Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 11:25

В РФ захотели расширить основания для включения в реестр экстремистов

Фото с сайта: wikipedia.org
Правительство России намерено расширить критерии для включения граждан и организаций в черный список Росфинмониторинга, в котором содержится информация о лицах, причастных к экстремизму или терроризму. Законопроект внесен в Госдуму, документ опубликован на портале Системы обеспечения законодательной деятельности.

Соответствующие изменения предлагается внести в статью 6 закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». В пояснительной записке отмечается, что проект направлен на противодействие финансированию экстремистской деятельности.

Как указал «Коммерсантъ», в случае принятия документа, в число экстремистов можно будет попасть практически за любое преступление, если следствие докажет, что оно совершено по мотивам ненависти или вражды. Кроме того, основанием для включения в список станут приговоры или постановления следователя за хулиганство, распространение заведомо ложных сведений и дискредитацию вооруженных сил, геноцид и действия, направленные на нарушение территориальной целостности России.

15 мая федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) внесла подростка Егора Балазейкина из Ленинградской области в список террористов и экстремистов за попытку поджечь военкомат.
Печать
ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону17:36Для туротрасли Приморья создадут 7 тысяч новых рабочих мест16:50Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930