Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 22:43

На довыборы в думу ХМАО заявились шесть кандидатов

 
На мандат экс-парламентария Петра Созонова, прогулявшего в думе ХМАО 1,5 года заседаний и собственную отставку, претендуют шесть кандидатов. Список опубликовал окружной избирком.

«Региональным отделением партии „Справедливая Россия — За правду!“ по одномандатному округу выдвинут Курпитко Александр Владимирович. Ханты-Мансийским окружным отделением партии „Коммунисты России“ выдвинут Логачев Максим Юрьевич. Региональным отделением „Партии пенсионеров“ выдвинута Немазенко Гулико Роландовна», — сообщается в публикации. Еще три кандидата выдвинулись ранее.

С фаворитом властей — победителем праймериз ЕР и экс-командиром именного батальона «Югра» Дмитрием Аксеновым — будут бороться также подполковник ВС Артем Аминов (КПРФ) и экс-депутат Николай Тимченко (ЛДПР). Справедливоросс Курпитко — общественник, «Коммунист России» Логачев — сотрудник СМИ. «Пенсионер» Немазенко — глава Ассоциации предпринимателей ХМАО. Известно, что она погасила в 2008 году судимость за нарушения при распоряжении имуществом, остальных проверяет избирком. Все кандидаты, кроме единоросса, — местные.

«Предполагается, что основная борьба развернется между единороссом Аксеновым и первым секретарем Советского районного комитета КПРФ Аминовым. На стороне патриотичного коммуниста-подполковника симпатии местных жителей. Он родился в Советском, у него здесь семья, а кроме того, район считается вотчиной лидера югорского отделения партии КПРФ Алексея Савинцева. Варяга Аксенова поддерживает ЕР и ее административный ресурс. В ХМАО известен его боевой опыт — он был командиром именного батальона „Югра“ и провоевал почти два года в зоне СВО, сам ходил на штурмы вместе с сослуживцами и был ранен. Интерес остальных партий к избирательной кампании можно считать „разогревом“ перед „большими выборами“ в окружную думу, которые пройдут в 2026 году», — отмечает собеседник агентства в окружном политическом истеблишменте.

Ранее URA.RU писало о выдвижении экс-комбата «Югры» Аксенова на довыборы в думу ХМАО. Он победил в предварительном голосовании ЕР.
Печать
В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57При поддержке ЕР в 2025 году построено 1714 школ на миллион мест13:35Мурманский блэкаут: северяне подтвердили свою надежность13:30Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728