Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 08:17

Три кандидата заявились на выборы мэра Братска

Фото с сайта: pixabay.com
Мэр Братского района Александр Дубровин подал документы на выдвижение на пост руководителя города Братска — второго по численности населения в Иркутской области. Дубровин был избран от «Единой России», но на эти выборы он пошел как самовыдвиженец. Рассказываем, кто еще заявил о своем участии в этих муниципальных выборах.

О своем выдвижении Дубровин заявил на прошлой неделе, разместив в соцсетях обращение к жителям своей территории. Как следует из документов на сайте Избиркома, заявление об участии в выборах как самовыдвиженец он подал 11 июля. Напомним, что Дубровин избрался на пост мэра Братского района от «Единой России» в 2020 году.

На конференции 12 июля региональное отделение «Единой России» выдвинуло в мэры Братска Сергея Серебренникова, который избирался на этот пост уже четыре раза.

А 13 июля своих кандидатов определил обком КПРФ — в Братске на выборы пойдет журналистка и общественника Елена Кутергина.

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор ком­му­ни­ка­ци­он­но­го агент­ства Actor Дмитрий Елов­ский на портале «Региональный комментарии» охарактеризовал предвыборную гонку в Братске. Он заметил, что Серебренников — уважаемый мэр с огромным управленческим опытом, но при этом «у людей от него есть огромная усталость», поэтому у действующего мэра высокий антирейтинг. Кутергина, по мнению аналитика, является сильным противником Серебренникова, но больше пользы бы могла принести в кресле депутата Заксобрания, так как «есть ве­ро­ят­ность, что она не спра­вит­ся» с управлением крупным промышленным городом.

Как считает Еловский, Дубровин появился в этой гонке неспроста и не по своей воле. «Но сло­жи­лась в ре­ги­оне та­кая си­ту­а­ция, что вы­ста­вить во­вре­мя Дуб­ро­ви­на не успе­ли, а Се­реб­рен­ни­ков по на­ка­тан­ной по­шел на вы­бо­ры. На­ча­ли из­ме­рять со­цио­ло­гию — и ста­ло по­нят­но, что все мо­жет кон­чить­ся пло­хо. По­это­му я уве­рен, что Алек­сандр Дуб­ро­вин по­лу­чил одоб­ре­ние всей вер­ти­ка­ли вла­сти на вы­дви­же­ние. Уве­рен, что это не его лич­ная ини­ци­а­ти­ва и не он при­ду­мал эту кон­цеп­цию, а са­мое глав­ное — что он не идет про­тив вер­ти­ка­ли вла­сти. Это аб­со­лют­но си­стем­ный че­ло­век, ко­то­рый не мыс­лит себя вне управ­ля­ю­ще­го кон­ту­ра и «Еди­ной Рос­сии», и пре­зи­ден­та», — подчеркнул эксперт. По его мнению, технически Дубовин идет в оппозиции к «Единой России», но фактически при поддержке партии, которой пришлось проявить гибкость в условиях, когда есть риски победы кандидата от КПРФ.

Выборы в городе Братске запланированы на 8 сентября 2024 года. Выдвижение кандидатов пока продолжается.
Печать
РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930