Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2024, 13:19

В Челябинске 8 партий представили списки кандидатов на выборы в гордуму

Фото с сайта:
fedpress.ru
В Челябинске 8 партий представили списки кандидатов на выборы депутатов городской думы. Об этом сообщил зампредседателя избиркома региона Артем Миронов.

Речь идет о «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Яблоке», «Справедливой России — За правду», «Зеленой альтернативе» и Российской партии пенсионеров за справедливость. Однако последняя не сможет пройти регистрацию, пишет «Ъ».

«Этот список состоит из пятерых кандидатов, а по закону он не может быть меньше 12 человек. Поэтому избирательная комиссия в любом случае проверку проведет, но сходу можем сказать, что, к сожалению, этой партии комиссия обязана будет отказать в регистрации списка», — рассказал Миронов.

Выдвижение кандидатов в депутаты гордумы завершилось 9 июля. Зампредседатель избирательной комиссии Челябинской области отметил, что на выборы выдвинулись 235 претендентов. Регистрация завершится 19 июля.

Ранее сообщалось, что реготделение «Яблока» сдало в избирательную комиссию документы для выдвижения списка претендентов на выборы в гордуму. Возглавил список Ярослав Щербаков. Помимо него в нем оказались 16 человек, среди которых врачи, преподаватели, предприниматели, студенты, пенсионеры и рабочие.
Печать
В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00Мельниченко сообщил о расширении формата службы «социальных нянь»22:50В Зеленоградске суд отменил победу депутата на выборах из-за ВНЖ22:39Навроцкий лишил украинских беженцев специального статуса и льгот22:27В Архангельске открылся экологический центр22:15Участники СВО возглавят ветеранские НКО Костромской области22:03В Барнауле состоялся круглый стол «Единство народов - единство страны»21:52На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33В ОП РФ обсудили развитие транспортной доступности в регионах20:22Технологический суверенитет зависит от консолидации всех граждан России20:10Виновница мусорного коллапса на Среднем Урале избежала колонии19:53Уловка коррумпированных кубанских депутатов раскрыта19:42Роман Маслов должен проявить себя, чтобы закрепиться на посту19:37Гаражную амнистию в России призвали продлить еще на пять лет19:33Депутат заксобрания Ленобласти Дмитрий Звонков исключен из КПРФ19:15Опрос: 49% работодателей РФ одобряют трудоустройство подростков19:01Кобзев будет совмещать должности губернатора и председателя правительства18:22Прагматическое вместо идеологического18:10Памфилова рассказала о вызовах избирательной кампании по выборам в Госдуму17:58ФСБ задержала вице-мэра Новороссийска Романа Карагодина17:50Макрон назвал свободу слова в интернете полной чушью17:40Серьезный шаг в борьбе с онкологическими заболеваниями17:38Для участников СВО и их семей пройдёт ярмарка вакансий во Владивостоке17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728