Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 19:28

Лукашенко примет участие в выборах в 2025 году

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко примет участие в планируемых в 2025 году выборах главы государства, при этом власти примут меры, чтобы они не были безальтернативными. Такое мнение высказала экс-председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Белоруссии Лидия Ермошина, занимавшая этот пост в 1996-2021 годах.

"Я думаю, что Александр Григорьевич [Лукашенко] просто-напросто как человек ответственный не бросит народ и страну в беде. Поэтому я думаю, что, мне так кажется, он прекрасно понимает, что других [достойных кандидатов] нет, они пока еще не выросли. Поэтому я горячо в это верю, надеюсь, почти на 90% уверена, что все-таки он будет участвовать в выборах", - сказала она в эфире телеканала СТВ.

По словам Ермошиной, на предстоящих президентских выборах "оголтелой оппозиции не будет, это однозначно". "Может, будет парочка, скажем так, этаких городских или республиканских сумасшедших, но это буквально на первом уровне, на уровне подачи документов. До кандидатства эти люди вряд ли дойдут. Но тем не менее я думаю, что самим государством будут приняты меры, направленные на то, чтобы выборы были альтернативными", - отметила экс-председатель ЦИК.

"И тут нам в помощь наши партии. Есть четыре [зарегистрированные] политические партии", - указала она, также упомянув профсоюзы.

Ермошина считает, что "до безальтернативных [выборов ситуация] не дойдет". "Кто сказал, что альтернативщики - это обязательно враги? Наоборот", - подчеркнула экс-глава ЦИК Белоруссии.

Она предполагает, что "беспокойство" на выборах если и будет происходить, то "будет исходить не из общества, не из политических сил, действующих внутри общества, а только извне". "Поэтому тут главными являются наши военные. И действующий глава государства, который обязан будет сохранять стабильность на этот период и будет принимать все меры на период избирательной кампании. Это даст абсолютно полные гарантии того, что выборы пройдут спокойно и организованно", - сказала Ермошина.
Печать
Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре13:17Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58За четыре года южноуральцы получили более 4 млрд рублей по соцконтрактам12:51Социальная направленность станет приоритетом бюджета Волгоградской области12:44Дизайн против человека: почему модные сайты теряют клиентов12:43Собянин: Завод инновационной спецтехники открылся в «Технополисе Москва»12:39Названный Путиным произведением искусства фильм возглавил кинопрокат в СНГ12:30Брянских чиновников кинуло в дрожь − администрации ждут сокращений12:21Глава Адыгеи взял на контроль благоустройство населенных пунктов республики12:12Рейтинги власти: рост по всем направлениям12:07Новый год дома вместо путешествия12:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30