Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 09:06

Ховалыг проинспектировал социальные объекты Каа-Хемского района

Фото с сайта:
rtyva.ru
Во время визита в Каа-Хемский район Глава Тувы Владислав Ховалыг проинспектировал ход строительства подъезда к селу Усть-Бурен, дома-интерната в с. Дерзиг-Аксы, реконструкцию детской школы искусств в с. Сарыг-Сеп, капитальный ремонт детского сада «Родничок» и Каа-Хемской кожуунной больницы. Работы на всех объектах выполняются благодаря участию республики в федеральных программах и национальных проектах.

В детском саду «Родничок» капитальный ремонт проводится впервые за 35 лет работы. Обновление объекта дошкольного образования стало возможно благодаря участию в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Подрядчик, ООО «Каменщик», в здании полностью меняет систему тепло - и водоснабжения, кровлю, внутреннюю отделку. Благоустроят также прилегающую территорию, где находятся прогулочные площадки для детей. Детсад оснастят новой, специализированной мебелью, которая обеспечит комфорт и безопасность детей. На все работы и укомплектование мебелью из федерального бюджета будет выделено порядка 120 млн рублей.

Еще один объект, обновляемый по федеральной программе – участок дороги между районным центром – селом Сарыг-Сеп и селом Усть-Бурен, протяженностью 7,2 км. Работы обойдутся в 128 млн рублей. Дорожники завершили строительство земляного полотна, приступают к устройству основания дороги, на которое будет производиться укладка асфальта. Дорожные работы должны завершить до окончания года.

По итогам осмотра ремонта детского сада и строительства подъезда к селу Усть-Бурен Глава отметил, что еще больше убедился в эффективности госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»:

- Она универсальна и позволяет максимально оперативно решать широкий спектр инфраструктурных вопросов в районах Тувы. Строить и ремонтировать социально важные объекты. Это мощный ресурс, сформированный по инициативе нашего Президента, для модернизации и улучшения жизни и быта сельчан, - написал Владислав Ховалыг в своем блоге.

Глава также отметил, что очень важно, чтобы муниципальные власти активно в ней участвовали. Совместно с республиканскими властями им нужно привлекать больше внебюджетных ресурсов для софинансирования программы.

Глава побывал также в здании детского отделения Каа-Хемской кожуунной больницы, где идет капитальный ремонт за счет программы модернизации первичного звена здравоохранения. После ремонта здание станет полноценной больницей. Работы выполняет ООО «Построй-17».

На момент прибытия на стройплощадку первого лица республики строителями был выполнен демонтаж кровли, окон, радиаторов, трубопроводов, полов, крыльца, установлены лаги и дощатые покрытия для полов, стропилы, обрешетки кровли, шифр, карнизы, маты теплоизоляционные, пароизоляция, окна, двери противопожарные, отмостка, демонтажные работы дверей, частично выполнены электромонтажные работы, утепление наружных стен. Приступили к устройству перегородок, утеплению наружных стен, к внутренним отделочным работам. Общая готовность объекта составляет 70%.

За счет национального проекта «Культура» проводится реконструкция детской школы искусств в с. Сарыг-Сеп, по нацпроекту «Демография» республика получила возможность начать строительство новый корпусов на 180 мест для Дерзиг-Аксынского дома-интерната. На эти работы будет выделено более миллиарда рублей. Возводятся два неврологических корпуса для людей с психическими и неврологическими заболеваниями. Строительство новый корпусов позволит повысить качество предоставляемых услуг. Срок завершения строительства – конец 2026 года.

По итогам выездной проверки в Каа-Хемском районе профильным министерствам, руководители которых сопровождали Главу на всех объектах, были даны поручения по соблюдению сроков выполнения работ и контроля за их качеством.
Печать
Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930