Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 17:19

Марат Хуснуллин провёл совещание по развитию Севастополя

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин совершил рабочую поездку в Севастополь, где провёл совещание по социально-экономическому развитию города с участием губернатора Михаила Развожаева и представителей федеральных ведомств. Участники подвели итоги работы в первом полугодии и обсудили дальнейшие планы.

«По итогам шести месяцев 2024 года мы видим хорошие результаты. Завершено строительство многих объектов. Кроме этого, кассовое освоение намного лучше, чем в предыдущие годы. Совершенно точно есть задел для плодотворной работы на ближайшие три года с перспективой до 2030 года. Также стратегической целью для нас является формирование нового национального проекта “Инфраструктура для жизни". Сейчас ведём большую работу с каждым субъектом, федеральными органами, слушаем предложения по составу нацпроекта. На совещании в том числе обсудили, как увязать программу социально-экономического развития Севастополя с новым нацпроектом, для того чтобы достичь максимального эффекта. В целом мы удовлетворены той комплексной работой, которая проводится для севастопольцев и гостей города. Важно не снижать темпы и соблюдать сроки ввода объектов», – сказал Марат Хуснуллин.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в свою очередь поблагодарил Марата Хуснуллина за оказываемое региону внимание и поддержку.

«Марат Шакирзянович сегодня провёл не просто совещание по подведению итогов за первое полугодие. Это было и обсуждение важнейших стратегических вопросов, потому что национальный проект, который по поручению Президента сейчас формируется, – “Инфраструктура для жизни„ – это ключевой проект для обеспечения всей инфраструктуры управления городом. Наша программа социально-экономического развития теперь должна стать инструментом развития в дополнение к национальным проектам, должна помогать создавать новое качество жизни в городе. Очень приятна оценка нашей работы, проведённой в первом полугодии», – сказал Михаил Развожаев.

В рамках рабочей поездки вице-премьер также посетил площадку строительства культурного кластера в Севастополе. Музейный и театрально-образовательный комплекс общей площадью более 130 тыс. кв. м на мысе Хрустальном будет включать в себя театр оперы и балета, выставочные пространства и Академию хореографии. Помимо основных зданий проектом предусмотрены два многоквартирных жилых дома для сотрудников и артистов и производственно-складской комплекс для хранения и монтажа декораций и инвентаря театра.

«Весь комплекс – это совершенно уникальный архитектурный и инфраструктурный проект. Уверен, что кластер заслуженно станет не только визитной карточкой всего полуострова, но и новой точкой притяжения в России. Среди значимых объектов – Академия хореографии, строительство которой уже близко к завершению. Она будет включать балетную школу самого высокого уровня. Продолжается строительство и других объектов кластера. Будем держать на особом контроле выполнение поставленных задач», – подчеркнул Марат Хуснуллин.
Печать
Во Владимирской области выберут молодых лидеров региона23:00Школу креативных индустрий открыли в Анапе22:48ЦИК Казахстана определил дату внеочередных выборов депутатов маслихатов22:36В Оренбургской области начали формировать составы двух ТИК22:24В Улан-Удэ обсудили развитие туристских троп Дальнего Востока22:12В Волгоградской области стартовал молодежный межконфессиональный форум22:00В Хабаровске стартовал первый международный литературный семинар21:48Александр Огрызько назначен заместителем губернатора Ненецкого АО21:36Избирком передал мандат депутата Госсовета Коми Ольге Ворониной21:23В Залесовском МО сформирован Совет депутатов второго созыва21:10За пост главы Гагаузии будут бороться восемь кандидатов20:58В играх «Северный характер» появится этап, о котором просили жители ЯНАО20:4620 медалей привезла Липецкая область с выставки «Золотая осень-2026»20:34Новый раунд переговоров России и США пройдет до конца года20:24В Адыгее проходит окружной этап фестиваля «Женское сердце России»20:14ФАС возбудила 67 дел из-за нарушений на топливном рынке России20:03В столице Коми прошел митинг в честь 85-летия Александра Католикова19:47Боевая доктрина 3С/4С19:30Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ19:17Парад Памяти в Самаре пройдет с усиленными мерами безопасности19:03Экономист Десятниченко: санкции не обрушают экономику Петербурга18:42Новогодний брендбук Томска опубликовал мэр города18:36«Белое золото»: спикер парламента Кубани Бурлачко рассказал о сборе риса18:18Главу администрации из Кировской области уволили из-за запрещенных сделок18:00МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031