Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 22:43

На довыборы в думу ХМАО заявились шесть кандидатов

 
На мандат экс-парламентария Петра Созонова, прогулявшего в думе ХМАО 1,5 года заседаний и собственную отставку, претендуют шесть кандидатов. Список опубликовал окружной избирком.

«Региональным отделением партии „Справедливая Россия — За правду!“ по одномандатному округу выдвинут Курпитко Александр Владимирович. Ханты-Мансийским окружным отделением партии „Коммунисты России“ выдвинут Логачев Максим Юрьевич. Региональным отделением „Партии пенсионеров“ выдвинута Немазенко Гулико Роландовна», — сообщается в публикации. Еще три кандидата выдвинулись ранее.

С фаворитом властей — победителем праймериз ЕР и экс-командиром именного батальона «Югра» Дмитрием Аксеновым — будут бороться также подполковник ВС Артем Аминов (КПРФ) и экс-депутат Николай Тимченко (ЛДПР). Справедливоросс Курпитко — общественник, «Коммунист России» Логачев — сотрудник СМИ. «Пенсионер» Немазенко — глава Ассоциации предпринимателей ХМАО. Известно, что она погасила в 2008 году судимость за нарушения при распоряжении имуществом, остальных проверяет избирком. Все кандидаты, кроме единоросса, — местные.

«Предполагается, что основная борьба развернется между единороссом Аксеновым и первым секретарем Советского районного комитета КПРФ Аминовым. На стороне патриотичного коммуниста-подполковника симпатии местных жителей. Он родился в Советском, у него здесь семья, а кроме того, район считается вотчиной лидера югорского отделения партии КПРФ Алексея Савинцева. Варяга Аксенова поддерживает ЕР и ее административный ресурс. В ХМАО известен его боевой опыт — он был командиром именного батальона „Югра“ и провоевал почти два года в зоне СВО, сам ходил на штурмы вместе с сослуживцами и был ранен. Интерес остальных партий к избирательной кампании можно считать „разогревом“ перед „большими выборами“ в окружную думу, которые пройдут в 2026 году», — отмечает собеседник агентства в окружном политическом истеблишменте.

Ранее URA.RU писало о выдвижении экс-комбата «Югры» Аксенова на довыборы в думу ХМАО. Он победил в предварительном голосовании ЕР.
Печать
Четыре ключевых требования США к Ирану16:55Олег Кожемяко дал старт чемпионату профессионалов среди студентов16:26Владимир Путин заявил о лидерстве России в исследовании Арктики16:14В Нижнем Новгороде прошла сессия по развитию молодежной политики16:02Системная работа позволяет Чукотке уверенно наращивать потенциал15:47Кампанейщины с отставками губернаторов не случится15:07На Камчатке завершается голосование на местных выборах14:55Андрей Чибис: Удалось избежать разморозки сотни домов14:10Выборы в парламент станут серьезным испытанием для Орбана и его партии13:43В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта13:29Иран «взяли в оборот»13:14Запрет методической работы12:53В Китае снят с должности зампред Центрального военного совета Чжан Юся12:39Никто не задумывается о безопасности данных;12:19Проект «Национальные чемпионы»12:12В Камчатском крае сегодня проходят местные выборы12:00Власть должна принуждать бизнес учитывать общественный интерес11:58Юрий Трутнев высоко оценил показатель ввода жилья в Приморье11:41Здоровье важнее краткосрочной выгоды11:27Зачетку в окно: главные традиции и приметы Дня студента11:2326 января Совфед проведет свое первое заседание в этом году11:01Тысячи россиян посчитали как жителей европейских стран10:36Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031