Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 13:08

Евгений Куйвашев наградил свердловского омбудсмена Татьяну Мерзлякову

Фото с сайта:
све.рф
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наградил уполномоченного по правам человека в регионе Татьяну Мерзлякову благодарственным письмом. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) - один из самых опытных и эффективно работающих омбудсменов в стране. Глава региона в очередной раз отметил вклад Татьяны Мерзляковойв защиту прав и свобод уральцев.

Отметим, что Свердловская область одна из первых сформировала институт уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации. Закон об омбудсмене, обеспечивающем дополнительные гарантии государственной защиты прав и свобод человека и гражданина, появился на Среднем Урале в 2010 году. За это время накоплен богатый опыт по решению широкого спектра вопросов от обеспечения жильем льготников до защиты трудовых прав и помощи военнослужащим, участвующим в СВО. Только за 2023 год в адрес уполномоченного по правам человека Свердловской области поступило почти 42 тысячи обращений.
Печать
Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031