Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2024, 11:12

Мария Захарова: Покушение на Путина готовилось на деньги США

Автор:
Денис Моргунов
За подготовку покушения на президента России Владимира Путина, о котором накануне заявил начальник ГУР Украины Кирилл Буданов*, платили США. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В своем telegram-канале Захарова прокомментировала заявление Роберта Кеннеди-младшего, который обвинил спецслужбы США в неумении защитить представителей американской власти. Заявление появилось в связи с покушением на экс-президента Дональда Трампа.

«Один из главарей киевского режима Буданов* открыто признался, что украинская разведка готовила покушения на президента России. Покушение [на Владимира Путина] готовилось опять же на американские деньги… Может, лучше на эти деньги профинансировать американскую полицию и другие службы, которые должны обеспечивать правопорядок внутри США?» — подчеркнула Захарова. Она отметила, что масштабная финансовая помощь и бесконтрольная поставка оружия ВСУ привела к созданию на Украине террористического киевского режима — «машины убийств, подрывов, уничтожений, терактов как в отношении политических фигур, так и в отношении гражданского населения».

Покушение на Дональда Трампа было совершено во время его выступления на митинге в Пенсильвании. Злоумышленника, открывшего огонь, ликвидировали, но он успел ранить Трампа, а также еще двух человек. Погиб один из зрителей.

* - внесен в РФ в список террористов и экстремистов
Печать
В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30