Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2024, 11:09

Глава Росфинмониторинга рассказал о применении ИИ в работе

Автор:
Пресс-служба Совфеда
Росфинмониторинг развивает элементы искусственного интеллекта для выявления рисков в сфере финансирования терроризма и экстремизма. Об этом директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин сказал на пленарном заседании Совфеда 17 июля.

Отвечая на вопрос о применении в своей деятельности технологических новинок, в том числе искусственного интеллекта, для выявления нарушений и новых рисков, Чиханчин заявил, что автоматизация при решении всех этих задач является основным инструментом Росфинмониторинга.

Вся поступающая информация систематизируется, отрабатывается по совокупности признаков, которые с помощью машинного обучения выявляются, и в дальнейшем идет поиск, с которым уже работают аналитики, пояснил глава службы.

«Мы постоянно совершенствуем нашу базу данных и совершенствуем наши программные продукты. Элементы так называемого искусственного интеллекта, или машинного обучения, — это наш основной инструмент, который мы развиваем», — заверил Чиханчин.
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031