Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 18:38

Единороссы Тувы скорректировали список кандидатов после праймериз

Фото с сайта: wikipedia.org
Список кандидатов в депутаты верховного хурала от регионального отделения «Единой России» (РО ЕР) в Республике Тыва отличается от результатов предварительного партийного голосования в ряде одномандатных округов и территориальных групп. Это следует из постановления избирательной комиссии региона, заверившей список.

Кандидатом ЕР в одномандатном округе №6 стал заведующий студией фото-видеопроизводства «Международной академии "Хоомей"» Ролан Ооржак, которого называют родоначальником тувинского кинематографа. На сайте предварительного голосования он не указан в числе участников. Победителем же праймериз в этом округе был директор Тувинского кадетского корпуса, участник СВО Салдыс Монгуш. В округе №7 кандидатом выдвинут индивидуальный предприниматель, депутат хурала представителей Бай-Тайгинского кожууна Ужар-оол Иргит. По итогам предварительного голосования он был вторым, уступив гендиректору ООО «Верба» Шолбан-оолу Иргиту. В округе №8 ЕР в итоге выдвинула вместо победителя предварительного голосования индивидуального предпринимателя Аржаана Ооржака и. о. председателя администрации Барун-Хемчикского кожууна Аяса Донгака.

В девятом округе партийным кандидатом стал председатель комитета по аграрной политике, земельным, имущественным отношениям и экологии республиканского парламента Байбек Монгуш (второе место на предварительном голосовании). Праймериз в этом округе выиграл начальник архивно-фондового отдела «Международной академии "Хоомей"» Алдар Тамдын. Похожая ситуация сложилась в округе №13. В нем партию будет представлять занявший второе место на праймериз председатель комитета верховного хурала по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Эрес Хуурак, хотя больше всего голосов на предварительном голосовании набрал заместитель гендиректора охотничье промыслового хозяйства «Элегестские магистрали» Виктор Хулер.

Материал полностью здесь.
Печать
В Хакасии отложили муниципальные выборы в Ширинском районе09:53Главная цель Челябинского избиркома — дойти до каждого избирателя09:42На Чукотке открыли первый кадетский класс Следственного комитета России09:33Бывший вице-премьер Подмосковья пропал без вести на СВО09:24В Якутии создадут систему сквозного мониторинга пути выпускников школ09:14МЧС проверяет участки перед выборами в Нижегородской области09:03Министр армии США подал в отставку из-за конфликта с Хегсетом08:50Трутнев посетил павильон Камчатского края на «Улице Дальнего Востока»08:43ЛДПР получила информационное преимущество08:42Артюхов и Титовский осмотрели объекты в Салехарде08:32В Татарстане суд отменил регистрацию кандидата в ГД от «Яблока»08:21Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днем знаний08:03ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930