Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 18:31

На КИФ-2024 обсудили развитие молодежного предпринимательстсва

Фото с сайта:
grozny.tv
Кавказский инвестиционный форум-2024 проходит с 15 по 17 июля в Грозном. Главная тема – «Большой Кавказ - от моря до моря». Событие посвящено ключевым вопросам развития Северо-Кавказского округа с целью обеспечения инвестиционной привлекательности и опережающего развития экономики и социальной сферы региона.

Молодёжная программа мероприятия затрагивает вопросы карьерного развития, молодёжных сообществ и предпринимательства. Среди спикеров руководители органов государственной власти, представители российских и международных компаний туристического бизнеса, агропромышленного комплекса, строительного, транспортно-логистического и банковского секторов, осуществляющих свою деятельность в Северо-Кавказском и Южном федеральном округах, а также странах СНГ, Каспийского и Черноморского бассейнов.

Одним из центральных событий молодёжной программы первого дня стала дискуссионная сессия «Ориентир на Восток: развитие молодёжного предпринимательства в международном векторе». Курс на создание крепких и долгосрочных экономических связей с зарубежными партнёрами способствует устойчивому развитию российской экономики и укреплению её позиций на мировой арене. По словам советника руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Олега Макарова, молодёжное предпринимательство в международном контексте не только способствует экономическому развитию, но и способствует глобальному инновационному прогрессу и развитию международных связей.

«Международное сообщество, которое было создано в рамках Всемирного фестиваля молодёжи, стало его наследием. Оно объединит не менее 10 тыс. человек в 35 странах с созданием сети партнёрских международных сообществ. Сообщество поможет его участникам расширить бизнес-сети, повысить узнаваемость своего дела и привлечь инвестиции, что будет способствовать развитию и росту их бизнесов. В России сегодня проводится большая работа, направленная на сохранение и развитие фестивального наследия. Международные заезды включены в программу федеральных молодёжных форумов и 16 круглогодичных образовательных центров, запущенных в различных регионах России», – добавил Олег Макаров.
Печать
Губернатор Воробьев проверил готовность центра ядерной медицины в Протвине12:09Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке11:58Версия о внешнем управлении против внутренней игры элит11:53В Совфеде обсудили налоговые льготы на Дальнем Востоке и в Арктике11:41Гуцан сообщил об уголовных делах на рынке ТКО в Свердловской области11:31Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц стал и.о. губернатора Белгородчины11:16Сигнал, что Кобзев готов брать на себя ответственность10:56Смоленская область - активный участник программы «Дороги Победы»10:47Глава Александровского округа Прикамья досрочно покидает пост10:37Президент Румынии заявил о начале политического кризиса в стране10:23Военная угроза как один из драйверов развития10:13Саха инициировала объединение усилий регионов ДФО по кадровому обеспечению10:03Волонтеры из 28 регионов прошли школу подготовки на Камчатке09:55Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45СМИ анонсировали слияние двух «зеленых» партий России09:33Орловское РО КПРФ выдвигает в Госдуму РФ одного кандидата09:24На Камчатке усилят поддержку судоремонтных предприятий09:13Председателем Общественной палаты Сочи избрана Надежда Козлова09:03Медведев: Решать задачи участников СВО прямо здесь и сейчас08:53Порт Оля обозначили ключевым хабом коридора «Север — Юг»08:42Запущен спецпроект в рамках Года единства народов России08:41Фадеев удивлен, что старшеклассники не будут получать оценки за поведение08:30В Костроме выбрали нового главу города08:19АПК в Омской области - один из экономических приоритетов властей08:03Меняйло сообщил о приеме детей из Дагестана в Северной Осетии23:02В Народную программу ЕР поступило более 240 тысяч предложений22:55В Волгоградской области 18 и 19 апреля пройдут выборы22:43Свердловские коммунисты определись с кандидатами в Госдуму22:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930