Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 19:28

Лукашенко примет участие в выборах в 2025 году

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко примет участие в планируемых в 2025 году выборах главы государства, при этом власти примут меры, чтобы они не были безальтернативными. Такое мнение высказала экс-председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Белоруссии Лидия Ермошина, занимавшая этот пост в 1996-2021 годах.

"Я думаю, что Александр Григорьевич [Лукашенко] просто-напросто как человек ответственный не бросит народ и страну в беде. Поэтому я думаю, что, мне так кажется, он прекрасно понимает, что других [достойных кандидатов] нет, они пока еще не выросли. Поэтому я горячо в это верю, надеюсь, почти на 90% уверена, что все-таки он будет участвовать в выборах", - сказала она в эфире телеканала СТВ.

По словам Ермошиной, на предстоящих президентских выборах "оголтелой оппозиции не будет, это однозначно". "Может, будет парочка, скажем так, этаких городских или республиканских сумасшедших, но это буквально на первом уровне, на уровне подачи документов. До кандидатства эти люди вряд ли дойдут. Но тем не менее я думаю, что самим государством будут приняты меры, направленные на то, чтобы выборы были альтернативными", - отметила экс-председатель ЦИК.

"И тут нам в помощь наши партии. Есть четыре [зарегистрированные] политические партии", - указала она, также упомянув профсоюзы.

Ермошина считает, что "до безальтернативных [выборов ситуация] не дойдет". "Кто сказал, что альтернативщики - это обязательно враги? Наоборот", - подчеркнула экс-глава ЦИК Белоруссии.

Она предполагает, что "беспокойство" на выборах если и будет происходить, то "будет исходить не из общества, не из политических сил, действующих внутри общества, а только извне". "Поэтому тут главными являются наши военные. И действующий глава государства, который обязан будет сохранять стабильность на этот период и будет принимать все меры на период избирательной кампании. Это даст абсолютно полные гарантии того, что выборы пройдут спокойно и организованно", - сказала Ермошина.
Печать
Зеленский объявил войну российским мультфильмам10:11В Грозном прошло торжественное собрание, посвященное первому президенту ЧР10:01На Камчатке прошла масштабная реконструкция Курильского десанта09:51Губернатор Алтайского края проведет прямую линию 4 сентября09:43Глава Кузбасса поставил стратегическую задачу педагогам региона09:32Токаев анонсировал отставку правительства Казахстана09:22Сальдо: На Украине есть резерв для замены Зеленского09:14В Биробиджане состоялся Международный образовательный форум09:03Громкие заявления, социальные инициативы и конфликты08:52В Нальчике открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив08:45Новый Уренгой стал пятым городом Честного маршрута Дмитрия Артюхова08:34МИД передаст материалы по атакам ВСУ в международные организации08:24«Адилет» в Казахстане набирает более 70% согласно экзитполам08:07Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31