Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 13:39

Брянский губернатор Александр Богомаз: Санкции нам не страшны!

Автор:
Правительство Брянской области
Брянский губернатор Александр Богомаз дал оценку тому, что было представлено в первый день выставки «День Брянского поля». По его словам, все увиденное убеждает: «Санкции нам не страшны!»

− Самая современная и высокоэффективная техника, продуктивные сорта, успешные компании и ведущие агрохолдинги − доказательство того, что Россия − великая страна, способная накормить не только себя, но и весь мир, − заявил губернатор. − Мы находимся на 60-м месте в стране по плодородию почвы, но при этом входит в число лидеров в российском рейтинге агропромышленных показателей. Именно союз науки и производства привел к тому, что агропромышленный комплекс Брянской области из дотационно-убыточного стал прибыльным. В прошлом году сельское хозяйств области произвело товаров почти на 155 млрд рублей, годом раньше − на 132 млрд, в 2021 году − на 119, еще годом раньше − на 100 млрд, то есть каждый год мы прирастаем на 10-15 процентов.

В 2023 году область собрала 2,5 млн тонн зерна, что позволило войти в первую четверку в стране по урожайности зерновых. Сегодня Брянщина производит зерна в 2,5 раза больше, чем в лучшие годы советской власти. По промышленному производству картофеля, кукурузы на зерно и озимого рапса, по урожайности рапса и кукурузы мы первые в стране.

В Брянской области подготовлена площадка для строительства завода по производству обезболивающих лекарств, сырье уже есть.

Численность крупного рогатого скота достигла 600 тысяч голов − первое место в ЦФО и второе в России. По производству говядины область вышла на первое место в России.

− Если в лучшие годы советской власти мы производили 86 тысяч тонн мяса, то в прошлом году − почти 663 тысячи тонн, − сказал Александр Богомаз. − Строим площадки для производства птицы, мяса КРС, свинины. Содержим более 1,2 млн голов свиней, в лучшие годы советской власти было 560 тысяч голов.

Выставка проходит на полях Брянского аграрного университета. Общая площадь посевов составляет 80 гектаров, под экспозиции заняли более 20 гектаров. Осенью посеяли 53 сорта озимых культур: озимой пшеницы, ржи, тритикале и озимого рапса. Можно осмотреть более 260 делянок сортов и гибридов, в том числе 80 сортов картофеля.
Печать
ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31