Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 12:31

Губернатор Артюхов выделил три основных направления молодежной политики

Автор:
Андрей Ткачев
Дмитрий Артюхов выступил на стратегической сессии по нацпроекту «Молодежь и дети». Обсуждение прошло в правительстве РФ.
Дмитрий Артюхов предложил увеличить финансирование программы обновления молодежной инфраструктуры, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Глава округа, председатель комиссии Госсовета по молодежной политике считает, что проект «Регион для молодых» необходимо продлить до 2030 года.

«У нас впервые за долгое время появилась системная мера развития молодежной инфраструктуры регионов. Конкурс помог сконцентрировать внимание губернаторов на молодежной политике и в отрасль пришло гораздо больше ресурсов: на каждый федеральный рубль было выделено по 2,5 рубля региональных средств. Задачи нашего проекта во многом связаны с охватом молодежи, чтобы работать не только с теми, кто уже известен в отрасли, активистами, а гораздо шире», — подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Еще два важных направления — создание круглогодичных центров компетенций и программа «Больше, чем путешествие». Они, по мнению Дмитрия Артюхов, должны стать приоритетными в новом нацпроекте.

«Президент отмечал, что тема молодежной политики является стратегически важной. Нынешние молодые люди — это будущее нашей страны. И, конечно, просто необходимо сделать все возможное, чтобы они могли проявить себя и свои таланты, ставили цели и добивались успехов», — заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В нацпроект «Молодежь и дети» включат девять федеральных проектов. Это позволит объединить все меры поддержки и скоординировать работу профильных ведомств.

Ранее Дмитрий Артюхов заявил, что новый нацпроект даст больше возможностей для молодежи.
Печать
«Зеленые» подготовили более 90 кандидатов в рамках праймериз15:21Путин обсудил с Ткачевым развитие туризма и сельского хозяйства15:11Публикации связаны с тем, что происходит смена миропорядка14:57В Гвинее сформировано правительство во главе с Амаду Ури Ба14:44Большинство россиян гордятся тем, что являются гражданами России14:30Чужой праздник, или Олимпиада как символ двойных стандартов14:14Битва за символический капитал Пеклецовой13:59Все нормально, падаем13:49Население Хабаровского края за десять лет сократилось на 5%13:34Башкортостан – один из лидеров в реализации семейной политики13:18США сделали осознанный выбор в пользу конфронтации13:07В Приморье в 2026 году обновят дома культуры по нацпроекту12:57Раскрыты детали ядерной сделки между США и Ираном12:51Три выстрела в спину — это не ошибка, не паника, не бытовуха12:33Приморье – в числе лидеров РФ по развитию социального предпринимательства12:21Ветеран СВО: Участники «Героев Подмосковья» помогают друг другу12:09Около 8 млн россиян получают зарплату в конвертах11:55День оленевода в ЯНАО: где и как встретят праздник жители округа11:40ФОМ: работу Путина положительно оценили 80% россиян11:23В Омане начались переговоры США и Ирана по ядерной тематике11:04ЦИК представил данные о численности избирателей в России10:53Все прошлые договоры были сформированы в эпоху двухполярного мира10:41Куба из-за угроз США готовится к введению военного положения10:32У Кузбасса нет ресурсов для системных изменений10:20Балицкий назначил вице-губернатора по внутренней политике10:11Лейбористы планируют заменить Кира Стармера10:00Депутаты приняли досрочную отставку главы Мариинского округа09:52Председателем Молодежной ОП Башкирии избран Альберт Мухаметгалеев09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728