Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 18:16

Стали известны вопросы очередной сессии кубанского парламента

Автор:
Евгений Поторочин
В Законодательном собрании Краснодарского края завершается формирование повестки предстоящего пленарного заседания. Акцентировано внимание на нескольких вопросах.

«Принятие законопроекта позволит систематически поддерживать мемориальные комплексы в надлежащем виде», – заявил Бурлачко.
Спикер ЗСК добавил, что на очередной 71-й сессии планируется рассмотреть более 30 вопросов. В частности, депутаты обсудят внесение изменений в закон «Об автомобильных дорогах, расположенных на территории Краснодарского края».

В соответствии с внесенными в федеральное законодательство поправками предлагается установить новую систему контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов.

В сессионную повестку также включена инициатива губернатора Кубани по внесению изменений в краевой закон об объектах культурного наследия, которые направлены на упрощение согласования и проведения работ по текущему содержанию и благоустройству памятников военной истории.

«Обсудим и ряд других документов, направленных на обеспечение бесперебойной работы всех сфер жизнедеятельности региона, а также поддержку наших граждан», – отметил спикер ЗСК.

Накануне «ФедералПресс» писал, что глава Кубани поручил установить лесопожарные станции.
Печать
В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49Большое число наблюдателей из стран БРИКС ожидают в Москве15:29Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора15:16«Яблоко» обратилось в КС из-за снятия федерального списка14:58Муниципальные выборы – самая конкурентная кампания в Дагестане14:494 млн человек подали заявки на участие в онлайн-голосовании14:37Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930