Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 08:17

Три кандидата заявились на выборы мэра Братска

Фото с сайта: pixabay.com
Мэр Братского района Александр Дубровин подал документы на выдвижение на пост руководителя города Братска — второго по численности населения в Иркутской области. Дубровин был избран от «Единой России», но на эти выборы он пошел как самовыдвиженец. Рассказываем, кто еще заявил о своем участии в этих муниципальных выборах.

О своем выдвижении Дубровин заявил на прошлой неделе, разместив в соцсетях обращение к жителям своей территории. Как следует из документов на сайте Избиркома, заявление об участии в выборах как самовыдвиженец он подал 11 июля. Напомним, что Дубровин избрался на пост мэра Братского района от «Единой России» в 2020 году.

На конференции 12 июля региональное отделение «Единой России» выдвинуло в мэры Братска Сергея Серебренникова, который избирался на этот пост уже четыре раза.

А 13 июля своих кандидатов определил обком КПРФ — в Братске на выборы пойдет журналистка и общественника Елена Кутергина.

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор ком­му­ни­ка­ци­он­но­го агент­ства Actor Дмитрий Елов­ский на портале «Региональный комментарии» охарактеризовал предвыборную гонку в Братске. Он заметил, что Серебренников — уважаемый мэр с огромным управленческим опытом, но при этом «у людей от него есть огромная усталость», поэтому у действующего мэра высокий антирейтинг. Кутергина, по мнению аналитика, является сильным противником Серебренникова, но больше пользы бы могла принести в кресле депутата Заксобрания, так как «есть ве­ро­ят­ность, что она не спра­вит­ся» с управлением крупным промышленным городом.

Как считает Еловский, Дубровин появился в этой гонке неспроста и не по своей воле. «Но сло­жи­лась в ре­ги­оне та­кая си­ту­а­ция, что вы­ста­вить во­вре­мя Дуб­ро­ви­на не успе­ли, а Се­реб­рен­ни­ков по на­ка­тан­ной по­шел на вы­бо­ры. На­ча­ли из­ме­рять со­цио­ло­гию — и ста­ло по­нят­но, что все мо­жет кон­чить­ся пло­хо. По­это­му я уве­рен, что Алек­сандр Дуб­ро­вин по­лу­чил одоб­ре­ние всей вер­ти­ка­ли вла­сти на вы­дви­же­ние. Уве­рен, что это не его лич­ная ини­ци­а­ти­ва и не он при­ду­мал эту кон­цеп­цию, а са­мое глав­ное — что он не идет про­тив вер­ти­ка­ли вла­сти. Это аб­со­лют­но си­стем­ный че­ло­век, ко­то­рый не мыс­лит себя вне управ­ля­ю­ще­го кон­ту­ра и «Еди­ной Рос­сии», и пре­зи­ден­та», — подчеркнул эксперт. По его мнению, технически Дубовин идет в оппозиции к «Единой России», но фактически при поддержке партии, которой пришлось проявить гибкость в условиях, когда есть риски победы кандидата от КПРФ.

Выборы в городе Братске запланированы на 8 сентября 2024 года. Выдвижение кандидатов пока продолжается.
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031