Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 22:43

На довыборы в думу ХМАО заявились шесть кандидатов

 
На мандат экс-парламентария Петра Созонова, прогулявшего в думе ХМАО 1,5 года заседаний и собственную отставку, претендуют шесть кандидатов. Список опубликовал окружной избирком.

«Региональным отделением партии „Справедливая Россия — За правду!“ по одномандатному округу выдвинут Курпитко Александр Владимирович. Ханты-Мансийским окружным отделением партии „Коммунисты России“ выдвинут Логачев Максим Юрьевич. Региональным отделением „Партии пенсионеров“ выдвинута Немазенко Гулико Роландовна», — сообщается в публикации. Еще три кандидата выдвинулись ранее.

С фаворитом властей — победителем праймериз ЕР и экс-командиром именного батальона «Югра» Дмитрием Аксеновым — будут бороться также подполковник ВС Артем Аминов (КПРФ) и экс-депутат Николай Тимченко (ЛДПР). Справедливоросс Курпитко — общественник, «Коммунист России» Логачев — сотрудник СМИ. «Пенсионер» Немазенко — глава Ассоциации предпринимателей ХМАО. Известно, что она погасила в 2008 году судимость за нарушения при распоряжении имуществом, остальных проверяет избирком. Все кандидаты, кроме единоросса, — местные.

«Предполагается, что основная борьба развернется между единороссом Аксеновым и первым секретарем Советского районного комитета КПРФ Аминовым. На стороне патриотичного коммуниста-подполковника симпатии местных жителей. Он родился в Советском, у него здесь семья, а кроме того, район считается вотчиной лидера югорского отделения партии КПРФ Алексея Савинцева. Варяга Аксенова поддерживает ЕР и ее административный ресурс. В ХМАО известен его боевой опыт — он был командиром именного батальона „Югра“ и провоевал почти два года в зоне СВО, сам ходил на штурмы вместе с сослуживцами и был ранен. Интерес остальных партий к избирательной кампании можно считать „разогревом“ перед „большими выборами“ в окружную думу, которые пройдут в 2026 году», — отмечает собеседник агентства в окружном политическом истеблишменте.

Ранее URA.RU писало о выдвижении экс-комбата «Югры» Аксенова на довыборы в думу ХМАО. Он победил в предварительном голосовании ЕР.
Печать
Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53МГЕР развернула в Ясиноватой гуманитарный штаб для помощи жителям15:35Мэр Екатеринбурга подвел итоги 2025 года в кругу глав районов14:54Минпросвещения направило учителям инструкцию по конфликтным ситуациям14:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031