Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 18:31

На КИФ-2024 обсудили развитие молодежного предпринимательстсва

Фото с сайта:
grozny.tv
Кавказский инвестиционный форум-2024 проходит с 15 по 17 июля в Грозном. Главная тема – «Большой Кавказ - от моря до моря». Событие посвящено ключевым вопросам развития Северо-Кавказского округа с целью обеспечения инвестиционной привлекательности и опережающего развития экономики и социальной сферы региона.

Молодёжная программа мероприятия затрагивает вопросы карьерного развития, молодёжных сообществ и предпринимательства. Среди спикеров руководители органов государственной власти, представители российских и международных компаний туристического бизнеса, агропромышленного комплекса, строительного, транспортно-логистического и банковского секторов, осуществляющих свою деятельность в Северо-Кавказском и Южном федеральном округах, а также странах СНГ, Каспийского и Черноморского бассейнов.

Одним из центральных событий молодёжной программы первого дня стала дискуссионная сессия «Ориентир на Восток: развитие молодёжного предпринимательства в международном векторе». Курс на создание крепких и долгосрочных экономических связей с зарубежными партнёрами способствует устойчивому развитию российской экономики и укреплению её позиций на мировой арене. По словам советника руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Олега Макарова, молодёжное предпринимательство в международном контексте не только способствует экономическому развитию, но и способствует глобальному инновационному прогрессу и развитию международных связей.

«Международное сообщество, которое было создано в рамках Всемирного фестиваля молодёжи, стало его наследием. Оно объединит не менее 10 тыс. человек в 35 странах с созданием сети партнёрских международных сообществ. Сообщество поможет его участникам расширить бизнес-сети, повысить узнаваемость своего дела и привлечь инвестиции, что будет способствовать развитию и росту их бизнесов. В России сегодня проводится большая работа, направленная на сохранение и развитие фестивального наследия. Международные заезды включены в программу федеральных молодёжных форумов и 16 круглогодичных образовательных центров, запущенных в различных регионах России», – добавил Олег Макаров.
Печать
Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36«Дикие» выводы Секретариата ООН15:16«Справедливая Россия» поставила заковыристую законотворческую задачку14:19Более 500 млн рублей направят на развитие сферы культуры Северной Осетии14:12День оленевода 2026: в каких городах ЯНАО пройдет празднование13:32Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728