Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 22:43

На довыборы в думу ХМАО заявились шесть кандидатов

 
На мандат экс-парламентария Петра Созонова, прогулявшего в думе ХМАО 1,5 года заседаний и собственную отставку, претендуют шесть кандидатов. Список опубликовал окружной избирком.

«Региональным отделением партии „Справедливая Россия — За правду!“ по одномандатному округу выдвинут Курпитко Александр Владимирович. Ханты-Мансийским окружным отделением партии „Коммунисты России“ выдвинут Логачев Максим Юрьевич. Региональным отделением „Партии пенсионеров“ выдвинута Немазенко Гулико Роландовна», — сообщается в публикации. Еще три кандидата выдвинулись ранее.

С фаворитом властей — победителем праймериз ЕР и экс-командиром именного батальона «Югра» Дмитрием Аксеновым — будут бороться также подполковник ВС Артем Аминов (КПРФ) и экс-депутат Николай Тимченко (ЛДПР). Справедливоросс Курпитко — общественник, «Коммунист России» Логачев — сотрудник СМИ. «Пенсионер» Немазенко — глава Ассоциации предпринимателей ХМАО. Известно, что она погасила в 2008 году судимость за нарушения при распоряжении имуществом, остальных проверяет избирком. Все кандидаты, кроме единоросса, — местные.

«Предполагается, что основная борьба развернется между единороссом Аксеновым и первым секретарем Советского районного комитета КПРФ Аминовым. На стороне патриотичного коммуниста-подполковника симпатии местных жителей. Он родился в Советском, у него здесь семья, а кроме того, район считается вотчиной лидера югорского отделения партии КПРФ Алексея Савинцева. Варяга Аксенова поддерживает ЕР и ее административный ресурс. В ХМАО известен его боевой опыт — он был командиром именного батальона „Югра“ и провоевал почти два года в зоне СВО, сам ходил на штурмы вместе с сослуживцами и был ранен. Интерес остальных партий к избирательной кампании можно считать „разогревом“ перед „большими выборами“ в окружную думу, которые пройдут в 2026 году», — отмечает собеседник агентства в окружном политическом истеблишменте.

Ранее URA.RU писало о выдвижении экс-комбата «Югры» Аксенова на довыборы в думу ХМАО. Он победил в предварительном голосовании ЕР.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031