Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 09:06

Ховалыг проинспектировал социальные объекты Каа-Хемского района

Фото с сайта:
rtyva.ru
Во время визита в Каа-Хемский район Глава Тувы Владислав Ховалыг проинспектировал ход строительства подъезда к селу Усть-Бурен, дома-интерната в с. Дерзиг-Аксы, реконструкцию детской школы искусств в с. Сарыг-Сеп, капитальный ремонт детского сада «Родничок» и Каа-Хемской кожуунной больницы. Работы на всех объектах выполняются благодаря участию республики в федеральных программах и национальных проектах.

В детском саду «Родничок» капитальный ремонт проводится впервые за 35 лет работы. Обновление объекта дошкольного образования стало возможно благодаря участию в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Подрядчик, ООО «Каменщик», в здании полностью меняет систему тепло - и водоснабжения, кровлю, внутреннюю отделку. Благоустроят также прилегающую территорию, где находятся прогулочные площадки для детей. Детсад оснастят новой, специализированной мебелью, которая обеспечит комфорт и безопасность детей. На все работы и укомплектование мебелью из федерального бюджета будет выделено порядка 120 млн рублей.

Еще один объект, обновляемый по федеральной программе – участок дороги между районным центром – селом Сарыг-Сеп и селом Усть-Бурен, протяженностью 7,2 км. Работы обойдутся в 128 млн рублей. Дорожники завершили строительство земляного полотна, приступают к устройству основания дороги, на которое будет производиться укладка асфальта. Дорожные работы должны завершить до окончания года.

По итогам осмотра ремонта детского сада и строительства подъезда к селу Усть-Бурен Глава отметил, что еще больше убедился в эффективности госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»:

- Она универсальна и позволяет максимально оперативно решать широкий спектр инфраструктурных вопросов в районах Тувы. Строить и ремонтировать социально важные объекты. Это мощный ресурс, сформированный по инициативе нашего Президента, для модернизации и улучшения жизни и быта сельчан, - написал Владислав Ховалыг в своем блоге.

Глава также отметил, что очень важно, чтобы муниципальные власти активно в ней участвовали. Совместно с республиканскими властями им нужно привлекать больше внебюджетных ресурсов для софинансирования программы.

Глава побывал также в здании детского отделения Каа-Хемской кожуунной больницы, где идет капитальный ремонт за счет программы модернизации первичного звена здравоохранения. После ремонта здание станет полноценной больницей. Работы выполняет ООО «Построй-17».

На момент прибытия на стройплощадку первого лица республики строителями был выполнен демонтаж кровли, окон, радиаторов, трубопроводов, полов, крыльца, установлены лаги и дощатые покрытия для полов, стропилы, обрешетки кровли, шифр, карнизы, маты теплоизоляционные, пароизоляция, окна, двери противопожарные, отмостка, демонтажные работы дверей, частично выполнены электромонтажные работы, утепление наружных стен. Приступили к устройству перегородок, утеплению наружных стен, к внутренним отделочным работам. Общая готовность объекта составляет 70%.

За счет национального проекта «Культура» проводится реконструкция детской школы искусств в с. Сарыг-Сеп, по нацпроекту «Демография» республика получила возможность начать строительство новый корпусов на 180 мест для Дерзиг-Аксынского дома-интерната. На эти работы будет выделено более миллиарда рублей. Возводятся два неврологических корпуса для людей с психическими и неврологическими заболеваниями. Строительство новый корпусов позволит повысить качество предоставляемых услуг. Срок завершения строительства – конец 2026 года.

По итогам выездной проверки в Каа-Хемском районе профильным министерствам, руководители которых сопровождали Главу на всех объектах, были даны поручения по соблюдению сроков выполнения работ и контроля за их качеством.
Печать
Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22Наблюдатели обучены нивелировать фейковые новости16:19Заработала горячая линия по защите избирательных прав граждан16:1313 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17В Москве представили программу марафона «Ночь выборов. Госдума — 2026»12:59В Харбине открылся российско-китайский университет12:45Курские кандидаты активно включились в полевую работу12:26Закон об ООПТ предложили смягчить ради Маньпупунера12:23Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930