Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 19:28

Лукашенко примет участие в выборах в 2025 году

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко примет участие в планируемых в 2025 году выборах главы государства, при этом власти примут меры, чтобы они не были безальтернативными. Такое мнение высказала экс-председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Белоруссии Лидия Ермошина, занимавшая этот пост в 1996-2021 годах.

"Я думаю, что Александр Григорьевич [Лукашенко] просто-напросто как человек ответственный не бросит народ и страну в беде. Поэтому я думаю, что, мне так кажется, он прекрасно понимает, что других [достойных кандидатов] нет, они пока еще не выросли. Поэтому я горячо в это верю, надеюсь, почти на 90% уверена, что все-таки он будет участвовать в выборах", - сказала она в эфире телеканала СТВ.

По словам Ермошиной, на предстоящих президентских выборах "оголтелой оппозиции не будет, это однозначно". "Может, будет парочка, скажем так, этаких городских или республиканских сумасшедших, но это буквально на первом уровне, на уровне подачи документов. До кандидатства эти люди вряд ли дойдут. Но тем не менее я думаю, что самим государством будут приняты меры, направленные на то, чтобы выборы были альтернативными", - отметила экс-председатель ЦИК.

"И тут нам в помощь наши партии. Есть четыре [зарегистрированные] политические партии", - указала она, также упомянув профсоюзы.

Ермошина считает, что "до безальтернативных [выборов ситуация] не дойдет". "Кто сказал, что альтернативщики - это обязательно враги? Наоборот", - подчеркнула экс-глава ЦИК Белоруссии.

Она предполагает, что "беспокойство" на выборах если и будет происходить, то "будет исходить не из общества, не из политических сил, действующих внутри общества, а только извне". "Поэтому тут главными являются наши военные. И действующий глава государства, который обязан будет сохранять стабильность на этот период и будет принимать все меры на период избирательной кампании. Это даст абсолютно полные гарантии того, что выборы пройдут спокойно и организованно", - сказала Ермошина.
Печать
Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31