Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 18:05

Молодежь Донбасса поможет в борьбе с антироссийской пропагандой

Автор:
Пресс-служба Совфеда
Молодежь Донбасса может помочь бороться с антироссийской пропагандой, сказал член Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Волошин на пленарном заседании палаты регионов 17 июля.

По словам сенатора, в марте в Сочи на международном фестивале молодежи договорились о визите ребят из Донбасса в Минск. С 4 по 7 июля молодежь из ДНР и представители разных молодежных организаций посетили белорусскую столицу.

«Многие из ребят, несмотря на юный возраст, уже являются ветеранами боевых действий», — отметил Волошин.

Они рассказали своим сверстникам из Белоруссии о событиях в Донбассе с 2014 года, почему они вынуждены были взять оружие и защищать свою землю, почему не отказались от русского языка и празднования Дня Победы 9 Мая.

«Наша общая задача — создавать площадки, где молодые ребята воюющих республик смогут рассказать, что реально происходило и происходит, и уберечь молодежь в мирных регионах от западной и украинской пропаганды», — сказал парламентарий.

По его словам, при поддержке сенаторов и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко эта инициатива может перерасти в масштабный проект как на территории России, так и за границей.

«Все мы знаем масштабы информационной войны, направленной против нашей страны противником. Но когда происходит общение сверстников, когда правду рассказывают очевидцы событий, бьются любые фейки», — отметил законодатель.
Печать
Более 500 млрд рублей вложили резиденты ТОР, СПВ и АЗРФ в проекты в 2026 году08:45Франция: протест, который перестал быть просто социальным конфликтом08:34Европейская улица осваивает неуправляемый протест08:26Щукин назначил Омарова госсекретарем Дагестана08:20ЛДПР поддержит всех кандидатов на должности в правительстве08:04В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031