Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2024, 18:22

Фон дер Ляйен планирует превратить Евросоюз в оборонный блок

Фото с сайта:
European Parliament / Flickr / CC BY 2.0
Урсула фон дер Ляйен, претендующая на переизбрание на пост главы Еврокомиссии, обещает в политической программе превратить Евросоюз в оборонный блок. Об этом говорится в распространенной ЕК программе политика 17 июля.

«Наша работа в следующие пять лет будет сфокусирована на построении европейского оборонного союза. Есть много, что Европа может сделать, чтобы поддержать и координировать усилия по укреплению военно-промышленной базы, инноваций и единого рынка», — указывается в документе.

Кроме того, фон дер Ляйен отметила, что члены ЕС «будут сохранять ответственность за собственные войска как в вопросах [оборонных] доктрин, так и в вопросах их дислокации».

Также политик призвала евродепутатов переизбрать ее на пост главы ЕК для построения «сильной Европы, готовой к любым вызовам». Она, кроме того, пообещала создать Европейский оборонный фонд для «инвестиций в передовые оборонные технологии в морской, наземной, воздушной, космической и киберсферах».

Как писала «Парламентская газета», Урсула фон дер Ляйен в своей программной речи на сессии Европарламента предложит создать систему противовоздушной обороны Евросоюза, а также систему киберобороны объединения.
Печать
Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930