Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2024, 11:12

Мария Захарова: Покушение на Путина готовилось на деньги США

Автор:
Денис Моргунов
За подготовку покушения на президента России Владимира Путина, о котором накануне заявил начальник ГУР Украины Кирилл Буданов*, платили США. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В своем telegram-канале Захарова прокомментировала заявление Роберта Кеннеди-младшего, который обвинил спецслужбы США в неумении защитить представителей американской власти. Заявление появилось в связи с покушением на экс-президента Дональда Трампа.

«Один из главарей киевского режима Буданов* открыто признался, что украинская разведка готовила покушения на президента России. Покушение [на Владимира Путина] готовилось опять же на американские деньги… Может, лучше на эти деньги профинансировать американскую полицию и другие службы, которые должны обеспечивать правопорядок внутри США?» — подчеркнула Захарова. Она отметила, что масштабная финансовая помощь и бесконтрольная поставка оружия ВСУ привела к созданию на Украине террористического киевского режима — «машины убийств, подрывов, уничтожений, терактов как в отношении политических фигур, так и в отношении гражданского населения».

Покушение на Дональда Трампа было совершено во время его выступления на митинге в Пенсильвании. Злоумышленника, открывшего огонь, ликвидировали, но он успел ранить Трампа, а также еще двух человек. Погиб один из зрителей.

* - внесен в РФ в список террористов и экстремистов
Печать
В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40ЛДПР выступает за введение «Народной ипотеки» под 3%12:34Регистрация домашних животных: что нужно знать12:19Греция поставила Украине ультиматум из-за ракет для комплексов Patriot12:09Электоральный суверенитет — ключевой рубеж обороны11:58Британии грозит распад11:53Американец объяснил переезд в РФ желанием дать детям лучшее будущее11:39Региональная акция школьных музеев прошла в Нижегородской области11:33Трамп потребовал от Зеленского прекратить удары по российским НПЗ11:24На Ямале повысят контроль за родами11:18На Урале с выборов в Госдуму снялся кандидат от ЛДПР11:00Школы продолжат работать в дни голосования10:53Глава Марий Эл назначил своего полпреда в Башкортостане10:43Рейтинг Макрона обвалился до абсолютного минимума10:29Медведев назвал реальную опасность от внедрения ИИ10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930