Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2024, 12:44

Опрос показал, сколько американцев одобряют замену Байдена на Харрис

Фото с сайта:
AP Photo / Matt Rourke
Более 70% опрошенных американцев одобряют кандидатуру вице-президента США Камалы Харрис в качестве замены действующего лидера страны Джо Байдена в предвыборной гонке, следует из результатов опроса исследовательской организации YouGov совместно с журналом Economist.

Ранее телеканал CNBC со ссылкой на источники сообщал, что сторонники Харрис в частном порядке обсуждают её кандидатуру на пост президента США на тот случай, если действующий глава государства Джо Байден откажется от переизбрания.

Согласно результатам опроса, 73% опрошенных американцев одобряют замену Байдена Камалой Харрис. В то же время, по данным опроса, лишь 37% опрошенных положительно относятся к Харрис. При этом, доля американцев, имеющих положительное мнение о Байдене, так же составляет 37%, а об экс-президенте Дональде Трампе - 41%.

Также почти половина респондентов (48%) считает, что, если кандидатами в президенты останутся Трамп и Байден, экс-президент победит на выборах в ноябре. Мнение о том, что победу одержит Байден, высказали лишь 29% опрошенных.

Опрос проводился с 7 по 9 июля, в нём приняли участие 1620 взрослых граждан США. Допустимая погрешность результата оценивается приблизительно в 3%.

Ранее сопредседатель избирательного штаба кандидата от демократов Седрик Ричмонд заявлял, что Харрис публично и в частном порядке заявляет о своей поддержке действующего президента Джо Байдена.

Американские СМИ сходятся во мнении, что Байден неудачно выступил на первых дебатах с республиканцем Дональдом Трампом, которые прошли в ночь на 28 июня в Атланте. Действующий американский президент запинался и делал паузы, не всегда четко формулируя мысль, а после мероприятия в объектив телекамеры попал момент, когда супруга Байдена Джилл помогала ему спуститься с лестницы.

Теперь политики и журналисты говорят о том, что демократы могут отказаться выдвигать Байдена и заменить его другим кандидатом. Теоретически такая возможность у партии будет на съезде в августе, однако на практике тяжело будет вывести из гонки победившего на предварительных выборах Байдена, если он сам не откажется от участия. При этом в штабе действующего президента говорят, что он не собирается сдаваться и выходить из гонки. По некоторым данным, выдвинуть его кандидатом на пост президента могут уже 21 июля, не дожидаясь съезда партии в августе.

Выборы президента США пройдут 5 ноября.
Печать
«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков назначен наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52Выборы в Кировской области прошли прозрачно и открыто20:40Стартовал прием заявок на премии губернатора Курской области20:27Русских объявил о своей победе на выборах губернатора Ульяновской области20:16Вячеслав Володин о предварительных результатах выборов в Госдуму20:01В Германии началось разрушение системообразующих партий19:51Избирком Удмуртии утвердил итоги выборов в Госдуму: кто получил мандаты19:38Кто прошел в Заксобрание Нижегородской области19:20«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12Кейс Кочева: как выглядит кампания, прошедшая через внешний шок18:05Что повлияло на итоги выборов в Крыму17:47В Кремле объяснили массированные атаки Украины в дни выборов в России17:37Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно17:15Более 1,4 млн южноуральцев проголосовали на выборах в Госдуму17:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930