Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2024, 17:16

Губернатор ЕАО провёл рабочую встречу с представителями Газпрома

Автор:
Правительство ЕАО
Заместитель начальника департамента ПАО "Газпром" Сергей Крайнев, заместитель начальника службы ООО "Газпром инвест Томск" Станислав Квач и представители подрядных организаций рассказали губернатору Еврейской автономной области Ростиславу Гольдштейну о том, как ведётся строительство участка газопровода на территории региона, сообщили ИА EAOMedia в областном правительстве.

Встреча прошла не только в рабочем кабинете, но и, что называется, в поле. Глава региона лично посетил строящийся объект в районе с. Кирга Биробиджанского района ЕАО. Здесь идут подготовительные работы: очистка территории, подсыпка грунтом, возведение рабочего городка.

Строительство рабочих городков для персонала ведётся не только в Биробиджанском, но и в Облученском и Смидовичском районах области. Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что региональные и муниципальные власти готовы оказать необходимую поддержку на всех этапах работы.

Напомним, газопровод пройдёт сразу по трём регионам Дальнего Востока — Амурской области, ЕАО и Хабаровскому краю. Его длина — более 820 км.

"Строительство газопровода — это не просто инженерный проект, это инвестиция в будущее нашей страны. ПАО "Газпром" не только строит инфраструктуру, но и создает новые рабочие места, развивает экономику регионов и повышает уровень жизни людей", — прокомментировал Сергей Кириллин, заместитель генерального директора ООО "Газпром трансгаз Томск" по взаимодействию с регионами.

Обоснование газификации Еврейской автономной области шло в течение нескольких лет. В ноябре прошлого года Президент РФ Владимир Путин поручил разработать план-график газификации региона. Для ЕАО этот процесс откроет новые перспективы для дальнейшего развития. Так, Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат сможет приступить к производству горячебрикетированного железа. В Смидовичском районе области компанией АО "МХК "ЕвроХим" планируется реализовать проект по производству минеральных удобрений (стоимость 250 млрд рублей, будет создано 850 рабочих мест). Открытие новых высококвалифицированных рабочих мест и значительный рост объёма инвестиций в целом позволит значительно повысить уровень качества жизни на территории.
Печать
В Забайкалье стартовал второй поток Академии муниципального управления09:43Четвертый мост в Новосибирске: выход есть, и он не в суде09:40Курсант программы «Муравьев-Амурский» назначен замминистра образования Приморья09:34Газодизельная электростанция на Шикотане заработает в 2027 году09:22На Камчатке прошел региональный слет наставников Движения Первых09:12Ситников поддержал инициативу об учреждении Дня избирательных комиссий08:59Сбежавший в США Болсонару объявил себя «президентом Бразилии»08:52Рыбаки Камчатки вложат средства в 13 социально значимых строек08:43Россия собирает информацию к трибуналу по Зеленскому08:31Бюджет-2027: единороссы поддержат, КПРФ предлагает альтернативу08:21Гордума Владивостока приняла досрочную отставку мэра Шестакова08:04В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031