Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 12:40

Форум креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке»

Фото с сайта:
ysia.ru
Стала известна программа форума креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке», который пройдёт в Хабаровске с 1 по 3 августа. Основная ее часть пройдет в четырёх тематических зонах: «Стратегии», «Экономика», «Инфраструктура» и «Индустрии».

В деловой программе примут участие более 200 региональных и федеральных спикеров, а гостями мероприятия станут более 3 тыс. участников из 11 субъектов ДФО и других регионов страны. Форум организуют Минвостокразвития России и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Хабаровского края.

По словам организаторов, программа площадки «Стратегии» будет посвящена составным частям креативного каркаса макрорегиона: секторам креативной экономики, которые могут дать наибольший вклад в валовой региональный продукт, вопросам увеличения добавленной стоимости в традиционных отраслях промышленности за счет креативного сектора, внедрению нестандартных организационно-управленческих решений, развитию креативного потенциала региона и стратегиям продвижения имиджа ДФО, а также новым возможностям для экспорта креативного продукта.

На площадке «Экономика» эксперты проведут анализ производственных цепочек, поговорят о мерах поддержки дальневосточных креативных брендов, обсудят вопросы цифровизации и повышения креативности бизнеса, проведут серию деловых конференций для креативных предпринимателей.

На площадке «Инфраструктура» пройдут сессии по моделям управления креативными пространствами и презентации новых инфраструктурных проектов.

Площадка «Индустрии» примет панельные сессии по развитию таких отраслей, как индустрия моды и дизайна, искусственный интеллект, кино и анимация, индустрия контента, ювелирное дело, урбанистика, арт-индустрия.

Параллельно с деловой программой на форуме креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке» пройдут межведомственные советы, оргкомитеты, воркшопы и презентации проектов, состоятся пресс-конференции, посвященные запуску новых инициатив, будет работать площадка гастрономии.

Форум креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке» объединит представителей креативного сектора всей страны. В нем примут участие представители креативного бизнеса: архитектуры и урбанистики, медиа, киноиндустрии и анимации, визуального искусства, гастрономии, музыкальной индустрии, разработки компьютерных игр, дизайна и моды, а также представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, институтов развития, средств массовой информации.

Полная программа форума креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке» — по ссылке.
Печать
Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:06В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08В сентябре состоятся выборы в 17 муниципалитетах Приамурья17:05В Армении введут ценз оседлости для голосования на выборах16:44Глава СПЧ призвал не связывать аборты и демографию16:31В Карелии выбрали главу Медвежьегорского округа16:18Александр Малов назначен зампредом правительства Кузбасса15:59Россия обеспокоена военной активностью вблизи границ КНДР15:45В СПЧ призвали навести порядок в сфере суррогатного материнства15:30В Северной Осетии подготовят около тысячи наблюдателей за выборами15:18Демографическое развитие – ключевой вызов для России15:14В Чечне назначены выборы в органы местного самоуправления15:00От исторического наследия к конституционной идентичности14:52Эрдоган сможет в третий раз баллотироваться в президенты Турции14:4745% россиян считают себя сторонниками одной из партий14:30ЕР выдвинула Шуваева кандидатом в главы Белгородской области14:15Первышов сообщил о смерти главы округа в Тамбовской области14:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930