Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 08:17

Три кандидата заявились на выборы мэра Братска

Фото с сайта: pixabay.com
Мэр Братского района Александр Дубровин подал документы на выдвижение на пост руководителя города Братска — второго по численности населения в Иркутской области. Дубровин был избран от «Единой России», но на эти выборы он пошел как самовыдвиженец. Рассказываем, кто еще заявил о своем участии в этих муниципальных выборах.

О своем выдвижении Дубровин заявил на прошлой неделе, разместив в соцсетях обращение к жителям своей территории. Как следует из документов на сайте Избиркома, заявление об участии в выборах как самовыдвиженец он подал 11 июля. Напомним, что Дубровин избрался на пост мэра Братского района от «Единой России» в 2020 году.

На конференции 12 июля региональное отделение «Единой России» выдвинуло в мэры Братска Сергея Серебренникова, который избирался на этот пост уже четыре раза.

А 13 июля своих кандидатов определил обком КПРФ — в Братске на выборы пойдет журналистка и общественника Елена Кутергина.

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор ком­му­ни­ка­ци­он­но­го агент­ства Actor Дмитрий Елов­ский на портале «Региональный комментарии» охарактеризовал предвыборную гонку в Братске. Он заметил, что Серебренников — уважаемый мэр с огромным управленческим опытом, но при этом «у людей от него есть огромная усталость», поэтому у действующего мэра высокий антирейтинг. Кутергина, по мнению аналитика, является сильным противником Серебренникова, но больше пользы бы могла принести в кресле депутата Заксобрания, так как «есть ве­ро­ят­ность, что она не спра­вит­ся» с управлением крупным промышленным городом.

Как считает Еловский, Дубровин появился в этой гонке неспроста и не по своей воле. «Но сло­жи­лась в ре­ги­оне та­кая си­ту­а­ция, что вы­ста­вить во­вре­мя Дуб­ро­ви­на не успе­ли, а Се­реб­рен­ни­ков по на­ка­тан­ной по­шел на вы­бо­ры. На­ча­ли из­ме­рять со­цио­ло­гию — и ста­ло по­нят­но, что все мо­жет кон­чить­ся пло­хо. По­это­му я уве­рен, что Алек­сандр Дуб­ро­вин по­лу­чил одоб­ре­ние всей вер­ти­ка­ли вла­сти на вы­дви­же­ние. Уве­рен, что это не его лич­ная ини­ци­а­ти­ва и не он при­ду­мал эту кон­цеп­цию, а са­мое глав­ное — что он не идет про­тив вер­ти­ка­ли вла­сти. Это аб­со­лют­но си­стем­ный че­ло­век, ко­то­рый не мыс­лит себя вне управ­ля­ю­ще­го кон­ту­ра и «Еди­ной Рос­сии», и пре­зи­ден­та», — подчеркнул эксперт. По его мнению, технически Дубовин идет в оппозиции к «Единой России», но фактически при поддержке партии, которой пришлось проявить гибкость в условиях, когда есть риски победы кандидата от КПРФ.

Выборы в городе Братске запланированы на 8 сентября 2024 года. Выдвижение кандидатов пока продолжается.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930