Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 15:02

Аксенов назвал кандидатов в сенаторы от Крыма

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Аксенова
Глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что участник специальной военной операции, герой России Юрия Нимченко и гроссмейстер Сергей Карякин были предложены на пост сенаторов от региона. Об этом глава республики рассказал ТАСС.

"Герой России Юрий Петрович Нимченко будет представлять исполнительный орган государственной власти Республики Крым в Совете Федерации РФ. Сенатором от законодательного органа государственной власти нашей республики будет Сергей Александрович Карякин, всемирно известный гроссмейстер", - сказал Аксенов.

По данным главы республики, Нимченко - военнослужащий 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны 22-го армейского корпуса береговых войск Черноморского флота. Аксенов охарактеризовал его как человека "с правильной жизненной позицией и необходимыми качествами характера".

О Карякине глава региона отозвался как о "настоящем патриоте, доказавшем свою твердую позицию на деле". Аксенов отметил, что гроссмейстер уделяет большое внимание воспитанию подрастающего поколения.

Глава Республики Крым поблагодарил действующих сенаторов от региона Ольгу Ковитиди и Сергея Цекова за многолетнюю плодотворную работу в верхней палате российского парламента и за большой вклад в развитие России и Крыма.

"Они очень много сделали для республики и всех крымчан, помогали решать масштабные проблемы и поддерживать людей, в том числе в самые сложные для нашего региона моменты", - сказал Аксенов.

О действующих сенаторах от Республики Крым

Цеков с 24 сентября 2014 является членом Совета Федерации от законодательной власти республики. В 1994-1995 годах - председатель Верховного Совета Республики Крым. Ковитиди с 15 апреля 2014 года является членом Совета Федерации от исполнительной власти Республики Крым. В 2006-2014 годах депутат крымского парламента, с 28 февраля по 26 марта 2014 года - зампредседателя Совета министров Крыма.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30