Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 18:16

Стали известны вопросы очередной сессии кубанского парламента

Автор:
Евгений Поторочин
В Законодательном собрании Краснодарского края завершается формирование повестки предстоящего пленарного заседания. Акцентировано внимание на нескольких вопросах.

«Принятие законопроекта позволит систематически поддерживать мемориальные комплексы в надлежащем виде», – заявил Бурлачко.
Спикер ЗСК добавил, что на очередной 71-й сессии планируется рассмотреть более 30 вопросов. В частности, депутаты обсудят внесение изменений в закон «Об автомобильных дорогах, расположенных на территории Краснодарского края».

В соответствии с внесенными в федеральное законодательство поправками предлагается установить новую систему контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов.

В сессионную повестку также включена инициатива губернатора Кубани по внесению изменений в краевой закон об объектах культурного наследия, которые направлены на упрощение согласования и проведения работ по текущему содержанию и благоустройству памятников военной истории.

«Обсудим и ряд других документов, направленных на обеспечение бесперебойной работы всех сфер жизнедеятельности региона, а также поддержку наших граждан», – отметил спикер ЗСК.

Накануне «ФедералПресс» писал, что глава Кубани поручил установить лесопожарные станции.
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930