Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 16:28

Создание парламента БРИКС будет способствовать объединению

Фото с сайта:
iStock
Создание парламентской структуры БРИКС может сыграть важную роль в достижении целей этого объединения. Об этом ТАСС заявил президент международного фонда БРИКС, сопредседатель международной организации "Ассамблея народов Евразии" Далбир Сингх.

"Создание парламентской структуры может сыграть важную роль в ускорении прогресса в достижении целей БРИКС по укреплению сотрудничества и инклюзивного развития", - сказал он.

"Более того, сплоченность и более тесное сотрудничество также будут способствовать укреплению взаимопонимания и консенсуса внутри группы", - указал эксперт. Также Сингх уверен, что коллективное единство позволит БРИКС продвинуть идеи реформы Совета Безопасности ООН и Бреттон-Вудских институтов.

Сингх подчеркнул, что Индия ценит способность парламентариев обмениваться идеями и внедрять законодательные новшества в том числе на таких площадках, как Парламентский форум БРИКС, Парламентская ассоциация Содружества и Межпарламентский союз.

Ранее президент РФ Владимир Путин, обращаясь к участникам Парламентского форума БРИКС, который проходил 11-12 июля в Санкт-Петербурге, заявил, что БРИКС может в будущем получить институциализированную парламентскую структуру.

Россия с 1 января приняла эстафету председательства в объединении, оно в настоящее время включает 10 государств. С момента основания в 2006 году группа БРИКС прошла через две волны расширения. В 2011 году к первоначальному составу, в который входили Бразилия, Россия, Индия и Китай, присоединилась Южно-Африканская Республика. В августе 2023 года в объединение пригласили сразу шесть новых участников, включая Аргентину, однако в конце декабря она отказалась от вступления. Пять новых членов объединения - Египет, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Эфиопия - начали полноценную работу в БРИКС с 1 января 2024 года.
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031