Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 12:40

Форум креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке»

Фото с сайта:
ysia.ru
Стала известна программа форума креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке», который пройдёт в Хабаровске с 1 по 3 августа. Основная ее часть пройдет в четырёх тематических зонах: «Стратегии», «Экономика», «Инфраструктура» и «Индустрии».

В деловой программе примут участие более 200 региональных и федеральных спикеров, а гостями мероприятия станут более 3 тыс. участников из 11 субъектов ДФО и других регионов страны. Форум организуют Минвостокразвития России и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Хабаровского края.

По словам организаторов, программа площадки «Стратегии» будет посвящена составным частям креативного каркаса макрорегиона: секторам креативной экономики, которые могут дать наибольший вклад в валовой региональный продукт, вопросам увеличения добавленной стоимости в традиционных отраслях промышленности за счет креативного сектора, внедрению нестандартных организационно-управленческих решений, развитию креативного потенциала региона и стратегиям продвижения имиджа ДФО, а также новым возможностям для экспорта креативного продукта.

На площадке «Экономика» эксперты проведут анализ производственных цепочек, поговорят о мерах поддержки дальневосточных креативных брендов, обсудят вопросы цифровизации и повышения креативности бизнеса, проведут серию деловых конференций для креативных предпринимателей.

На площадке «Инфраструктура» пройдут сессии по моделям управления креативными пространствами и презентации новых инфраструктурных проектов.

Площадка «Индустрии» примет панельные сессии по развитию таких отраслей, как индустрия моды и дизайна, искусственный интеллект, кино и анимация, индустрия контента, ювелирное дело, урбанистика, арт-индустрия.

Параллельно с деловой программой на форуме креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке» пройдут межведомственные советы, оргкомитеты, воркшопы и презентации проектов, состоятся пресс-конференции, посвященные запуску новых инициатив, будет работать площадка гастрономии.

Форум креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке» объединит представителей креативного сектора всей страны. В нем примут участие представители креативного бизнеса: архитектуры и урбанистики, медиа, киноиндустрии и анимации, визуального искусства, гастрономии, музыкальной индустрии, разработки компьютерных игр, дизайна и моды, а также представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, институтов развития, средств массовой информации.

Полная программа форума креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке» — по ссылке.
Печать
Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59Министр экономического развития Кузбасса ушла в отставку16:45Партийный съезд – это прежде всего политическая картинка16:43Госдума форсирует перед выборами политически выгодную повестку16:38Завершилось обучение финалистов проекта «Герои Русского Севера»16:31В Нижегородской области появился первый кандидат в Госдуму16:16Осторожно, опасные растения!16:06В Якутии в ЕДГ-2026 запланировано 25 муниципальных кампаний15:59Госдума поддержит производителей моторного топлива15:45В Уфе назначили вице-мэра по молодежной политике15:30ЦИК утвердила Положение о выборах в условиях военного положения15:16Глава СПЧ назвал такси в Москве чистейшей монополией15:00Цифровая связь с государством становится продолжением гражданства14:46В Красноярском крае назначили министра тарифной политики14:45Больше трети россиян пользуются заблокированным мессенджером14:33Европа несется к очередному обострению энергетического кризиса14:31Бывший белгородский губернатор станет послом РФ в Абхазии14:17ЦИК утвердила число бюллетеней для выборов в Госдуму14:03В Курганской области назначены три избирательные кампании13:50Первым кандидатом в пензенские губернаторы стал Олег Мельниченко13:2833 региона подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202613:15Уже не будет отговорки: «сначала учеба – потом семья»13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930