Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 18:05

Молодежь Донбасса поможет в борьбе с антироссийской пропагандой

Автор:
Пресс-служба Совфеда
Молодежь Донбасса может помочь бороться с антироссийской пропагандой, сказал член Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Волошин на пленарном заседании палаты регионов 17 июля.

По словам сенатора, в марте в Сочи на международном фестивале молодежи договорились о визите ребят из Донбасса в Минск. С 4 по 7 июля молодежь из ДНР и представители разных молодежных организаций посетили белорусскую столицу.

«Многие из ребят, несмотря на юный возраст, уже являются ветеранами боевых действий», — отметил Волошин.

Они рассказали своим сверстникам из Белоруссии о событиях в Донбассе с 2014 года, почему они вынуждены были взять оружие и защищать свою землю, почему не отказались от русского языка и празднования Дня Победы 9 Мая.

«Наша общая задача — создавать площадки, где молодые ребята воюющих республик смогут рассказать, что реально происходило и происходит, и уберечь молодежь в мирных регионах от западной и украинской пропаганды», — сказал парламентарий.

По его словам, при поддержке сенаторов и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко эта инициатива может перерасти в масштабный проект как на территории России, так и за границей.

«Все мы знаем масштабы информационной войны, направленной против нашей страны противником. Но когда происходит общение сверстников, когда правду рассказывают очевидцы событий, бьются любые фейки», — отметил законодатель.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930