Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 13:39

Брянский губернатор Александр Богомаз: Санкции нам не страшны!

Автор:
Правительство Брянской области
Брянский губернатор Александр Богомаз дал оценку тому, что было представлено в первый день выставки «День Брянского поля». По его словам, все увиденное убеждает: «Санкции нам не страшны!»

− Самая современная и высокоэффективная техника, продуктивные сорта, успешные компании и ведущие агрохолдинги − доказательство того, что Россия − великая страна, способная накормить не только себя, но и весь мир, − заявил губернатор. − Мы находимся на 60-м месте в стране по плодородию почвы, но при этом входит в число лидеров в российском рейтинге агропромышленных показателей. Именно союз науки и производства привел к тому, что агропромышленный комплекс Брянской области из дотационно-убыточного стал прибыльным. В прошлом году сельское хозяйств области произвело товаров почти на 155 млрд рублей, годом раньше − на 132 млрд, в 2021 году − на 119, еще годом раньше − на 100 млрд, то есть каждый год мы прирастаем на 10-15 процентов.

В 2023 году область собрала 2,5 млн тонн зерна, что позволило войти в первую четверку в стране по урожайности зерновых. Сегодня Брянщина производит зерна в 2,5 раза больше, чем в лучшие годы советской власти. По промышленному производству картофеля, кукурузы на зерно и озимого рапса, по урожайности рапса и кукурузы мы первые в стране.

В Брянской области подготовлена площадка для строительства завода по производству обезболивающих лекарств, сырье уже есть.

Численность крупного рогатого скота достигла 600 тысяч голов − первое место в ЦФО и второе в России. По производству говядины область вышла на первое место в России.

− Если в лучшие годы советской власти мы производили 86 тысяч тонн мяса, то в прошлом году − почти 663 тысячи тонн, − сказал Александр Богомаз. − Строим площадки для производства птицы, мяса КРС, свинины. Содержим более 1,2 млн голов свиней, в лучшие годы советской власти было 560 тысяч голов.

Выставка проходит на полях Брянского аграрного университета. Общая площадь посевов составляет 80 гектаров, под экспозиции заняли более 20 гектаров. Осенью посеяли 53 сорта озимых культур: озимой пшеницы, ржи, тритикале и озимого рапса. Можно осмотреть более 260 делянок сортов и гибридов, в том числе 80 сортов картофеля.
Печать
Формальный инфоповод для реального шага к активному долголетию14:59Фактор, который «обнуляет» конкурентность региональной кампании14:45Фадеев: Турецкий «Великолепный век» - очень крутой сериал!14:30Беспрозванных отреагировал на угрозы Запада в сторону Калининграда14:15Кир Стармер сложил полномочия премьер-министра Великобритании14:00На выборах в Великобритании побит рекорд по числу кандидатов13:45Зарегистрирован список «Новых людей» на выборы в Госдуму13:33ЛДПР укрепляет позиции на консервативно-патриотическом поле13:26Владимир Путин встретился с губернатором Запорожской области13:16Что делать, если алгоритмы «задушили» контент?13:12Москва сделала публичные шаги навстречу Баку13:10Суд приговорил экс-главу ЦНИИ Минобороны к 13 годам колонии за взятки12:56В Приморье полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества12:52Осужденный депутат Госсовета Удмуртии досрочно складывает полномочия12:47Экс-депутата заставят заплатить за разбитые дороги под Тюменью12:38Путин поручил создать систему наставничества для молодых медиков12:34В Германии вновь готовят свое чудо-оружие12:31«Ростех» опутает войска России в зоне СВО своей «Паутиной»12:25Молодежный форум «УТРО» соберет в Кургане участников со всей России12:19Свердловский губернатор приехал в Первоуральск и уволил мэра12:14Пятилетняя стратегия Ставрополья12:02Приморцев приглашают обсудить, как будет развиваться край до 2028 года12:00Амурская область вошла в топ-20 регионов по развитию ипотеки11:57Украина может лишиться поддержки после выборов в Европе11:47Зюганов вспомнил Чапаева, говоря о схеме «чет-нечет» Клычкова11:40Германия изменила подход к переговорам с Россией11:34Жители отдаленных сел Приморья находят работу благодаря центру «Работа России»11:28Компания-разработчик рассказала о «мессенджере для заключенных»11:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031