Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 12:04

На КИФ-24 покажут прорывные инвестпроекты Северного Кавказа

Автор:
Оргкомитет КИФ-24
Северный Кавказ привлекает всё больше внимания со стороны инвесторов благодаря своему потенциалу и уникальным возможностям для развития. На Кавказском инвестиционном форуме, который пройдёт 15–17 июля в Грозном, будут представлены прорывные инвестиционные проекты регионов.

Форум организован Фондом Росконгресс при поддержке Министерства экономического развития РФ. Главная тема форума в 2024 году — «Большой Кавказ — от моря до моря». Участники обсудят ключевые вопросы развития Северо-Кавказского федерального округа, чтобы обеспечить его инвестиционную привлекательность и опережающее развитие экономики и социальной сферы.

На форуме будут работать десять региональных стендов, где участники смогут познакомиться с инвестиционным и экономическим потенциалом республик, узнать об их достижениях в ключевых областях развития и встретиться с потенциальными партнёрами и инвесторами. Так, республика Адыгея презентует два крупных проекта, которые станут точками развития региона: «Создание промышленной зоны в Тахтамукайском районе» и «Всесезонный горный экокурорт «Лагонаки».

«Для обеспечения устойчивого развития субъектов Северо-Кавказского федерального округа в 2023 году из федерального бюджета выделено свыше 731 млрд рублей. Реализация только прорывных инвестиционных проектов позволила привлечь в 2021–2023 годах в экономику округа более 362 млрд рублей», — рассказал заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Новак.

По его словам, нынешний форум по ключевым показателям превзойдет предыдущий.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31