Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июля 2024, 12:44

Опрос показал, сколько американцев одобряют замену Байдена на Харрис

Фото с сайта:
AP Photo / Matt Rourke
Более 70% опрошенных американцев одобряют кандидатуру вице-президента США Камалы Харрис в качестве замены действующего лидера страны Джо Байдена в предвыборной гонке, следует из результатов опроса исследовательской организации YouGov совместно с журналом Economist.

Ранее телеканал CNBC со ссылкой на источники сообщал, что сторонники Харрис в частном порядке обсуждают её кандидатуру на пост президента США на тот случай, если действующий глава государства Джо Байден откажется от переизбрания.

Согласно результатам опроса, 73% опрошенных американцев одобряют замену Байдена Камалой Харрис. В то же время, по данным опроса, лишь 37% опрошенных положительно относятся к Харрис. При этом, доля американцев, имеющих положительное мнение о Байдене, так же составляет 37%, а об экс-президенте Дональде Трампе - 41%.

Также почти половина респондентов (48%) считает, что, если кандидатами в президенты останутся Трамп и Байден, экс-президент победит на выборах в ноябре. Мнение о том, что победу одержит Байден, высказали лишь 29% опрошенных.

Опрос проводился с 7 по 9 июля, в нём приняли участие 1620 взрослых граждан США. Допустимая погрешность результата оценивается приблизительно в 3%.

Ранее сопредседатель избирательного штаба кандидата от демократов Седрик Ричмонд заявлял, что Харрис публично и в частном порядке заявляет о своей поддержке действующего президента Джо Байдена.

Американские СМИ сходятся во мнении, что Байден неудачно выступил на первых дебатах с республиканцем Дональдом Трампом, которые прошли в ночь на 28 июня в Атланте. Действующий американский президент запинался и делал паузы, не всегда четко формулируя мысль, а после мероприятия в объектив телекамеры попал момент, когда супруга Байдена Джилл помогала ему спуститься с лестницы.

Теперь политики и журналисты говорят о том, что демократы могут отказаться выдвигать Байдена и заменить его другим кандидатом. Теоретически такая возможность у партии будет на съезде в августе, однако на практике тяжело будет вывести из гонки победившего на предварительных выборах Байдена, если он сам не откажется от участия. При этом в штабе действующего президента говорят, что он не собирается сдаваться и выходить из гонки. По некоторым данным, выдвинуть его кандидатом на пост президента могут уже 21 июля, не дожидаясь съезда партии в августе.

Выборы президента США пройдут 5 ноября.
Печать
Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47Губернатор Кузбасса провел рабочую встречу с главой Новокузнецка21:35В Обнинске обсудили перспективы создания сетевых образовательных площадок21:24В Астрахани наградили лучших волонтеров ЮФО на премии «ДОБРО 30»21:12Гладков встретился в Новом Осколе с семьями погибших участников СВО20:59Молодежь Тюменской области получит новые навыки в проекте «МедиаПритяжение»20:48Минюст РФ обновил реестр иностранных агентов20:36В Салехард приехали участники форума ветеранов СВО «Жизнь героя»20:25В Якутии зарегистрировано более 41 тысячи волонтеров20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930