Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 18:38

Единороссы Тувы скорректировали список кандидатов после праймериз

Фото с сайта: wikipedia.org
Список кандидатов в депутаты верховного хурала от регионального отделения «Единой России» (РО ЕР) в Республике Тыва отличается от результатов предварительного партийного голосования в ряде одномандатных округов и территориальных групп. Это следует из постановления избирательной комиссии региона, заверившей список.

Кандидатом ЕР в одномандатном округе №6 стал заведующий студией фото-видеопроизводства «Международной академии "Хоомей"» Ролан Ооржак, которого называют родоначальником тувинского кинематографа. На сайте предварительного голосования он не указан в числе участников. Победителем же праймериз в этом округе был директор Тувинского кадетского корпуса, участник СВО Салдыс Монгуш. В округе №7 кандидатом выдвинут индивидуальный предприниматель, депутат хурала представителей Бай-Тайгинского кожууна Ужар-оол Иргит. По итогам предварительного голосования он был вторым, уступив гендиректору ООО «Верба» Шолбан-оолу Иргиту. В округе №8 ЕР в итоге выдвинула вместо победителя предварительного голосования индивидуального предпринимателя Аржаана Ооржака и. о. председателя администрации Барун-Хемчикского кожууна Аяса Донгака.

В девятом округе партийным кандидатом стал председатель комитета по аграрной политике, земельным, имущественным отношениям и экологии республиканского парламента Байбек Монгуш (второе место на предварительном голосовании). Праймериз в этом округе выиграл начальник архивно-фондового отдела «Международной академии "Хоомей"» Алдар Тамдын. Похожая ситуация сложилась в округе №13. В нем партию будет представлять занявший второе место на праймериз председатель комитета верховного хурала по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Эрес Хуурак, хотя больше всего голосов на предварительном голосовании набрал заместитель гендиректора охотничье промыслового хозяйства «Элегестские магистрали» Виктор Хулер.

Материал полностью здесь.
Печать
Джефф Монсон намерен выдвинуться в депутаты Госдумы14:53Вице-мэром Липецка стал глава молодежного парламента региона14:38Владимир Путин встретился с главой Республики Крым14:23Вагенкнехт уходит с поста главы партии «Союз Сары Вагенкнехт»14:05Коробка храбрости - юным курянам13:47В Красноярском крае назначили глав двух округов13:33Сырский – будущий козел отпущения13:16ДНР получит более 273 млн рублей на ремонт детских садов и школ12:54Миссия ОП РФ признала выборы в Танзании состоявшимися12:46Паслер рассказал, как похорошел при нем Североуральск12:28На сохранение объектов культуры Тамбовщины направленно более 170 млн рублей12:23Мэр Владимира предстанет перед судом по обвинению в получении взятки12:05День качества 2025: история создания праздника, как отмечают в РФ и мире11:56Республиканская партия стала более рабочей11:48В Курской областной Думе обсудили бюджет и социальные выплаты11:47Как в России формируется армия резервистов11:42Голикова провела совещание по нацпроекту «Новые технологии сбережения здоровья»11:35В Мурманской области оленеводы получат компенсацию за постройку ГОКа11:28Вице-премьер Хуснуллин отметил активность волгоградских школьников11:23В Новгородской области сменился министр сельского хозяйства11:01Меликов сообщил о новых кадровых назначениях в Дагестане10:51Депутатский корпус ГД РФ существенно обновится в 2026 году10:42Большое количество российского газа попадает в Европу косвенно10:40В Бурятии прошли публичные слушания по региональному бюджету10:31Закрытие РЦНК в Кишиневе – дискриминация русского населения10:24Вологодчина в числе лидеров по реализации нацпроектов10:21В Ираке начинаются парламентские выборы10:12Лучший способ «позаботиться о семье»10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930