Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 09:06

Ховалыг проинспектировал социальные объекты Каа-Хемского района

Фото с сайта:
rtyva.ru
Во время визита в Каа-Хемский район Глава Тувы Владислав Ховалыг проинспектировал ход строительства подъезда к селу Усть-Бурен, дома-интерната в с. Дерзиг-Аксы, реконструкцию детской школы искусств в с. Сарыг-Сеп, капитальный ремонт детского сада «Родничок» и Каа-Хемской кожуунной больницы. Работы на всех объектах выполняются благодаря участию республики в федеральных программах и национальных проектах.

В детском саду «Родничок» капитальный ремонт проводится впервые за 35 лет работы. Обновление объекта дошкольного образования стало возможно благодаря участию в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Подрядчик, ООО «Каменщик», в здании полностью меняет систему тепло - и водоснабжения, кровлю, внутреннюю отделку. Благоустроят также прилегающую территорию, где находятся прогулочные площадки для детей. Детсад оснастят новой, специализированной мебелью, которая обеспечит комфорт и безопасность детей. На все работы и укомплектование мебелью из федерального бюджета будет выделено порядка 120 млн рублей.

Еще один объект, обновляемый по федеральной программе – участок дороги между районным центром – селом Сарыг-Сеп и селом Усть-Бурен, протяженностью 7,2 км. Работы обойдутся в 128 млн рублей. Дорожники завершили строительство земляного полотна, приступают к устройству основания дороги, на которое будет производиться укладка асфальта. Дорожные работы должны завершить до окончания года.

По итогам осмотра ремонта детского сада и строительства подъезда к селу Усть-Бурен Глава отметил, что еще больше убедился в эффективности госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»:

- Она универсальна и позволяет максимально оперативно решать широкий спектр инфраструктурных вопросов в районах Тувы. Строить и ремонтировать социально важные объекты. Это мощный ресурс, сформированный по инициативе нашего Президента, для модернизации и улучшения жизни и быта сельчан, - написал Владислав Ховалыг в своем блоге.

Глава также отметил, что очень важно, чтобы муниципальные власти активно в ней участвовали. Совместно с республиканскими властями им нужно привлекать больше внебюджетных ресурсов для софинансирования программы.

Глава побывал также в здании детского отделения Каа-Хемской кожуунной больницы, где идет капитальный ремонт за счет программы модернизации первичного звена здравоохранения. После ремонта здание станет полноценной больницей. Работы выполняет ООО «Построй-17».

На момент прибытия на стройплощадку первого лица республики строителями был выполнен демонтаж кровли, окон, радиаторов, трубопроводов, полов, крыльца, установлены лаги и дощатые покрытия для полов, стропилы, обрешетки кровли, шифр, карнизы, маты теплоизоляционные, пароизоляция, окна, двери противопожарные, отмостка, демонтажные работы дверей, частично выполнены электромонтажные работы, утепление наружных стен. Приступили к устройству перегородок, утеплению наружных стен, к внутренним отделочным работам. Общая готовность объекта составляет 70%.

За счет национального проекта «Культура» проводится реконструкция детской школы искусств в с. Сарыг-Сеп, по нацпроекту «Демография» республика получила возможность начать строительство новый корпусов на 180 мест для Дерзиг-Аксынского дома-интерната. На эти работы будет выделено более миллиарда рублей. Возводятся два неврологических корпуса для людей с психическими и неврологическими заболеваниями. Строительство новый корпусов позволит повысить качество предоставляемых услуг. Срок завершения строительства – конец 2026 года.

По итогам выездной проверки в Каа-Хемском районе профильным министерствам, руководители которых сопровождали Главу на всех объектах, были даны поручения по соблюдению сроков выполнения работ и контроля за их качеством.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930