Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 18:05

Молодежь Донбасса поможет в борьбе с антироссийской пропагандой

Автор:
Пресс-служба Совфеда
Молодежь Донбасса может помочь бороться с антироссийской пропагандой, сказал член Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Волошин на пленарном заседании палаты регионов 17 июля.

По словам сенатора, в марте в Сочи на международном фестивале молодежи договорились о визите ребят из Донбасса в Минск. С 4 по 7 июля молодежь из ДНР и представители разных молодежных организаций посетили белорусскую столицу.

«Многие из ребят, несмотря на юный возраст, уже являются ветеранами боевых действий», — отметил Волошин.

Они рассказали своим сверстникам из Белоруссии о событиях в Донбассе с 2014 года, почему они вынуждены были взять оружие и защищать свою землю, почему не отказались от русского языка и празднования Дня Победы 9 Мая.

«Наша общая задача — создавать площадки, где молодые ребята воюющих республик смогут рассказать, что реально происходило и происходит, и уберечь молодежь в мирных регионах от западной и украинской пропаганды», — сказал парламентарий.

По его словам, при поддержке сенаторов и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко эта инициатива может перерасти в масштабный проект как на территории России, так и за границей.

«Все мы знаем масштабы информационной войны, направленной против нашей страны противником. Но когда происходит общение сверстников, когда правду рассказывают очевидцы событий, бьются любые фейки», — отметил законодатель.
Печать
ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31