Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2024, 08:17

Три кандидата заявились на выборы мэра Братска

Фото с сайта: pixabay.com
Мэр Братского района Александр Дубровин подал документы на выдвижение на пост руководителя города Братска — второго по численности населения в Иркутской области. Дубровин был избран от «Единой России», но на эти выборы он пошел как самовыдвиженец. Рассказываем, кто еще заявил о своем участии в этих муниципальных выборах.

О своем выдвижении Дубровин заявил на прошлой неделе, разместив в соцсетях обращение к жителям своей территории. Как следует из документов на сайте Избиркома, заявление об участии в выборах как самовыдвиженец он подал 11 июля. Напомним, что Дубровин избрался на пост мэра Братского района от «Единой России» в 2020 году.

На конференции 12 июля региональное отделение «Единой России» выдвинуло в мэры Братска Сергея Серебренникова, который избирался на этот пост уже четыре раза.

А 13 июля своих кандидатов определил обком КПРФ — в Братске на выборы пойдет журналистка и общественника Елена Кутергина.

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор ком­му­ни­ка­ци­он­но­го агент­ства Actor Дмитрий Елов­ский на портале «Региональный комментарии» охарактеризовал предвыборную гонку в Братске. Он заметил, что Серебренников — уважаемый мэр с огромным управленческим опытом, но при этом «у людей от него есть огромная усталость», поэтому у действующего мэра высокий антирейтинг. Кутергина, по мнению аналитика, является сильным противником Серебренникова, но больше пользы бы могла принести в кресле депутата Заксобрания, так как «есть ве­ро­ят­ность, что она не спра­вит­ся» с управлением крупным промышленным городом.

Как считает Еловский, Дубровин появился в этой гонке неспроста и не по своей воле. «Но сло­жи­лась в ре­ги­оне та­кая си­ту­а­ция, что вы­ста­вить во­вре­мя Дуб­ро­ви­на не успе­ли, а Се­реб­рен­ни­ков по на­ка­тан­ной по­шел на вы­бо­ры. На­ча­ли из­ме­рять со­цио­ло­гию — и ста­ло по­нят­но, что все мо­жет кон­чить­ся пло­хо. По­это­му я уве­рен, что Алек­сандр Дуб­ро­вин по­лу­чил одоб­ре­ние всей вер­ти­ка­ли вла­сти на вы­дви­же­ние. Уве­рен, что это не его лич­ная ини­ци­а­ти­ва и не он при­ду­мал эту кон­цеп­цию, а са­мое глав­ное — что он не идет про­тив вер­ти­ка­ли вла­сти. Это аб­со­лют­но си­стем­ный че­ло­век, ко­то­рый не мыс­лит себя вне управ­ля­ю­ще­го кон­ту­ра и «Еди­ной Рос­сии», и пре­зи­ден­та», — подчеркнул эксперт. По его мнению, технически Дубовин идет в оппозиции к «Единой России», но фактически при поддержке партии, которой пришлось проявить гибкость в условиях, когда есть риски победы кандидата от КПРФ.

Выборы в городе Братске запланированы на 8 сентября 2024 года. Выдвижение кандидатов пока продолжается.
Печать
Молодежный совет Надыма готовит особенные проекты к 55-летию города20:03Член СПЧ Меркачева заявила о необходимости криминализации побоев в семье19:48Амурская область и Китай прорабатывают проект грузового дронопорта19:30Энергетики повысили надежность электроснабжения 26 населенных пунктов КЧР19:19ВС РФ освободили два населенных пункта в ДНР19:01«Русский вопрос» – элемент партийной идентичности ЛДПР19:01МИД РФ заявил решительный протест послу Японии18:47Сбер учредил спецприз для стартапов с ИИ18:31В Курске разработают единую региональную программу «География будущего»18:18Поставленные МЧС вертолеты смогут курсировать в Артике до Северного полюса18:06Названа дата голосования в Раде по кандидатам на должность министра обороны17:44Сенатор Ворона: Иностранные инвесторы заходят в СЭЗ в Донбассе и Новороссии17:20НПД перестал быть историей исключительно крупных городов17:05Глава Дагестана рассказал о главной проблеме республики16:59Наблюдатели из 55 стран будут наблюдать за выборами в Госдуму16:43Мирошник: Зеленский создает пантеон приспешников нацистов16:32В КПРФ выступили против снятия кандидатов по жалобам оппонентов16:14Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Мьянмы15:59Суд обязал повторно рассмотреть регистрацию «Яблока» в Петербурге15:45На выборах в думу ХМАО зарегистрировали 111 кандидатов15:32Избирательная кампания-2026: Северная Осетия и Ингушетия15:20В Марий Эл выбрали главу Оршанского района15:16В СПЧ выступили за использование питбайков только в спецместах15:01В списках избирателей в США нашли сотни тысяч умерших людей14:46ЦИК убрал список «Яблока» из бюллетеней по выборам в Госдуму14:30В Волгоградской области уволили замгубернатора по строительству14:15В Кызыле состоялась встреча глав Калмыкии, Тувы и Бурятии14:01Государственные выплаты на 50-летие семейной жизни13:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31