Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 18:05

Молодежь Донбасса поможет в борьбе с антироссийской пропагандой

Автор:
Пресс-служба Совфеда
Молодежь Донбасса может помочь бороться с антироссийской пропагандой, сказал член Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Волошин на пленарном заседании палаты регионов 17 июля.

По словам сенатора, в марте в Сочи на международном фестивале молодежи договорились о визите ребят из Донбасса в Минск. С 4 по 7 июля молодежь из ДНР и представители разных молодежных организаций посетили белорусскую столицу.

«Многие из ребят, несмотря на юный возраст, уже являются ветеранами боевых действий», — отметил Волошин.

Они рассказали своим сверстникам из Белоруссии о событиях в Донбассе с 2014 года, почему они вынуждены были взять оружие и защищать свою землю, почему не отказались от русского языка и празднования Дня Победы 9 Мая.

«Наша общая задача — создавать площадки, где молодые ребята воюющих республик смогут рассказать, что реально происходило и происходит, и уберечь молодежь в мирных регионах от западной и украинской пропаганды», — сказал парламентарий.

По его словам, при поддержке сенаторов и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко эта инициатива может перерасти в масштабный проект как на территории России, так и за границей.

«Все мы знаем масштабы информационной войны, направленной против нашей страны противником. Но когда происходит общение сверстников, когда правду рассказывают очевидцы событий, бьются любые фейки», — отметил законодатель.
Печать
Члены МРГ СПЧ продолжают вести наблюдение за финальным днем голосования14:47«Протестная Коми» - тезис, который больше не работает14:26Голосование на выборах в Коми: итоги и инциденты14:25Более 3,5 млн избирателей проголосовали онлайн на выборах в Госдуму14:07Явка на выборах в Госдуму превысила 50%14:02Явка на выборах в Курской области приближается к 50%13:56В Архангельской области проходит последний день выборов13:51Владимир Иконников сообщил о завершении голосования на Сахалине13:28В Адыгее голосовать приходят семьями13:19Наблюдатели ШОС ознакомились с ходом голосования в Красногорске13:05Главы всех регионов СФО приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму12:56Голосование на выборах в Абхазии проходит на 50 избирательных участках12:50Председатель избиркома НАО рассказал о ходе ДЭГ12:45Подсчет голосов на выборах в Госдуму начинается на Камчатке и Чукотке12:41В Крыму явка на выборах в Госдуму превысила 40 процентов12:35Парламент Карачаево-Черкесии избрал Темрезова главой республики12:31На самарских выборах жалобы не подтвердились12:21В ЦИК рассказали о голосовании через спутниковую связь в Заполярье12:08В Прикамье мобильная группа контролирует ход голосования12:05Пензенские росгвардейцы совмещают службу с гражданским долгом12:01В ОП РФ молодежь примеряет на себя роль общественного наблюдателя12:01Выборы-2026: борьба за сохранение собственного электората11:50Международные наблюдатели оценили организацию выборов в Ростове11:47Нам пытаются помешать осуществить право выбора11:46Памфилова: Из-за атаки БПЛА на автобус погибла член УИК Херсонской области11:39Член избиркома пострадала при атаке БПЛА на Подмосковье11:39Пермский край тестирует формат выборов на многофункциональном участке11:33ДФО начинает готовиться к подведению итогов голосования на ЕДГ-202611:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930