Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2024, 12:44

Опрос показал, сколько американцев одобряют замену Байдена на Харрис

Фото с сайта:
AP Photo / Matt Rourke
Более 70% опрошенных американцев одобряют кандидатуру вице-президента США Камалы Харрис в качестве замены действующего лидера страны Джо Байдена в предвыборной гонке, следует из результатов опроса исследовательской организации YouGov совместно с журналом Economist.

Ранее телеканал CNBC со ссылкой на источники сообщал, что сторонники Харрис в частном порядке обсуждают её кандидатуру на пост президента США на тот случай, если действующий глава государства Джо Байден откажется от переизбрания.

Согласно результатам опроса, 73% опрошенных американцев одобряют замену Байдена Камалой Харрис. В то же время, по данным опроса, лишь 37% опрошенных положительно относятся к Харрис. При этом, доля американцев, имеющих положительное мнение о Байдене, так же составляет 37%, а об экс-президенте Дональде Трампе - 41%.

Также почти половина респондентов (48%) считает, что, если кандидатами в президенты останутся Трамп и Байден, экс-президент победит на выборах в ноябре. Мнение о том, что победу одержит Байден, высказали лишь 29% опрошенных.

Опрос проводился с 7 по 9 июля, в нём приняли участие 1620 взрослых граждан США. Допустимая погрешность результата оценивается приблизительно в 3%.

Ранее сопредседатель избирательного штаба кандидата от демократов Седрик Ричмонд заявлял, что Харрис публично и в частном порядке заявляет о своей поддержке действующего президента Джо Байдена.

Американские СМИ сходятся во мнении, что Байден неудачно выступил на первых дебатах с республиканцем Дональдом Трампом, которые прошли в ночь на 28 июня в Атланте. Действующий американский президент запинался и делал паузы, не всегда четко формулируя мысль, а после мероприятия в объектив телекамеры попал момент, когда супруга Байдена Джилл помогала ему спуститься с лестницы.

Теперь политики и журналисты говорят о том, что демократы могут отказаться выдвигать Байдена и заменить его другим кандидатом. Теоретически такая возможность у партии будет на съезде в августе, однако на практике тяжело будет вывести из гонки победившего на предварительных выборах Байдена, если он сам не откажется от участия. При этом в штабе действующего президента говорят, что он не собирается сдаваться и выходить из гонки. По некоторым данным, выдвинуть его кандидатом на пост президента могут уже 21 июля, не дожидаясь съезда партии в августе.

Выборы президента США пройдут 5 ноября.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30