Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 12:31

Губернатор Артюхов выделил три основных направления молодежной политики

Автор:
Андрей Ткачев
Дмитрий Артюхов выступил на стратегической сессии по нацпроекту «Молодежь и дети». Обсуждение прошло в правительстве РФ.
Дмитрий Артюхов предложил увеличить финансирование программы обновления молодежной инфраструктуры, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Глава округа, председатель комиссии Госсовета по молодежной политике считает, что проект «Регион для молодых» необходимо продлить до 2030 года.

«У нас впервые за долгое время появилась системная мера развития молодежной инфраструктуры регионов. Конкурс помог сконцентрировать внимание губернаторов на молодежной политике и в отрасль пришло гораздо больше ресурсов: на каждый федеральный рубль было выделено по 2,5 рубля региональных средств. Задачи нашего проекта во многом связаны с охватом молодежи, чтобы работать не только с теми, кто уже известен в отрасли, активистами, а гораздо шире», — подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Еще два важных направления — создание круглогодичных центров компетенций и программа «Больше, чем путешествие». Они, по мнению Дмитрия Артюхов, должны стать приоритетными в новом нацпроекте.

«Президент отмечал, что тема молодежной политики является стратегически важной. Нынешние молодые люди — это будущее нашей страны. И, конечно, просто необходимо сделать все возможное, чтобы они могли проявить себя и свои таланты, ставили цели и добивались успехов», — заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В нацпроект «Молодежь и дети» включат девять федеральных проектов. Это позволит объединить все меры поддержки и скоординировать работу профильных ведомств.

Ранее Дмитрий Артюхов заявил, что новый нацпроект даст больше возможностей для молодежи.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031