Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2024, 17:16

Губернатор ЕАО провёл рабочую встречу с представителями Газпрома

Автор:
Правительство ЕАО
Заместитель начальника департамента ПАО "Газпром" Сергей Крайнев, заместитель начальника службы ООО "Газпром инвест Томск" Станислав Квач и представители подрядных организаций рассказали губернатору Еврейской автономной области Ростиславу Гольдштейну о том, как ведётся строительство участка газопровода на территории региона, сообщили ИА EAOMedia в областном правительстве.

Встреча прошла не только в рабочем кабинете, но и, что называется, в поле. Глава региона лично посетил строящийся объект в районе с. Кирга Биробиджанского района ЕАО. Здесь идут подготовительные работы: очистка территории, подсыпка грунтом, возведение рабочего городка.

Строительство рабочих городков для персонала ведётся не только в Биробиджанском, но и в Облученском и Смидовичском районах области. Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что региональные и муниципальные власти готовы оказать необходимую поддержку на всех этапах работы.

Напомним, газопровод пройдёт сразу по трём регионам Дальнего Востока — Амурской области, ЕАО и Хабаровскому краю. Его длина — более 820 км.

"Строительство газопровода — это не просто инженерный проект, это инвестиция в будущее нашей страны. ПАО "Газпром" не только строит инфраструктуру, но и создает новые рабочие места, развивает экономику регионов и повышает уровень жизни людей", — прокомментировал Сергей Кириллин, заместитель генерального директора ООО "Газпром трансгаз Томск" по взаимодействию с регионами.

Обоснование газификации Еврейской автономной области шло в течение нескольких лет. В ноябре прошлого года Президент РФ Владимир Путин поручил разработать план-график газификации региона. Для ЕАО этот процесс откроет новые перспективы для дальнейшего развития. Так, Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат сможет приступить к производству горячебрикетированного железа. В Смидовичском районе области компанией АО "МХК "ЕвроХим" планируется реализовать проект по производству минеральных удобрений (стоимость 250 млрд рублей, будет создано 850 рабочих мест). Открытие новых высококвалифицированных рабочих мест и значительный рост объёма инвестиций в целом позволит значительно повысить уровень качества жизни на территории.
Печать
В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок, как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031