Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2024, 18:32

Губернаторы Ростовской и Волгоградской областей провели встречу

Фото с сайта:
v102.ru
В Волгограде 10 июля прошла встреча губернаторов Ростовской и Волгоградской областей. Андрей Бочаров и Василий Голубев обсудили вопросы взаимодействия и задачи стратегического развития территорий субъектов. Особое внимание главы регионов уделили реализации совместных экологических проектов.

Отметим, что встреча губернаторов Волгоградской и Ростовской областей состоялась перед началом конференции по реабилитации Донского бассейна, который испытывает сходные с Волго-Ахтубинской поймой проблемы из-за антропогенных и природно-климатических факторов. Сегодня в ходе конференции ее участники планируют обсудить вопросы сохранения водных объектов с учетом климатических изменений. По итогам обсуждения в федеральный центр будут направлены совместно выработанные предложения.

Напомним, что Волгоградская область выступила одним из инициаторов разработки и реализации комплексного плана систематизированных, научно обоснованных мероприятий по восстановлению рек Донского бассейна и Цимлянского водохранилища. В регионе уже реализуются мероприятия, предусмотренные планом. Так, в течение 2021 и 2022 годов Волгоградская область провела инвентаризацию на своей территории и составила перечень рек Донского бассейна, нуждающихся в восстановлении в первоочередном порядке.
Печать
В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031