Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 12:04

На КИФ-24 покажут прорывные инвестпроекты Северного Кавказа

Автор:
Оргкомитет КИФ-24
Северный Кавказ привлекает всё больше внимания со стороны инвесторов благодаря своему потенциалу и уникальным возможностям для развития. На Кавказском инвестиционном форуме, который пройдёт 15–17 июля в Грозном, будут представлены прорывные инвестиционные проекты регионов.

Форум организован Фондом Росконгресс при поддержке Министерства экономического развития РФ. Главная тема форума в 2024 году — «Большой Кавказ — от моря до моря». Участники обсудят ключевые вопросы развития Северо-Кавказского федерального округа, чтобы обеспечить его инвестиционную привлекательность и опережающее развитие экономики и социальной сферы.

На форуме будут работать десять региональных стендов, где участники смогут познакомиться с инвестиционным и экономическим потенциалом республик, узнать об их достижениях в ключевых областях развития и встретиться с потенциальными партнёрами и инвесторами. Так, республика Адыгея презентует два крупных проекта, которые станут точками развития региона: «Создание промышленной зоны в Тахтамукайском районе» и «Всесезонный горный экокурорт «Лагонаки».

«Для обеспечения устойчивого развития субъектов Северо-Кавказского федерального округа в 2023 году из федерального бюджета выделено свыше 731 млрд рублей. Реализация только прорывных инвестиционных проектов позволила привлечь в 2021–2023 годах в экономику округа более 362 млрд рублей», — рассказал заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Новак.

По его словам, нынешний форум по ключевым показателям превзойдет предыдущий.
Печать
Трутнев рассказал о дефиците электроэнергии в регионах ДФО10:24Экс-справоросс Павлюченкова идет на выборы в ГД от «Новых людей»10:11Вузы и НКО помогут ОП Ярославской области в наблюдении за выборами10:02В Анадыре обустраивают тропу для наблюдения за белухами и нерпами09:55Проект «Под крылом» окружит заботой семьи военнослужащих в Приморье09:46Фестиваль «Теплое лето в Нарьян-Маре» собрал сотни жителей НАО09:35Шахматистка Юдит Полгар отказалась от поста президента Венгрии09:24Глава района имени Лазо получил медаль за доблесть, проявленную в зоне СВО09:19В Приморье продолжается регистрации кандидатов в Госдуму и заксобрание09:08Форум «Энергия Сахалина» способствует поиску решений для ТЭК России08:57Русский хоккей – игра с многовековой историей08:53СМИ: умерший мэр Саратова стал фигурантом уголовного дела08:46Социальная архитектура – в риторике «своих не бросаем»08:37Путин поддержал инициативу ЕР о дополнительной поддержке учителей08:31В Великобритании представили состав нового правительства08:20Глава ЦИК предупредила об информационных рисках в ЕДГ-202608:05В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031