Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 09:06

Ховалыг проинспектировал социальные объекты Каа-Хемского района

Фото с сайта:
rtyva.ru
Во время визита в Каа-Хемский район Глава Тувы Владислав Ховалыг проинспектировал ход строительства подъезда к селу Усть-Бурен, дома-интерната в с. Дерзиг-Аксы, реконструкцию детской школы искусств в с. Сарыг-Сеп, капитальный ремонт детского сада «Родничок» и Каа-Хемской кожуунной больницы. Работы на всех объектах выполняются благодаря участию республики в федеральных программах и национальных проектах.

В детском саду «Родничок» капитальный ремонт проводится впервые за 35 лет работы. Обновление объекта дошкольного образования стало возможно благодаря участию в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Подрядчик, ООО «Каменщик», в здании полностью меняет систему тепло - и водоснабжения, кровлю, внутреннюю отделку. Благоустроят также прилегающую территорию, где находятся прогулочные площадки для детей. Детсад оснастят новой, специализированной мебелью, которая обеспечит комфорт и безопасность детей. На все работы и укомплектование мебелью из федерального бюджета будет выделено порядка 120 млн рублей.

Еще один объект, обновляемый по федеральной программе – участок дороги между районным центром – селом Сарыг-Сеп и селом Усть-Бурен, протяженностью 7,2 км. Работы обойдутся в 128 млн рублей. Дорожники завершили строительство земляного полотна, приступают к устройству основания дороги, на которое будет производиться укладка асфальта. Дорожные работы должны завершить до окончания года.

По итогам осмотра ремонта детского сада и строительства подъезда к селу Усть-Бурен Глава отметил, что еще больше убедился в эффективности госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»:

- Она универсальна и позволяет максимально оперативно решать широкий спектр инфраструктурных вопросов в районах Тувы. Строить и ремонтировать социально важные объекты. Это мощный ресурс, сформированный по инициативе нашего Президента, для модернизации и улучшения жизни и быта сельчан, - написал Владислав Ховалыг в своем блоге.

Глава также отметил, что очень важно, чтобы муниципальные власти активно в ней участвовали. Совместно с республиканскими властями им нужно привлекать больше внебюджетных ресурсов для софинансирования программы.

Глава побывал также в здании детского отделения Каа-Хемской кожуунной больницы, где идет капитальный ремонт за счет программы модернизации первичного звена здравоохранения. После ремонта здание станет полноценной больницей. Работы выполняет ООО «Построй-17».

На момент прибытия на стройплощадку первого лица республики строителями был выполнен демонтаж кровли, окон, радиаторов, трубопроводов, полов, крыльца, установлены лаги и дощатые покрытия для полов, стропилы, обрешетки кровли, шифр, карнизы, маты теплоизоляционные, пароизоляция, окна, двери противопожарные, отмостка, демонтажные работы дверей, частично выполнены электромонтажные работы, утепление наружных стен. Приступили к устройству перегородок, утеплению наружных стен, к внутренним отделочным работам. Общая готовность объекта составляет 70%.

За счет национального проекта «Культура» проводится реконструкция детской школы искусств в с. Сарыг-Сеп, по нацпроекту «Демография» республика получила возможность начать строительство новый корпусов на 180 мест для Дерзиг-Аксынского дома-интерната. На эти работы будет выделено более миллиарда рублей. Возводятся два неврологических корпуса для людей с психическими и неврологическими заболеваниями. Строительство новый корпусов позволит повысить качество предоставляемых услуг. Срок завершения строительства – конец 2026 года.

По итогам выездной проверки в Каа-Хемском районе профильным министерствам, руководители которых сопровождали Главу на всех объектах, были даны поручения по соблюдению сроков выполнения работ и контроля за их качеством.
Печать
Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930