Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 18:38

Единороссы Тувы скорректировали список кандидатов после праймериз

Фото с сайта: wikipedia.org
Список кандидатов в депутаты верховного хурала от регионального отделения «Единой России» (РО ЕР) в Республике Тыва отличается от результатов предварительного партийного голосования в ряде одномандатных округов и территориальных групп. Это следует из постановления избирательной комиссии региона, заверившей список.

Кандидатом ЕР в одномандатном округе №6 стал заведующий студией фото-видеопроизводства «Международной академии "Хоомей"» Ролан Ооржак, которого называют родоначальником тувинского кинематографа. На сайте предварительного голосования он не указан в числе участников. Победителем же праймериз в этом округе был директор Тувинского кадетского корпуса, участник СВО Салдыс Монгуш. В округе №7 кандидатом выдвинут индивидуальный предприниматель, депутат хурала представителей Бай-Тайгинского кожууна Ужар-оол Иргит. По итогам предварительного голосования он был вторым, уступив гендиректору ООО «Верба» Шолбан-оолу Иргиту. В округе №8 ЕР в итоге выдвинула вместо победителя предварительного голосования индивидуального предпринимателя Аржаана Ооржака и. о. председателя администрации Барун-Хемчикского кожууна Аяса Донгака.

В девятом округе партийным кандидатом стал председатель комитета по аграрной политике, земельным, имущественным отношениям и экологии республиканского парламента Байбек Монгуш (второе место на предварительном голосовании). Праймериз в этом округе выиграл начальник архивно-фондового отдела «Международной академии "Хоомей"» Алдар Тамдын. Похожая ситуация сложилась в округе №13. В нем партию будет представлять занявший второе место на праймериз председатель комитета верховного хурала по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Эрес Хуурак, хотя больше всего голосов на предварительном голосовании набрал заместитель гендиректора охотничье промыслового хозяйства «Элегестские магистрали» Виктор Хулер.

Материал полностью здесь.
Печать
Приговор экс-главе фирмы, допустившей мусорный коллапс на Урале, вступил в силу12:58Госдума призвала ООН осудить агрессивную политику США в отношении Кубы12:51«Саур-могила» и другие памятники ДНР стали объектами федерального значения12:46В Орехово-Зуеве ищут новые подходы к восстановлению лесов после пожаров12:41Якубович объяснил рост продаж кнопочных телефонов на 47%12:30Вера Щербина рассказала, почему туристы со всей России выбирают Приморье12:21Китайские СМИ оценили ответ Путина индийскому журналисту12:14Подросткам в Туве предлагаются возможности трудового лета12:08Какую программу приготовили культурные площадки Москвы в День России12:01Приморье делится опытом легализации гостевых домов с регионами ДФО11:54Новые возможности в рамках пересборки инвестиционного цикла11:46В регионах Арктики проходит эксперимент по выращиванию кукурузы11:44В КПРФ предложили вернуться к использованию потребительской корзины11:35Глава Нижегородской области Никитин: Вейпы должны исчезнуть с прилавков11:24Одессу охватила паника: Россия пошла на неожиданный шаг11:19Депутат думы Сургута вышел из «Единой России» после проигрыша на праймериз11:11Нарендра Моди дольше всех в истории остается премьером Индии11:08ЦИК раскрыл финансовую готовность партий к думской кампании10:56Членам ГД и СФ предложили запретить иметь недвижимость за рубежом10:44В Тюмени сформирован общественный штаб по наблюдению за выборами10:35Минцифры и РКН предложили разблокировать Roblox10:26Появление энергетического лоббиста Германии в Москве — явление знаковое10:18Ботанические сады Сибири и Донбасса расширяют сотрудничество10:00В Хакасии обсудили перевод произведений коренных народов Сибири на языки мира09:48В Сахалинской области усилена поддержка социальной сферы09:36Снова Курти, снова без большинства09:29Рост рождаемости — главный экономический ориентир для Забайкалья09:24Айсен Николаев встретился с военнослужащими из Якутии в ДНР09:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930