Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 18:38

Единороссы Тувы скорректировали список кандидатов после праймериз

Фото с сайта: wikipedia.org
Список кандидатов в депутаты верховного хурала от регионального отделения «Единой России» (РО ЕР) в Республике Тыва отличается от результатов предварительного партийного голосования в ряде одномандатных округов и территориальных групп. Это следует из постановления избирательной комиссии региона, заверившей список.

Кандидатом ЕР в одномандатном округе №6 стал заведующий студией фото-видеопроизводства «Международной академии "Хоомей"» Ролан Ооржак, которого называют родоначальником тувинского кинематографа. На сайте предварительного голосования он не указан в числе участников. Победителем же праймериз в этом округе был директор Тувинского кадетского корпуса, участник СВО Салдыс Монгуш. В округе №7 кандидатом выдвинут индивидуальный предприниматель, депутат хурала представителей Бай-Тайгинского кожууна Ужар-оол Иргит. По итогам предварительного голосования он был вторым, уступив гендиректору ООО «Верба» Шолбан-оолу Иргиту. В округе №8 ЕР в итоге выдвинула вместо победителя предварительного голосования индивидуального предпринимателя Аржаана Ооржака и. о. председателя администрации Барун-Хемчикского кожууна Аяса Донгака.

В девятом округе партийным кандидатом стал председатель комитета по аграрной политике, земельным, имущественным отношениям и экологии республиканского парламента Байбек Монгуш (второе место на предварительном голосовании). Праймериз в этом округе выиграл начальник архивно-фондового отдела «Международной академии "Хоомей"» Алдар Тамдын. Похожая ситуация сложилась в округе №13. В нем партию будет представлять занявший второе место на праймериз председатель комитета верховного хурала по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Эрес Хуурак, хотя больше всего голосов на предварительном голосовании набрал заместитель гендиректора охотничье промыслового хозяйства «Элегестские магистрали» Виктор Хулер.

Материал полностью здесь.
Печать
Председатель ДВО РАН: Будущее энергетики здесь, в Приморье18:17Татарстан - Россия, здесь государственный язык - русский18:10Век бесплатного ИИ скоро закончится17:45СПЧ направил в Минтранс предложения по регулированию электротранспорта17:29Очередная провокация Зеленского17:27В России будут официально регулировать криптовалюты17:15Путин поздравил Ким Чен Ына с переизбранием на пост главы КНДР17:1424 марта в Датском королевстве пройдут парламентские выборы16:49Путин обсудил с Пашиняном развитие двусторонних отношений16:40Нижегородский парламентарий стал главой Починковского округа16:27Во Владимирской области подвели итоги муниципальных выборов16:11Экс-главу Ижевска признали виновным в махинациях в землей15:57Михаил Мишустин провел переговоры с премьером Вьетнама15:40Первый шаг Молдавии к полному разрыву с СНГ15:27Миграционный вопрос – проблема во всех регионах России15:26Новые регионы РФ свяжет единый автомобильный маршрут15:10Яна Пащенко избрана главой Луганска14:53В Совфеде отметили роль Бурятии в укреплении связей с Монголией14:40Минусов больше, чем предполагаемых плюсов14:22Апокалиптический кризис, но перед Фемидой никто не ответит14:07​Владимир Яхимович возглавил департамент госимущества Забайкалья13:49Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам13:36Единоросс победил на выборах в заксобрание Владимирской области13:15Целый год предатель в Крыму передавал военные данные спецслужбам врага12:52В 2026 году Ульяновск направит на нацпроекты еще 2,6 млрд рублей12:47Центр Екатеринбурга предложили зачистить от самокатов12:42В Приморье попытка сэкономить на утильсборе обернулась миллионными долгами12:38Маркетплейсам хотят запретить делать скидки на товары12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031