Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 18:16

Стали известны вопросы очередной сессии кубанского парламента

Автор:
Евгений Поторочин
В Законодательном собрании Краснодарского края завершается формирование повестки предстоящего пленарного заседания. Акцентировано внимание на нескольких вопросах.

«Принятие законопроекта позволит систематически поддерживать мемориальные комплексы в надлежащем виде», – заявил Бурлачко.
Спикер ЗСК добавил, что на очередной 71-й сессии планируется рассмотреть более 30 вопросов. В частности, депутаты обсудят внесение изменений в закон «Об автомобильных дорогах, расположенных на территории Краснодарского края».

В соответствии с внесенными в федеральное законодательство поправками предлагается установить новую систему контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов.

В сессионную повестку также включена инициатива губернатора Кубани по внесению изменений в краевой закон об объектах культурного наследия, которые направлены на упрощение согласования и проведения работ по текущему содержанию и благоустройству памятников военной истории.

«Обсудим и ряд других документов, направленных на обеспечение бесперебойной работы всех сфер жизнедеятельности региона, а также поддержку наших граждан», – отметил спикер ЗСК.

Накануне «ФедералПресс» писал, что глава Кубани поручил установить лесопожарные станции.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31