Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 16:28

Создание парламента БРИКС будет способствовать объединению

Фото с сайта:
iStock
Создание парламентской структуры БРИКС может сыграть важную роль в достижении целей этого объединения. Об этом ТАСС заявил президент международного фонда БРИКС, сопредседатель международной организации "Ассамблея народов Евразии" Далбир Сингх.

"Создание парламентской структуры может сыграть важную роль в ускорении прогресса в достижении целей БРИКС по укреплению сотрудничества и инклюзивного развития", - сказал он.

"Более того, сплоченность и более тесное сотрудничество также будут способствовать укреплению взаимопонимания и консенсуса внутри группы", - указал эксперт. Также Сингх уверен, что коллективное единство позволит БРИКС продвинуть идеи реформы Совета Безопасности ООН и Бреттон-Вудских институтов.

Сингх подчеркнул, что Индия ценит способность парламентариев обмениваться идеями и внедрять законодательные новшества в том числе на таких площадках, как Парламентский форум БРИКС, Парламентская ассоциация Содружества и Межпарламентский союз.

Ранее президент РФ Владимир Путин, обращаясь к участникам Парламентского форума БРИКС, который проходил 11-12 июля в Санкт-Петербурге, заявил, что БРИКС может в будущем получить институциализированную парламентскую структуру.

Россия с 1 января приняла эстафету председательства в объединении, оно в настоящее время включает 10 государств. С момента основания в 2006 году группа БРИКС прошла через две волны расширения. В 2011 году к первоначальному составу, в который входили Бразилия, Россия, Индия и Китай, присоединилась Южно-Африканская Республика. В августе 2023 года в объединение пригласили сразу шесть новых участников, включая Аргентину, однако в конце декабря она отказалась от вступления. Пять новых членов объединения - Египет, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Эфиопия - начали полноценную работу в БРИКС с 1 января 2024 года.
Печать
Партия Нетаньяху занимает первое место на выборах в Израиле08:05Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031