Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 19:28

Лукашенко примет участие в выборах в 2025 году

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко примет участие в планируемых в 2025 году выборах главы государства, при этом власти примут меры, чтобы они не были безальтернативными. Такое мнение высказала экс-председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Белоруссии Лидия Ермошина, занимавшая этот пост в 1996-2021 годах.

"Я думаю, что Александр Григорьевич [Лукашенко] просто-напросто как человек ответственный не бросит народ и страну в беде. Поэтому я думаю, что, мне так кажется, он прекрасно понимает, что других [достойных кандидатов] нет, они пока еще не выросли. Поэтому я горячо в это верю, надеюсь, почти на 90% уверена, что все-таки он будет участвовать в выборах", - сказала она в эфире телеканала СТВ.

По словам Ермошиной, на предстоящих президентских выборах "оголтелой оппозиции не будет, это однозначно". "Может, будет парочка, скажем так, этаких городских или республиканских сумасшедших, но это буквально на первом уровне, на уровне подачи документов. До кандидатства эти люди вряд ли дойдут. Но тем не менее я думаю, что самим государством будут приняты меры, направленные на то, чтобы выборы были альтернативными", - отметила экс-председатель ЦИК.

"И тут нам в помощь наши партии. Есть четыре [зарегистрированные] политические партии", - указала она, также упомянув профсоюзы.

Ермошина считает, что "до безальтернативных [выборов ситуация] не дойдет". "Кто сказал, что альтернативщики - это обязательно враги? Наоборот", - подчеркнула экс-глава ЦИК Белоруссии.

Она предполагает, что "беспокойство" на выборах если и будет происходить, то "будет исходить не из общества, не из политических сил, действующих внутри общества, а только извне". "Поэтому тут главными являются наши военные. И действующий глава государства, который обязан будет сохранять стабильность на этот период и будет принимать все меры на период избирательной кампании. Это даст абсолютно полные гарантии того, что выборы пройдут спокойно и организованно", - сказала Ермошина.
Печать
Миннесота: мигранты, коррупция и выборы18:44Завершилась регистрация на VI сезон конкурса «Лидеры России»18:28Демографический вызов: окно возможностей закрывается18:10Жители Мордовии выбирают имя для аэропорта Саранска18:07На «Госуслугах» запустили сервис проверки такси17:46СР предлагает новые меры поддержки семей с детьми и участников СВО17:38Первые губернаторы России: десятилетия на посту17:35Мир неуклонно катится в сторону милитаризации17:29Международные резервы РФ вышли к новому историческому максимуму17:15В Забайкалье завершено формирование территориальных избиркомов16:58Крайний срок оплаты услуг ЖКХ переносится. Что это значит?16:42От расселения в космосе до появления цифровых личностей16:40Прокуратура требует смертной казни для экс-президента Южной Кореи16:28Избирком назначил дату выборов в Торжокскую думу16:12Назначен новый вице-мэр Ростова-на-Дону по внутренней политике15:57Госдума приняла законопроект о передвижных аптеках15:44Александр Брод – о выборах в ЕДГ-202615:30СВО – начало нового глобального противостояния сверхдержав15:17Пензенский губернатор представил главу нового министерства15:15Советоваться с ИИ по жизненно важным вопросам опасно для жизни15:01Новая реальность террора14:58Зампред правительства Саратовской области уходит в отставку14:48Владимир Путин встретился с губернатором Ярославской области14:28Вашингтон выбирает форму и время удара14:04Чиновники к своим обязанностям отнеслись по-разному14:00Володин раскритиковал «демагогию и популизм» депутатов13:49«Временщика» назначать никто не хочет13:45Азат Зиганшин назначен главой минприроды Татарстана13:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031