финансирование: общая сумма - более 773 миллионов рублей, из них федеральных средств - более 711 миллионов рублей, региональный бюджет - 62 миллиона рублей.
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728