Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2024, 11:22

Первый Всероссийский съезд наставников пройдет в Калуге

Фото с сайта:
edu.ru
Первый Всероссийский съезд наставников пройдет в Калуге.

Он состоится с 26 по 27 июля на базе Федерального технопарка профессионального образования в Калуге и объединит ведущих экспертов в области наставничества

Целью мероприятия является формирование основ передового опыта наставничества и внедрения его в систему подготовки и поддержки молодых кадров в реальных секторах экономики, образования и молодежной политики. Съезд также призван укрепить профессиональное сообщество наставников.

«В 2023 году, который был объявлен в России Годом педагога и наставника, мы заложили основы развития концепции наставничества вплоть до 2030 года. В апреле этого года на базе Федерального технопарка профобразования в Калуге мы открыли инновационную образовательную платформу «Мастерская наставничества», ориентированную на развитие профессиональных навыков специалистов СПО и популяризацию наставничества. Проведение первого Всероссийского съезда наставников – очередной важный этап развития института наставничества в системе среднего профессионального образования», – сказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Одной из важных тем обсуждения станет проект концепции развития наставничества до 2030 года и механизмы ее реализации. Эксперты поделятся практиками наставнического движения в различных сферах нашей жизни. В рамках съезда запланированы панельные дискуссии, проектно-аналитические сессии, профессиональные диалоги. Организатор съезда – Министерство просвещения Российской Федерации, оператор – Институт развития профессионального образования.

На съезде будет дан старт Всероссийскому конкурсу лучших практик наставничества. Он позволит отобрать и тиражировать лучшие практики по направлениям: «Наставничество на производстве», «Наставничество в сфере образования и науки», «Наставничество как общественная деятельность». Итоги конкурса будут подведены в декабре 2024 года.
Печать
В Краснодаре завершился Открытый фестиваль творчества участников СВО16:35Иммигрантскую визу в США получат не умные, а здоровые и бодрые16:20Челябинскому облравительству перешли медиаактивы основател «Макфы»16:02Гражданское общество становится серьезной силой15:59В Республике Сербской стартовала избирательная кампания15:49Во всех районах Абхазии состоялись выборы в собрания депутатов15:29На Кунашире запустят современные очистные сооружения15:10В Орле депутат создал с помощью ИИ видео митинга против мэра14:45Патриарх Кирилл вручил Валерию Фадееву орден Сергия Радонежского14:30Политические акции уходят в нейросети14:15Более 5000 рейсов отменили или перенесли в США из-за шатдауна14:07Единственная сильная фигура в стане демократов14:04«Прекрасная империя» и внезапная революция13:53Женское движение ЕР открыло клубы в трех районах Рязанской области13:46Филимонов и Силуанов обсудили развитие инфраструктуры Вологодчины13:33Будущее российской нефти — в проекте «ВостокОйл»13:31Талантливая молодежь Тамбовской области получит гранты и стипендии13:18В Якутии определили лучшие проекты молодых специалистов-медиков13:00Глава МИД РФ Лавров рассказал о контактах с США по Украине12:38В Британии сожгли чучело премьер-министра Кира Стармера12:12День политконсультанта: тренды в мире идей и технологий11:51Две трети глобальных инвестиций придется на Азию11:47Протесты в Нигерии из-за угрозы Трампа напасть на Нигерию11:32Соцфонд назвал число пенсионеров в России11:19В Ширинском районе Хакасии проходят выборы депутатов11:09Регионам важно уметь работать с застройщиком и корпорациями10:50Российская армия шагнула в XXI век, оставив противников в XX-м10:31Дезертиры на Украине: каждые две минуты из ВСУ убегает человек09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930