Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2024, 23:15

Единороссы Севастополя нацелены на победу на выборах в ЗС

Единороссы Севастополя нацелены на победу на выборах в ЗС
 
Региональное отделение партии «Единая Россия» в Севастополе имеет шанс не только победить на выборах депутатов законодательного собрания третьего созыва, но и улучшить свой результат пятилетней давности. За счёт чего это может произойти, проекту «ForPost.Политик» рассказал политтехнолог Сергей Михайлюк.

Во-первых, голосование на выборах в заксобрание будет проходить в течение трёх дней, с практически всеми возможными формами. Это и традиционное голосование на избирательных участках, и дистанционное электронное голосование (ДЭГ), и голосование на дому, и придомовое голосование.

Михайлюк напомнил, что в 2019 году по итогам выборов в городской парламент второго созыва севастопольские единороссы получили 36 242 голоса избирателей (38,5 процента). И тогда голосование проходило всего лишь один день. С преимущественной формой голосования на избирательных участках.

«По итогам этих выборов можно будет посмотреть, какие формы предпочтут граждане, но очевидно, что все они играют в плюс партии “Единая Россия”. Уже сейчас у ЕР есть на старте около 20 тысяч человек, которые преимущественно проголосуют через ДЭГ за городской список», – заявил Михайлюк.

Именно столько избирателей приняли участие в предварительном внутрипартийном голосовании (праймериз), которые прошли в мае этого года.

Причём здесь праймериз и финансовый ресурс
Во-вторых, за счёт избирателей, проголосовавших в ходе этих праймериз в дистанционно-электронной форме, сформировалась база активных сторонников партии. И именно эти сторонники проголосуют за кандидатов-единороссов, которые будут баллотироваться по всем восьми одномандатным избирательным округам.

«Это от 1,5 до 2,3 тысячи голосов избирателей, которые кандидаты получили в ходе внутрипартийного голосования», – отметил политтехнолог.

В-третьих, на результат севастопольской ЕР, по мнению эксперта, будет играть административный мобилизационный инструментарий, которым обладает партия для воздействия на разные категории граждан.

В-четвёртых, не стоит забывать и про финансовый ресурс. Ведь партии в России живут, по словам Михайлюка, в основном, за счёт госфинансирования (членских взносов и немного пожертвований).

Данные по итогам финансирования в третьем квартале, на который приходится пик нынешней избирательной кампании (июль, август, сентябрь) севастопольцы узнают в конце 2024 года. Но уже сейчас из открытых источников горизбиркома можно увидеть, как обстоят дела у реготделений политсил в городе.

«Так, согласно опубликованным отчётам за первый квартал 2024 года, “Единая Россия” израсходовала на осуществление уставной деятельности 8,6 млн рублей, КПРФ – 2,6 млн рублей, ЛДПР – 202 тысяч рублей, “Новые люди” – 80 тысяч рублей, “Справедливая Россия – За правду” – 513 тысяч рублей. Как говорится, почувствуйте разницу», – подчеркнул эксперт.

Напомним, голосование на выборах депутатов заксобрания Севастополя третьего созыва состоится с 6 по 8 сентября 2024 года. Кроме традиционного голосования на избирательных участках, севастопольцы смогут отдать свои голоса за партии и отдельных кандидатов с помощью ДЭГ, а также сделав это вне участков и на дому.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31