Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 16:28

Создание парламента БРИКС будет способствовать объединению

Фото с сайта:
iStock
Создание парламентской структуры БРИКС может сыграть важную роль в достижении целей этого объединения. Об этом ТАСС заявил президент международного фонда БРИКС, сопредседатель международной организации "Ассамблея народов Евразии" Далбир Сингх.

"Создание парламентской структуры может сыграть важную роль в ускорении прогресса в достижении целей БРИКС по укреплению сотрудничества и инклюзивного развития", - сказал он.

"Более того, сплоченность и более тесное сотрудничество также будут способствовать укреплению взаимопонимания и консенсуса внутри группы", - указал эксперт. Также Сингх уверен, что коллективное единство позволит БРИКС продвинуть идеи реформы Совета Безопасности ООН и Бреттон-Вудских институтов.

Сингх подчеркнул, что Индия ценит способность парламентариев обмениваться идеями и внедрять законодательные новшества в том числе на таких площадках, как Парламентский форум БРИКС, Парламентская ассоциация Содружества и Межпарламентский союз.

Ранее президент РФ Владимир Путин, обращаясь к участникам Парламентского форума БРИКС, который проходил 11-12 июля в Санкт-Петербурге, заявил, что БРИКС может в будущем получить институциализированную парламентскую структуру.

Россия с 1 января приняла эстафету председательства в объединении, оно в настоящее время включает 10 государств. С момента основания в 2006 году группа БРИКС прошла через две волны расширения. В 2011 году к первоначальному составу, в который входили Бразилия, Россия, Индия и Китай, присоединилась Южно-Африканская Республика. В августе 2023 года в объединение пригласили сразу шесть новых участников, включая Аргентину, однако в конце декабря она отказалась от вступления. Пять новых членов объединения - Египет, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Эфиопия - начали полноценную работу в БРИКС с 1 января 2024 года.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30