Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 18:16

Стали известны вопросы очередной сессии кубанского парламента

Автор:
Евгений Поторочин
В Законодательном собрании Краснодарского края завершается формирование повестки предстоящего пленарного заседания. Акцентировано внимание на нескольких вопросах.

«Принятие законопроекта позволит систематически поддерживать мемориальные комплексы в надлежащем виде», – заявил Бурлачко.
Спикер ЗСК добавил, что на очередной 71-й сессии планируется рассмотреть более 30 вопросов. В частности, депутаты обсудят внесение изменений в закон «Об автомобильных дорогах, расположенных на территории Краснодарского края».

В соответствии с внесенными в федеральное законодательство поправками предлагается установить новую систему контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов.

В сессионную повестку также включена инициатива губернатора Кубани по внесению изменений в краевой закон об объектах культурного наследия, которые направлены на упрощение согласования и проведения работ по текущему содержанию и благоустройству памятников военной истории.

«Обсудим и ряд других документов, направленных на обеспечение бесперебойной работы всех сфер жизнедеятельности региона, а также поддержку наших граждан», – отметил спикер ЗСК.

Накануне «ФедералПресс» писал, что глава Кубани поручил установить лесопожарные станции.
Печать
652 семьи стали многодетными с начала года в Приморье19:30Технологические тренды в повседневной жизни столицы19:16Более 2000 ямальцев отправятся в Летние Школы «Ямолод»19:14Экс-сенатор Савельев получил 10 лет по делу об организации убийства18:57Чувашия вошла в число регионов‑лидеров по поддержанию межнационального мира18:40Мадьяр: Венгрия не поддержит ускоренное вступление Украины в ЕС18:34Детские пособия предложили выплачивать семьям контрактников и мобилизованных18:29Курская область ввела уроки по сборке и управлению БПЛА18:22Александр Брод назвал предсказуемым итог выборов в Венгрии17:58Предварительное голосование: взгляд за кулисы17:56Выгодные условия для бизнеса создают в промышленном парке Приморья17:41В доход РФ изъяли кубанскую агрофирму «Союз»17:36В Дагестане по делу о массовом отравлении задержан директор водоканала17:31РЭО проведет в центрах московского долголетия экологические уроки17:27Венгерский провал17:00Самарский вице-губернатор уйдет из правительства региона16:58Обнародован рейтинг полезности депутатов Госдумы16:46Венгрию вернули в Евросоюз в качестве заднескамеечника16:37Пасхальное перемирие: «Зеркальных действий» у Киева не вышло16:31Жители Хакасии поддержали идею об установке памятника Сталину16:19Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Индонезии16:06Наблюдатели оценили итоги выборов в Коми и Хабаровском крае15:55Путин утвердил список поручений по паводку в Дагестане15:39Стартап «Эль Пять»: космос, кадры и Арктика в одной системе15:24Выпускник школы губернатора возглавил минпромторг Кировской области15:09Итоги выборов 12 апреля14:55Использовать изображения Жириновского или Ленина не получится14:54Рейтинги власти: единороссы «на минимуме»14:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930