Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 19:28

Лукашенко примет участие в выборах в 2025 году

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко примет участие в планируемых в 2025 году выборах главы государства, при этом власти примут меры, чтобы они не были безальтернативными. Такое мнение высказала экс-председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Белоруссии Лидия Ермошина, занимавшая этот пост в 1996-2021 годах.

"Я думаю, что Александр Григорьевич [Лукашенко] просто-напросто как человек ответственный не бросит народ и страну в беде. Поэтому я думаю, что, мне так кажется, он прекрасно понимает, что других [достойных кандидатов] нет, они пока еще не выросли. Поэтому я горячо в это верю, надеюсь, почти на 90% уверена, что все-таки он будет участвовать в выборах", - сказала она в эфире телеканала СТВ.

По словам Ермошиной, на предстоящих президентских выборах "оголтелой оппозиции не будет, это однозначно". "Может, будет парочка, скажем так, этаких городских или республиканских сумасшедших, но это буквально на первом уровне, на уровне подачи документов. До кандидатства эти люди вряд ли дойдут. Но тем не менее я думаю, что самим государством будут приняты меры, направленные на то, чтобы выборы были альтернативными", - отметила экс-председатель ЦИК.

"И тут нам в помощь наши партии. Есть четыре [зарегистрированные] политические партии", - указала она, также упомянув профсоюзы.

Ермошина считает, что "до безальтернативных [выборов ситуация] не дойдет". "Кто сказал, что альтернативщики - это обязательно враги? Наоборот", - подчеркнула экс-глава ЦИК Белоруссии.

Она предполагает, что "беспокойство" на выборах если и будет происходить, то "будет исходить не из общества, не из политических сил, действующих внутри общества, а только извне". "Поэтому тут главными являются наши военные. И действующий глава государства, который обязан будет сохранять стабильность на этот период и будет принимать все меры на период избирательной кампании. Это даст абсолютно полные гарантии того, что выборы пройдут спокойно и организованно", - сказала Ермошина.
Печать
Новый раунд переговоров России и США пройдет до конца года20:15В Адыгее проходит окружной этап фестиваля «Женское сердце России»20:14ФАС возбудила 67 дел из-за нарушений на топливном рынке России20:03В столице Коми прошел митинг в честь 85-летия Александра Католикова19:47Боевая доктрина 3С/4С19:30Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16Соцсети в агитматериалах: правовая неопределённость17:03Маск стал крупнейшим донором в ходе промежуточных выборов в США16:59Партия пенсионеров намерена принять участие в выборах 2027 года16:48Владимир Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ16:30От выборов к переговорам: новая роль политтехнолога16:19«Технический» президент во главе Эстонии16:17Кризис в СДПГ: партия готовится переизбрать руководство16:00Самсон, Самсунг и битва за оперативную память15:46Госдума утвердила отчет об исполнении бюджета за 2025 год15:44В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031