Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2024, 11:12

Мария Захарова: Покушение на Путина готовилось на деньги США

Автор:
Денис Моргунов
За подготовку покушения на президента России Владимира Путина, о котором накануне заявил начальник ГУР Украины Кирилл Буданов*, платили США. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В своем telegram-канале Захарова прокомментировала заявление Роберта Кеннеди-младшего, который обвинил спецслужбы США в неумении защитить представителей американской власти. Заявление появилось в связи с покушением на экс-президента Дональда Трампа.

«Один из главарей киевского режима Буданов* открыто признался, что украинская разведка готовила покушения на президента России. Покушение [на Владимира Путина] готовилось опять же на американские деньги… Может, лучше на эти деньги профинансировать американскую полицию и другие службы, которые должны обеспечивать правопорядок внутри США?» — подчеркнула Захарова. Она отметила, что масштабная финансовая помощь и бесконтрольная поставка оружия ВСУ привела к созданию на Украине террористического киевского режима — «машины убийств, подрывов, уничтожений, терактов как в отношении политических фигур, так и в отношении гражданского населения».

Покушение на Дональда Трампа было совершено во время его выступления на митинге в Пенсильвании. Злоумышленника, открывшего огонь, ликвидировали, но он успел ранить Трампа, а также еще двух человек. Погиб один из зрителей.

* - внесен в РФ в список террористов и экстремистов
Печать
Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58Армения разрушила свою экономику при разрыве отношений с РФ17:55Олег Николаев поручил ускорить подготовку к отопительному сезону17:49ФАС возбудила дело в отношении Apple17:45В Анапе серьезно подошли к вопросу об объектах на сельхозугодиях17:40ГД VIII созыва приняла 61 закон в сфере поддержки семей и защиты детей17:36Спрос на наличные у россиян достиг максимума с начала года17:32Поддержка регионов должна быть привязана к измеримому результату17:27Инициативы приморских школьников позволяют благоустроить муниципалитеты17:26В Госдуме оценили идею запрета русского мата в Латвии17:20Инициативы, поддержанные грантами Росмолодёжи, масштабируются по всей России17:16Украина прикладывает огромные усилия для войны на информационном поле17:12Минобороны рассказало о двух освобожденных населенных пунктах под Харьковом17:11Карелова: В новом потоке программы «Женщина-лидер» участвуют 100 женщин17:04ВСУ нанесли удар по пляжу в Геленджике: погибли трое детей17:03Безусловная ориентация депутатов на нужды общества16:50В метро Москвы запустили тематический поезд о выборах-202616:42Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Красноярск16:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31