Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 18:38

Единороссы Тувы скорректировали список кандидатов после праймериз

Фото с сайта: wikipedia.org
Список кандидатов в депутаты верховного хурала от регионального отделения «Единой России» (РО ЕР) в Республике Тыва отличается от результатов предварительного партийного голосования в ряде одномандатных округов и территориальных групп. Это следует из постановления избирательной комиссии региона, заверившей список.

Кандидатом ЕР в одномандатном округе №6 стал заведующий студией фото-видеопроизводства «Международной академии "Хоомей"» Ролан Ооржак, которого называют родоначальником тувинского кинематографа. На сайте предварительного голосования он не указан в числе участников. Победителем же праймериз в этом округе был директор Тувинского кадетского корпуса, участник СВО Салдыс Монгуш. В округе №7 кандидатом выдвинут индивидуальный предприниматель, депутат хурала представителей Бай-Тайгинского кожууна Ужар-оол Иргит. По итогам предварительного голосования он был вторым, уступив гендиректору ООО «Верба» Шолбан-оолу Иргиту. В округе №8 ЕР в итоге выдвинула вместо победителя предварительного голосования индивидуального предпринимателя Аржаана Ооржака и. о. председателя администрации Барун-Хемчикского кожууна Аяса Донгака.

В девятом округе партийным кандидатом стал председатель комитета по аграрной политике, земельным, имущественным отношениям и экологии республиканского парламента Байбек Монгуш (второе место на предварительном голосовании). Праймериз в этом округе выиграл начальник архивно-фондового отдела «Международной академии "Хоомей"» Алдар Тамдын. Похожая ситуация сложилась в округе №13. В нем партию будет представлять занявший второе место на праймериз председатель комитета верховного хурала по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Эрес Хуурак, хотя больше всего голосов на предварительном голосовании набрал заместитель гендиректора охотничье промыслового хозяйства «Элегестские магистрали» Виктор Хулер.

Материал полностью здесь.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031