Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 08:17

Три кандидата заявились на выборы мэра Братска

Фото с сайта: pixabay.com
Мэр Братского района Александр Дубровин подал документы на выдвижение на пост руководителя города Братска — второго по численности населения в Иркутской области. Дубровин был избран от «Единой России», но на эти выборы он пошел как самовыдвиженец. Рассказываем, кто еще заявил о своем участии в этих муниципальных выборах.

О своем выдвижении Дубровин заявил на прошлой неделе, разместив в соцсетях обращение к жителям своей территории. Как следует из документов на сайте Избиркома, заявление об участии в выборах как самовыдвиженец он подал 11 июля. Напомним, что Дубровин избрался на пост мэра Братского района от «Единой России» в 2020 году.

На конференции 12 июля региональное отделение «Единой России» выдвинуло в мэры Братска Сергея Серебренникова, который избирался на этот пост уже четыре раза.

А 13 июля своих кандидатов определил обком КПРФ — в Братске на выборы пойдет журналистка и общественника Елена Кутергина.

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор ком­му­ни­ка­ци­он­но­го агент­ства Actor Дмитрий Елов­ский на портале «Региональный комментарии» охарактеризовал предвыборную гонку в Братске. Он заметил, что Серебренников — уважаемый мэр с огромным управленческим опытом, но при этом «у людей от него есть огромная усталость», поэтому у действующего мэра высокий антирейтинг. Кутергина, по мнению аналитика, является сильным противником Серебренникова, но больше пользы бы могла принести в кресле депутата Заксобрания, так как «есть ве­ро­ят­ность, что она не спра­вит­ся» с управлением крупным промышленным городом.

Как считает Еловский, Дубровин появился в этой гонке неспроста и не по своей воле. «Но сло­жи­лась в ре­ги­оне та­кая си­ту­а­ция, что вы­ста­вить во­вре­мя Дуб­ро­ви­на не успе­ли, а Се­реб­рен­ни­ков по на­ка­тан­ной по­шел на вы­бо­ры. На­ча­ли из­ме­рять со­цио­ло­гию — и ста­ло по­нят­но, что все мо­жет кон­чить­ся пло­хо. По­это­му я уве­рен, что Алек­сандр Дуб­ро­вин по­лу­чил одоб­ре­ние всей вер­ти­ка­ли вла­сти на вы­дви­же­ние. Уве­рен, что это не его лич­ная ини­ци­а­ти­ва и не он при­ду­мал эту кон­цеп­цию, а са­мое глав­ное — что он не идет про­тив вер­ти­ка­ли вла­сти. Это аб­со­лют­но си­стем­ный че­ло­век, ко­то­рый не мыс­лит себя вне управ­ля­ю­ще­го кон­ту­ра и «Еди­ной Рос­сии», и пре­зи­ден­та», — подчеркнул эксперт. По его мнению, технически Дубовин идет в оппозиции к «Единой России», но фактически при поддержке партии, которой пришлось проявить гибкость в условиях, когда есть риски победы кандидата от КПРФ.

Выборы в городе Братске запланированы на 8 сентября 2024 года. Выдвижение кандидатов пока продолжается.
Печать
Дарья Кислицина подвела итоги встречи с кировским губернатором23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930