Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2024, 13:08

Евгений Куйвашев наградил свердловского омбудсмена Татьяну Мерзлякову

Фото с сайта:
све.рф
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наградил уполномоченного по правам человека в регионе Татьяну Мерзлякову благодарственным письмом. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) - один из самых опытных и эффективно работающих омбудсменов в стране. Глава региона в очередной раз отметил вклад Татьяны Мерзляковойв защиту прав и свобод уральцев.

Отметим, что Свердловская область одна из первых сформировала институт уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации. Закон об омбудсмене, обеспечивающем дополнительные гарантии государственной защиты прав и свобод человека и гражданина, появился на Среднем Урале в 2010 году. За это время накоплен богатый опыт по решению широкого спектра вопросов от обеспечения жильем льготников до защиты трудовых прав и помощи военнослужащим, участвующим в СВО. Только за 2023 год в адрес уполномоченного по правам человека Свердловской области поступило почти 42 тысячи обращений.
Печать
Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031