Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2024, 11:12

Мария Захарова: Покушение на Путина готовилось на деньги США

Автор:
Денис Моргунов
За подготовку покушения на президента России Владимира Путина, о котором накануне заявил начальник ГУР Украины Кирилл Буданов*, платили США. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В своем telegram-канале Захарова прокомментировала заявление Роберта Кеннеди-младшего, который обвинил спецслужбы США в неумении защитить представителей американской власти. Заявление появилось в связи с покушением на экс-президента Дональда Трампа.

«Один из главарей киевского режима Буданов* открыто признался, что украинская разведка готовила покушения на президента России. Покушение [на Владимира Путина] готовилось опять же на американские деньги… Может, лучше на эти деньги профинансировать американскую полицию и другие службы, которые должны обеспечивать правопорядок внутри США?» — подчеркнула Захарова. Она отметила, что масштабная финансовая помощь и бесконтрольная поставка оружия ВСУ привела к созданию на Украине террористического киевского режима — «машины убийств, подрывов, уничтожений, терактов как в отношении политических фигур, так и в отношении гражданского населения».

Покушение на Дональда Трампа было совершено во время его выступления на митинге в Пенсильвании. Злоумышленника, открывшего огонь, ликвидировали, но он успел ранить Трампа, а также еще двух человек. Погиб один из зрителей.

* - внесен в РФ в список террористов и экстремистов
Печать
Выборные институты — одни из основных атрибутов власти17:54Голосование в Запорожской области завершилось17:46Калейдоскоп идей на партийном поле17:42В ЦИК РФ одобрили решение сократить время работы участков в ДНР17:38Оптимизм, спокойствие и уверенность членов УИК в своем деле17:33В Подмосковье явка избирателей достигла 45,81%17:27Валерий Фадеев: Какое нам дело, признают ли на Западе выборы или нет?17:26Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202617:21«Ночь выборов – 2026»: эксперты подведут итоги голосования в прямом эфире17:07Основная масса сообщений с участков носит позитивный характер17:05Выбор способа голосования - это право гражданина, а не его обязанность16:55Глава СПЧ призвал кандидатов ходить на дебаты16:46Явка на ЕДГ-2026: логические ловушки и ошибки в рассуждениях о выборах16:44Выборы – не то мероприятие, на котором уместно пошалить16:35Вопрос явки завязан на кандидатов от партий16:34В новосибирском Академгородке выборы идут без нарушений  16:26Явка на 18:00 в Новосибирске и области третьего дня голосования16:22Астраханский губернатор: ЦОН обеспечивает прозрачность выборов16:15В течение трех дней голосования не зафиксировано значимого числа проблем16:12Новосибирская молодежь активно участвует в выборах16:04Памфилова отреагировала на информацию о нарушениях на выборах16:02На выборах в Приамурье проголосовали более половины избирателей15:50Выборы в ГД: за рубежом проголосовали более 104 тысяч россиян15:44Сергей Меняйло вступил в должность главы Северной Осетии15:38Эффект от участия в выборах проявляется не сразу15:38Явка-2026: базовые драйверы и стабилизация электоральных групп15:28В ЛНР две УИК приостанавливали работу из-за угроз атаки БПЛА15:25Трехдневное голосование в Алтайском крае: не без спорных моментов15:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930