Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 17:19

Марат Хуснуллин провёл совещание по развитию Севастополя

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин совершил рабочую поездку в Севастополь, где провёл совещание по социально-экономическому развитию города с участием губернатора Михаила Развожаева и представителей федеральных ведомств. Участники подвели итоги работы в первом полугодии и обсудили дальнейшие планы.

«По итогам шести месяцев 2024 года мы видим хорошие результаты. Завершено строительство многих объектов. Кроме этого, кассовое освоение намного лучше, чем в предыдущие годы. Совершенно точно есть задел для плодотворной работы на ближайшие три года с перспективой до 2030 года. Также стратегической целью для нас является формирование нового национального проекта “Инфраструктура для жизни". Сейчас ведём большую работу с каждым субъектом, федеральными органами, слушаем предложения по составу нацпроекта. На совещании в том числе обсудили, как увязать программу социально-экономического развития Севастополя с новым нацпроектом, для того чтобы достичь максимального эффекта. В целом мы удовлетворены той комплексной работой, которая проводится для севастопольцев и гостей города. Важно не снижать темпы и соблюдать сроки ввода объектов», – сказал Марат Хуснуллин.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в свою очередь поблагодарил Марата Хуснуллина за оказываемое региону внимание и поддержку.

«Марат Шакирзянович сегодня провёл не просто совещание по подведению итогов за первое полугодие. Это было и обсуждение важнейших стратегических вопросов, потому что национальный проект, который по поручению Президента сейчас формируется, – “Инфраструктура для жизни„ – это ключевой проект для обеспечения всей инфраструктуры управления городом. Наша программа социально-экономического развития теперь должна стать инструментом развития в дополнение к национальным проектам, должна помогать создавать новое качество жизни в городе. Очень приятна оценка нашей работы, проведённой в первом полугодии», – сказал Михаил Развожаев.

В рамках рабочей поездки вице-премьер также посетил площадку строительства культурного кластера в Севастополе. Музейный и театрально-образовательный комплекс общей площадью более 130 тыс. кв. м на мысе Хрустальном будет включать в себя театр оперы и балета, выставочные пространства и Академию хореографии. Помимо основных зданий проектом предусмотрены два многоквартирных жилых дома для сотрудников и артистов и производственно-складской комплекс для хранения и монтажа декораций и инвентаря театра.

«Весь комплекс – это совершенно уникальный архитектурный и инфраструктурный проект. Уверен, что кластер заслуженно станет не только визитной карточкой всего полуострова, но и новой точкой притяжения в России. Среди значимых объектов – Академия хореографии, строительство которой уже близко к завершению. Она будет включать балетную школу самого высокого уровня. Продолжается строительство и других объектов кластера. Будем держать на особом контроле выполнение поставленных задач», – подчеркнул Марат Хуснуллин.
Печать
Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28СМИ предрекают скорую отставку главе Карелии10:11Во Владивостоке стартовал отбор кандидатов на пост мэра города10:00Регионы России представили свои турпродукты китайским экспертам09:53Справедливое поражение республиканцев09:44В Ереване арестован лидер «Сильной Армении» Самвел Карапетян09:36В Горно-Алтайске планируют построить Кафедральный Собор09:2444 НКО стали победителями конкурса грантов главы Якутии09:1310 тысяч участников СВО воспользовались дальневосточной ипотекой09:00В Крыму школьные каникулы продлили до 9 ноября08:50Курсанты программы «Муравьев-Амурский» изучают лучшие практики Хабаровского края08:43Балабкина и Макеева обсудили развитие сотрудничества Якутии и ДНР08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30