Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2024, 11:22

Первый Всероссийский съезд наставников пройдет в Калуге

Фото с сайта:
edu.ru
Первый Всероссийский съезд наставников пройдет в Калуге.

Он состоится с 26 по 27 июля на базе Федерального технопарка профессионального образования в Калуге и объединит ведущих экспертов в области наставничества

Целью мероприятия является формирование основ передового опыта наставничества и внедрения его в систему подготовки и поддержки молодых кадров в реальных секторах экономики, образования и молодежной политики. Съезд также призван укрепить профессиональное сообщество наставников.

«В 2023 году, который был объявлен в России Годом педагога и наставника, мы заложили основы развития концепции наставничества вплоть до 2030 года. В апреле этого года на базе Федерального технопарка профобразования в Калуге мы открыли инновационную образовательную платформу «Мастерская наставничества», ориентированную на развитие профессиональных навыков специалистов СПО и популяризацию наставничества. Проведение первого Всероссийского съезда наставников – очередной важный этап развития института наставничества в системе среднего профессионального образования», – сказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Одной из важных тем обсуждения станет проект концепции развития наставничества до 2030 года и механизмы ее реализации. Эксперты поделятся практиками наставнического движения в различных сферах нашей жизни. В рамках съезда запланированы панельные дискуссии, проектно-аналитические сессии, профессиональные диалоги. Организатор съезда – Министерство просвещения Российской Федерации, оператор – Институт развития профессионального образования.

На съезде будет дан старт Всероссийскому конкурсу лучших практик наставничества. Он позволит отобрать и тиражировать лучшие практики по направлениям: «Наставничество на производстве», «Наставничество в сфере образования и науки», «Наставничество как общественная деятельность». Итоги конкурса будут подведены в декабре 2024 года.
Печать
В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031