Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 13:39

Брянский губернатор Александр Богомаз: Санкции нам не страшны!

Автор:
Правительство Брянской области
Брянский губернатор Александр Богомаз дал оценку тому, что было представлено в первый день выставки «День Брянского поля». По его словам, все увиденное убеждает: «Санкции нам не страшны!»

− Самая современная и высокоэффективная техника, продуктивные сорта, успешные компании и ведущие агрохолдинги − доказательство того, что Россия − великая страна, способная накормить не только себя, но и весь мир, − заявил губернатор. − Мы находимся на 60-м месте в стране по плодородию почвы, но при этом входит в число лидеров в российском рейтинге агропромышленных показателей. Именно союз науки и производства привел к тому, что агропромышленный комплекс Брянской области из дотационно-убыточного стал прибыльным. В прошлом году сельское хозяйств области произвело товаров почти на 155 млрд рублей, годом раньше − на 132 млрд, в 2021 году − на 119, еще годом раньше − на 100 млрд, то есть каждый год мы прирастаем на 10-15 процентов.

В 2023 году область собрала 2,5 млн тонн зерна, что позволило войти в первую четверку в стране по урожайности зерновых. Сегодня Брянщина производит зерна в 2,5 раза больше, чем в лучшие годы советской власти. По промышленному производству картофеля, кукурузы на зерно и озимого рапса, по урожайности рапса и кукурузы мы первые в стране.

В Брянской области подготовлена площадка для строительства завода по производству обезболивающих лекарств, сырье уже есть.

Численность крупного рогатого скота достигла 600 тысяч голов − первое место в ЦФО и второе в России. По производству говядины область вышла на первое место в России.

− Если в лучшие годы советской власти мы производили 86 тысяч тонн мяса, то в прошлом году − почти 663 тысячи тонн, − сказал Александр Богомаз. − Строим площадки для производства птицы, мяса КРС, свинины. Содержим более 1,2 млн голов свиней, в лучшие годы советской власти было 560 тысяч голов.

Выставка проходит на полях Брянского аграрного университета. Общая площадь посевов составляет 80 гектаров, под экспозиции заняли более 20 гектаров. Осенью посеяли 53 сорта озимых культур: озимой пшеницы, ржи, тритикале и озимого рапса. Можно осмотреть более 260 делянок сортов и гибридов, в том числе 80 сортов картофеля.
Печать
Кнут и пряник20:12Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36Елена Антонова назначена первым вице-мэром Нижнего Новгорода14:23В Ульяновском заксобрании зарегистрировали двух новых депутатов14:11Избиркомы проверят однократность получения бюллетеней в ЕДГ-202613:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031