Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 13:39

Брянский губернатор Александр Богомаз: Санкции нам не страшны!

Автор:
Правительство Брянской области
Брянский губернатор Александр Богомаз дал оценку тому, что было представлено в первый день выставки «День Брянского поля». По его словам, все увиденное убеждает: «Санкции нам не страшны!»

− Самая современная и высокоэффективная техника, продуктивные сорта, успешные компании и ведущие агрохолдинги − доказательство того, что Россия − великая страна, способная накормить не только себя, но и весь мир, − заявил губернатор. − Мы находимся на 60-м месте в стране по плодородию почвы, но при этом входит в число лидеров в российском рейтинге агропромышленных показателей. Именно союз науки и производства привел к тому, что агропромышленный комплекс Брянской области из дотационно-убыточного стал прибыльным. В прошлом году сельское хозяйств области произвело товаров почти на 155 млрд рублей, годом раньше − на 132 млрд, в 2021 году − на 119, еще годом раньше − на 100 млрд, то есть каждый год мы прирастаем на 10-15 процентов.

В 2023 году область собрала 2,5 млн тонн зерна, что позволило войти в первую четверку в стране по урожайности зерновых. Сегодня Брянщина производит зерна в 2,5 раза больше, чем в лучшие годы советской власти. По промышленному производству картофеля, кукурузы на зерно и озимого рапса, по урожайности рапса и кукурузы мы первые в стране.

В Брянской области подготовлена площадка для строительства завода по производству обезболивающих лекарств, сырье уже есть.

Численность крупного рогатого скота достигла 600 тысяч голов − первое место в ЦФО и второе в России. По производству говядины область вышла на первое место в России.

− Если в лучшие годы советской власти мы производили 86 тысяч тонн мяса, то в прошлом году − почти 663 тысячи тонн, − сказал Александр Богомаз. − Строим площадки для производства птицы, мяса КРС, свинины. Содержим более 1,2 млн голов свиней, в лучшие годы советской власти было 560 тысяч голов.

Выставка проходит на полях Брянского аграрного университета. Общая площадь посевов составляет 80 гектаров, под экспозиции заняли более 20 гектаров. Осенью посеяли 53 сорта озимых культур: озимой пшеницы, ржи, тритикале и озимого рапса. Можно осмотреть более 260 делянок сортов и гибридов, в том числе 80 сортов картофеля.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031