Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 18:38

Единороссы Тувы скорректировали список кандидатов после праймериз

Фото с сайта: wikipedia.org
Список кандидатов в депутаты верховного хурала от регионального отделения «Единой России» (РО ЕР) в Республике Тыва отличается от результатов предварительного партийного голосования в ряде одномандатных округов и территориальных групп. Это следует из постановления избирательной комиссии региона, заверившей список.

Кандидатом ЕР в одномандатном округе №6 стал заведующий студией фото-видеопроизводства «Международной академии "Хоомей"» Ролан Ооржак, которого называют родоначальником тувинского кинематографа. На сайте предварительного голосования он не указан в числе участников. Победителем же праймериз в этом округе был директор Тувинского кадетского корпуса, участник СВО Салдыс Монгуш. В округе №7 кандидатом выдвинут индивидуальный предприниматель, депутат хурала представителей Бай-Тайгинского кожууна Ужар-оол Иргит. По итогам предварительного голосования он был вторым, уступив гендиректору ООО «Верба» Шолбан-оолу Иргиту. В округе №8 ЕР в итоге выдвинула вместо победителя предварительного голосования индивидуального предпринимателя Аржаана Ооржака и. о. председателя администрации Барун-Хемчикского кожууна Аяса Донгака.

В девятом округе партийным кандидатом стал председатель комитета по аграрной политике, земельным, имущественным отношениям и экологии республиканского парламента Байбек Монгуш (второе место на предварительном голосовании). Праймериз в этом округе выиграл начальник архивно-фондового отдела «Международной академии "Хоомей"» Алдар Тамдын. Похожая ситуация сложилась в округе №13. В нем партию будет представлять занявший второе место на праймериз председатель комитета верховного хурала по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Эрес Хуурак, хотя больше всего голосов на предварительном голосовании набрал заместитель гендиректора охотничье промыслового хозяйства «Элегестские магистрали» Виктор Хулер.

Материал полностью здесь.
Печать
Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35В Барнауле прошел первый молодежный форум «Будущее выбираешь ты»21:23Социальный десант в марте совершит 27 выездов в районы Поморья21:10В Донецке начал работать самый крупный российский молодежный центр20:57Нового главу Каменска-Уральского выберут 18 марта20:45В Липецке начался прием документов на участие в выборах мэра20:33В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:22Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031