Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 17:19

Марат Хуснуллин провёл совещание по развитию Севастополя

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин совершил рабочую поездку в Севастополь, где провёл совещание по социально-экономическому развитию города с участием губернатора Михаила Развожаева и представителей федеральных ведомств. Участники подвели итоги работы в первом полугодии и обсудили дальнейшие планы.

«По итогам шести месяцев 2024 года мы видим хорошие результаты. Завершено строительство многих объектов. Кроме этого, кассовое освоение намного лучше, чем в предыдущие годы. Совершенно точно есть задел для плодотворной работы на ближайшие три года с перспективой до 2030 года. Также стратегической целью для нас является формирование нового национального проекта “Инфраструктура для жизни". Сейчас ведём большую работу с каждым субъектом, федеральными органами, слушаем предложения по составу нацпроекта. На совещании в том числе обсудили, как увязать программу социально-экономического развития Севастополя с новым нацпроектом, для того чтобы достичь максимального эффекта. В целом мы удовлетворены той комплексной работой, которая проводится для севастопольцев и гостей города. Важно не снижать темпы и соблюдать сроки ввода объектов», – сказал Марат Хуснуллин.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в свою очередь поблагодарил Марата Хуснуллина за оказываемое региону внимание и поддержку.

«Марат Шакирзянович сегодня провёл не просто совещание по подведению итогов за первое полугодие. Это было и обсуждение важнейших стратегических вопросов, потому что национальный проект, который по поручению Президента сейчас формируется, – “Инфраструктура для жизни„ – это ключевой проект для обеспечения всей инфраструктуры управления городом. Наша программа социально-экономического развития теперь должна стать инструментом развития в дополнение к национальным проектам, должна помогать создавать новое качество жизни в городе. Очень приятна оценка нашей работы, проведённой в первом полугодии», – сказал Михаил Развожаев.

В рамках рабочей поездки вице-премьер также посетил площадку строительства культурного кластера в Севастополе. Музейный и театрально-образовательный комплекс общей площадью более 130 тыс. кв. м на мысе Хрустальном будет включать в себя театр оперы и балета, выставочные пространства и Академию хореографии. Помимо основных зданий проектом предусмотрены два многоквартирных жилых дома для сотрудников и артистов и производственно-складской комплекс для хранения и монтажа декораций и инвентаря театра.

«Весь комплекс – это совершенно уникальный архитектурный и инфраструктурный проект. Уверен, что кластер заслуженно станет не только визитной карточкой всего полуострова, но и новой точкой притяжения в России. Среди значимых объектов – Академия хореографии, строительство которой уже близко к завершению. Она будет включать балетную школу самого высокого уровня. Продолжается строительство и других объектов кластера. Будем держать на особом контроле выполнение поставленных задач», – подчеркнул Марат Хуснуллин.
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930