Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 12:04

На КИФ-24 покажут прорывные инвестпроекты Северного Кавказа

Автор:
Оргкомитет КИФ-24
Северный Кавказ привлекает всё больше внимания со стороны инвесторов благодаря своему потенциалу и уникальным возможностям для развития. На Кавказском инвестиционном форуме, который пройдёт 15–17 июля в Грозном, будут представлены прорывные инвестиционные проекты регионов.

Форум организован Фондом Росконгресс при поддержке Министерства экономического развития РФ. Главная тема форума в 2024 году — «Большой Кавказ — от моря до моря». Участники обсудят ключевые вопросы развития Северо-Кавказского федерального округа, чтобы обеспечить его инвестиционную привлекательность и опережающее развитие экономики и социальной сферы.

На форуме будут работать десять региональных стендов, где участники смогут познакомиться с инвестиционным и экономическим потенциалом республик, узнать об их достижениях в ключевых областях развития и встретиться с потенциальными партнёрами и инвесторами. Так, республика Адыгея презентует два крупных проекта, которые станут точками развития региона: «Создание промышленной зоны в Тахтамукайском районе» и «Всесезонный горный экокурорт «Лагонаки».

«Для обеспечения устойчивого развития субъектов Северо-Кавказского федерального округа в 2023 году из федерального бюджета выделено свыше 731 млрд рублей. Реализация только прорывных инвестиционных проектов позволила привлечь в 2021–2023 годах в экономику округа более 362 млрд рублей», — рассказал заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Новак.

По его словам, нынешний форум по ключевым показателям превзойдет предыдущий.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930