Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 16:50

Путин подписал закон по правилам выезда из РФ для парламентариев

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин подписал закон о досрочном прекращении полномочий депутатов Госдумы и сенаторов за несогласованный выезд из России, документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Изменения вносятся в закон "О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".

"Сенатор Российской Федерации, депутат Государственной Думы обязаны согласовать выезд за пределы территории Российской Федерации, за исключением служебных командировок, в порядке и сроки, которые определяются советом соответствующей палаты Федерального Собрания Российской Федерации", - сказано в тексте закона.

В случае если депутат или сенатор планируют выезд за пределы России, им необходимо согласовать свою поездку в соответствии с порядком, установленным руководством соответствующей палаты Федерального Собрания РФ. При нарушении этой процедуры полномочия депутата или сенатора могут быть прекращены досрочно по решению палаты.

Закон не распространяется на случаи выезда сенаторов и депутатов в служебные командировки — именно служебные поездки должны стать основной формой выезда парламентариев за рубеж, отмечали ранее авторы законодательной инициативы.
Печать
Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58Владимир Путин встретился с лидерами планирования городской среды15:45О «Колобке» лучше помолчать, слишком велики юридические риски15:30Мирошник прокомментировал действия Берлина по «Северным потокам»15:14В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30Владимир Путин прилетел в Бурятию14:14Экс-замглавы Краснодарского края пропал без вести на СВО14:02Мельниченко зарегистрирован кандидатом в главы Пензенской области13:4313 человек погибли в Нижнекамске в результате атаки ВСУ13:30Удары по «Вайлдберриз»: психологическая атака на российское общество13:15Губернатор Рязанской области посетил Рыбновский округ12:56Из окопов — к трудным подросткам12:29Освещение и дороги появляются в приморских селах благодаря грантам ТОС12:14ЕР дает сигнал о новой нормальной практике12:10Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжается четвертые сутки11:58Тюменцы могут стать международными послами русской литературы11:48Эксперты из США: «Цирконы» России по-прежнему лучшие11:32В Алтайском крае завершилось выдвижение кандидатов в заксобрание11:00Как экзамены в Индии спровоцировали политический кризис10:48Социальные процессы не могут укладываться в математические законы10:35Сирия и РФ подписали меморандум о судьбе российских баз10:26Самые «скользкие» дни начнутся за 30 дней до дня голосования10:12На выборах в Томскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий10:01Парламентские партии показали высокую медиаактивность09:43Герой России назначен помощником главы Якутии09:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31