Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 12:31

Губернатор Артюхов выделил три основных направления молодежной политики

Автор:
Андрей Ткачев
Дмитрий Артюхов выступил на стратегической сессии по нацпроекту «Молодежь и дети». Обсуждение прошло в правительстве РФ.
Дмитрий Артюхов предложил увеличить финансирование программы обновления молодежной инфраструктуры, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Глава округа, председатель комиссии Госсовета по молодежной политике считает, что проект «Регион для молодых» необходимо продлить до 2030 года.

«У нас впервые за долгое время появилась системная мера развития молодежной инфраструктуры регионов. Конкурс помог сконцентрировать внимание губернаторов на молодежной политике и в отрасль пришло гораздо больше ресурсов: на каждый федеральный рубль было выделено по 2,5 рубля региональных средств. Задачи нашего проекта во многом связаны с охватом молодежи, чтобы работать не только с теми, кто уже известен в отрасли, активистами, а гораздо шире», — подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Еще два важных направления — создание круглогодичных центров компетенций и программа «Больше, чем путешествие». Они, по мнению Дмитрия Артюхов, должны стать приоритетными в новом нацпроекте.

«Президент отмечал, что тема молодежной политики является стратегически важной. Нынешние молодые люди — это будущее нашей страны. И, конечно, просто необходимо сделать все возможное, чтобы они могли проявить себя и свои таланты, ставили цели и добивались успехов», — заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В нацпроект «Молодежь и дети» включат девять федеральных проектов. Это позволит объединить все меры поддержки и скоординировать работу профильных ведомств.

Ранее Дмитрий Артюхов заявил, что новый нацпроект даст больше возможностей для молодежи.
Печать
Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района22:59Ямал познакомился с управленческими практиками Красноярского края22:43В КРДВ представили туры по Байкало-Амурской магистрали22:31Поморье представило инвестиционный потенциал на форуме в Ереване22:19Романенко готов предоставить возможность молодежи «развернуться»22:07Республика Алтай лидирует в рейтинге «Зеленого патруля»21:55Новое пополнение реестра иностранных агентов21:43В Кирове заложили первую космическую аллею21:32Северная магистраль - лучшая среди 16 российских железных дорог21:19В Калуге открыли Дом юриста21:05Выборы в Бурунди были проведены в соответствии с нормами законов20:54В ЕДГ в Муравленко пройдут две избирательные кампании20:42С чего начался конфликт Илона Маска с Дональдом Трампом20:30Малькевич привез флаг акции «Код донора. Защитники Отечества» в ДНР20:18Камерунский город Эдеа открыт для сотрудничества с Россией20:02Кабмин разработает программу развития электроэнергетики новых регионов19:46Суд над Гуцул напоминает пытку19:38«Школа мэров» завершила обучение третьего и четвертого потоков участников19:35Почему Трамп критикует Зеленского, но не обостряет отношения с РФ19:13Ключевой ставке предсказали резкое снижение18:50Маск собственным состоянием поплатился за ссору с Трампом18:40Патрушев и Соколов обсудили развитие АПК и вопросы экологии18:36Омбудсмен ЛНР рассказала об итогах работы за минувший год18:24Дмитриев: Разговор Путина и Трампа вызвал панику на Западе18:12Хинштейн назвал ситуацию с коррупцией в Курской области чрезвычайной18:03Свердловские депутаты готовятся к перестройке муниципальной власти17:50Путин поддержал идею создания центров русского языка в регионах17:42Путин проводит заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30