Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2024, 23:15

Единороссы Севастополя нацелены на победу на выборах в ЗС

Единороссы Севастополя нацелены на победу на выборах в ЗС
 
Региональное отделение партии «Единая Россия» в Севастополе имеет шанс не только победить на выборах депутатов законодательного собрания третьего созыва, но и улучшить свой результат пятилетней давности. За счёт чего это может произойти, проекту «ForPost.Политик» рассказал политтехнолог Сергей Михайлюк.

Во-первых, голосование на выборах в заксобрание будет проходить в течение трёх дней, с практически всеми возможными формами. Это и традиционное голосование на избирательных участках, и дистанционное электронное голосование (ДЭГ), и голосование на дому, и придомовое голосование.

Михайлюк напомнил, что в 2019 году по итогам выборов в городской парламент второго созыва севастопольские единороссы получили 36 242 голоса избирателей (38,5 процента). И тогда голосование проходило всего лишь один день. С преимущественной формой голосования на избирательных участках.

«По итогам этих выборов можно будет посмотреть, какие формы предпочтут граждане, но очевидно, что все они играют в плюс партии “Единая Россия”. Уже сейчас у ЕР есть на старте около 20 тысяч человек, которые преимущественно проголосуют через ДЭГ за городской список», – заявил Михайлюк.

Именно столько избирателей приняли участие в предварительном внутрипартийном голосовании (праймериз), которые прошли в мае этого года.

Причём здесь праймериз и финансовый ресурс
Во-вторых, за счёт избирателей, проголосовавших в ходе этих праймериз в дистанционно-электронной форме, сформировалась база активных сторонников партии. И именно эти сторонники проголосуют за кандидатов-единороссов, которые будут баллотироваться по всем восьми одномандатным избирательным округам.

«Это от 1,5 до 2,3 тысячи голосов избирателей, которые кандидаты получили в ходе внутрипартийного голосования», – отметил политтехнолог.

В-третьих, на результат севастопольской ЕР, по мнению эксперта, будет играть административный мобилизационный инструментарий, которым обладает партия для воздействия на разные категории граждан.

В-четвёртых, не стоит забывать и про финансовый ресурс. Ведь партии в России живут, по словам Михайлюка, в основном, за счёт госфинансирования (членских взносов и немного пожертвований).

Данные по итогам финансирования в третьем квартале, на который приходится пик нынешней избирательной кампании (июль, август, сентябрь) севастопольцы узнают в конце 2024 года. Но уже сейчас из открытых источников горизбиркома можно увидеть, как обстоят дела у реготделений политсил в городе.

«Так, согласно опубликованным отчётам за первый квартал 2024 года, “Единая Россия” израсходовала на осуществление уставной деятельности 8,6 млн рублей, КПРФ – 2,6 млн рублей, ЛДПР – 202 тысяч рублей, “Новые люди” – 80 тысяч рублей, “Справедливая Россия – За правду” – 513 тысяч рублей. Как говорится, почувствуйте разницу», – подчеркнул эксперт.

Напомним, голосование на выборах депутатов заксобрания Севастополя третьего созыва состоится с 6 по 8 сентября 2024 года. Кроме традиционного голосования на избирательных участках, севастопольцы смогут отдать свои голоса за партии и отдельных кандидатов с помощью ДЭГ, а также сделав это вне участков и на дому.
Печать
Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31