Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 19:28

Лукашенко примет участие в выборах в 2025 году

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко примет участие в планируемых в 2025 году выборах главы государства, при этом власти примут меры, чтобы они не были безальтернативными. Такое мнение высказала экс-председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Белоруссии Лидия Ермошина, занимавшая этот пост в 1996-2021 годах.

"Я думаю, что Александр Григорьевич [Лукашенко] просто-напросто как человек ответственный не бросит народ и страну в беде. Поэтому я думаю, что, мне так кажется, он прекрасно понимает, что других [достойных кандидатов] нет, они пока еще не выросли. Поэтому я горячо в это верю, надеюсь, почти на 90% уверена, что все-таки он будет участвовать в выборах", - сказала она в эфире телеканала СТВ.

По словам Ермошиной, на предстоящих президентских выборах "оголтелой оппозиции не будет, это однозначно". "Может, будет парочка, скажем так, этаких городских или республиканских сумасшедших, но это буквально на первом уровне, на уровне подачи документов. До кандидатства эти люди вряд ли дойдут. Но тем не менее я думаю, что самим государством будут приняты меры, направленные на то, чтобы выборы были альтернативными", - отметила экс-председатель ЦИК.

"И тут нам в помощь наши партии. Есть четыре [зарегистрированные] политические партии", - указала она, также упомянув профсоюзы.

Ермошина считает, что "до безальтернативных [выборов ситуация] не дойдет". "Кто сказал, что альтернативщики - это обязательно враги? Наоборот", - подчеркнула экс-глава ЦИК Белоруссии.

Она предполагает, что "беспокойство" на выборах если и будет происходить, то "будет исходить не из общества, не из политических сил, действующих внутри общества, а только извне". "Поэтому тут главными являются наши военные. И действующий глава государства, который обязан будет сохранять стабильность на этот период и будет принимать все меры на период избирательной кампании. Это даст абсолютно полные гарантии того, что выборы пройдут спокойно и организованно", - сказала Ермошина.
Печать
Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36Елена Антонова назначена первым вице-мэром Нижнего Новгорода14:23В Ульяновском заксобрании зарегистрировали двух новых депутатов14:11Избиркомы проверят однократность получения бюллетеней в ЕДГ-202613:58В Приангарье изменили закон о статусе Усть-Ордынского округа13:43Владимир Путин подписал указы о назначениях в правительстве13:28Трамп дезавуировал риторику Запада о российской агрессии13:19Дмитриев: Россия и США договорились продолжить контакты по Украине12:58Главная цель развития цифровизации – повышение качества жизни людей12:48В Новосибирской области пройдет совещание по развитию адаптивного спорта12:42Григоренко может занять пост зампредседателя правления Сбербанка12:33Миронов предложил создать стройсберкассы в России12:25В Коми изменили правила проведения митингов и одиночных пикетов12:20Начался отбор кандидатов на пост мэра Екатеринбурга12:10Передовые комплексы обеспечат спасателям бесперебойную связь в тундре ЯНАО11:58Депутаты Гордумы обсудили бюджет Нижнего Новгорода на 2027 год11:47В сельские школы Чувашии приехали работать учителя из других регионов11:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031