Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2024, 23:15

Единороссы Севастополя нацелены на победу на выборах в ЗС

Единороссы Севастополя нацелены на победу на выборах в ЗС
 
Региональное отделение партии «Единая Россия» в Севастополе имеет шанс не только победить на выборах депутатов законодательного собрания третьего созыва, но и улучшить свой результат пятилетней давности. За счёт чего это может произойти, проекту «ForPost.Политик» рассказал политтехнолог Сергей Михайлюк.

Во-первых, голосование на выборах в заксобрание будет проходить в течение трёх дней, с практически всеми возможными формами. Это и традиционное голосование на избирательных участках, и дистанционное электронное голосование (ДЭГ), и голосование на дому, и придомовое голосование.

Михайлюк напомнил, что в 2019 году по итогам выборов в городской парламент второго созыва севастопольские единороссы получили 36 242 голоса избирателей (38,5 процента). И тогда голосование проходило всего лишь один день. С преимущественной формой голосования на избирательных участках.

«По итогам этих выборов можно будет посмотреть, какие формы предпочтут граждане, но очевидно, что все они играют в плюс партии “Единая Россия”. Уже сейчас у ЕР есть на старте около 20 тысяч человек, которые преимущественно проголосуют через ДЭГ за городской список», – заявил Михайлюк.

Именно столько избирателей приняли участие в предварительном внутрипартийном голосовании (праймериз), которые прошли в мае этого года.

Причём здесь праймериз и финансовый ресурс
Во-вторых, за счёт избирателей, проголосовавших в ходе этих праймериз в дистанционно-электронной форме, сформировалась база активных сторонников партии. И именно эти сторонники проголосуют за кандидатов-единороссов, которые будут баллотироваться по всем восьми одномандатным избирательным округам.

«Это от 1,5 до 2,3 тысячи голосов избирателей, которые кандидаты получили в ходе внутрипартийного голосования», – отметил политтехнолог.

В-третьих, на результат севастопольской ЕР, по мнению эксперта, будет играть административный мобилизационный инструментарий, которым обладает партия для воздействия на разные категории граждан.

В-четвёртых, не стоит забывать и про финансовый ресурс. Ведь партии в России живут, по словам Михайлюка, в основном, за счёт госфинансирования (членских взносов и немного пожертвований).

Данные по итогам финансирования в третьем квартале, на который приходится пик нынешней избирательной кампании (июль, август, сентябрь) севастопольцы узнают в конце 2024 года. Но уже сейчас из открытых источников горизбиркома можно увидеть, как обстоят дела у реготделений политсил в городе.

«Так, согласно опубликованным отчётам за первый квартал 2024 года, “Единая Россия” израсходовала на осуществление уставной деятельности 8,6 млн рублей, КПРФ – 2,6 млн рублей, ЛДПР – 202 тысяч рублей, “Новые люди” – 80 тысяч рублей, “Справедливая Россия – За правду” – 513 тысяч рублей. Как говорится, почувствуйте разницу», – подчеркнул эксперт.

Напомним, голосование на выборах депутатов заксобрания Севастополя третьего созыва состоится с 6 по 8 сентября 2024 года. Кроме традиционного голосования на избирательных участках, севастопольцы смогут отдать свои голоса за партии и отдельных кандидатов с помощью ДЭГ, а также сделав это вне участков и на дому.
Печать
В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08Не победа Москвы, а симптом усталости от брюссельского диктата16:57Впервые в Херсонской области провели «Автопробег Победы»16:50Владимир Путин обсудил с правительством развитие Арктики и ТТК16:41Правительство Коми отчиталось об итогах работы в 2025 году16:29Несоответствие между реальностью и управлением16:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930