Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 18:05

Молодежь Донбасса поможет в борьбе с антироссийской пропагандой

Автор:
Пресс-служба Совфеда
Молодежь Донбасса может помочь бороться с антироссийской пропагандой, сказал член Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Волошин на пленарном заседании палаты регионов 17 июля.

По словам сенатора, в марте в Сочи на международном фестивале молодежи договорились о визите ребят из Донбасса в Минск. С 4 по 7 июля молодежь из ДНР и представители разных молодежных организаций посетили белорусскую столицу.

«Многие из ребят, несмотря на юный возраст, уже являются ветеранами боевых действий», — отметил Волошин.

Они рассказали своим сверстникам из Белоруссии о событиях в Донбассе с 2014 года, почему они вынуждены были взять оружие и защищать свою землю, почему не отказались от русского языка и празднования Дня Победы 9 Мая.

«Наша общая задача — создавать площадки, где молодые ребята воюющих республик смогут рассказать, что реально происходило и происходит, и уберечь молодежь в мирных регионах от западной и украинской пропаганды», — сказал парламентарий.

По его словам, при поддержке сенаторов и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко эта инициатива может перерасти в масштабный проект как на территории России, так и за границей.

«Все мы знаем масштабы информационной войны, направленной против нашей страны противником. Но когда происходит общение сверстников, когда правду рассказывают очевидцы событий, бьются любые фейки», — отметил законодатель.
Печать
Международный форум беспилотных систем «Крылья Сахалина – 2026» состоится в июле08:32Подведены итоги парламентских выборов в Республике Кипр08:20Стартовало предварительное голосование «Единой России»08:04Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031