Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2024, 10:10

В Туве, после долгого перерыва, возродили фестиваль «Устуу-Хурээ»

Фото с сайта:
rtyva.ru
В первый день работы фестиваль посетил Глава Тувы Владислав Ховалыг, который поздравил гостей и участников с возрождением долгожданного музыкального события.

Он прошел регистрацию в качестве почётного гостя и пообщался с участниками мероприятия. На вновь стартовавший после перерыва фестиваль приехали музыканты из разных городов России, а также Австралии, Австрии и Великобритании.

- Рад, что у фестиваля живой музыки и веры «Үстүү-Хүрээ» столько друзей! После многолетнего перерыва мы сделали это. У него действительно свой, особый, ни с чем несравнимый дух. Дух творчества и веры. Желаю всем участникам и гостям прекрасного настроения и отлично провести время в гостеприимной Туве!», - сказал Владислав Ховалыг, обращаясь к участникам фестиваля.

Директор фестиваля Игорь Дулуш отметил, что спустя пять лет, XXI Международный фестиваль живой музыки и веры «Устуу Хурээ», стал возможен только благодаря волевому решению Главы Тувы.

Палаточный городок, как и прежде, расположился в лесосеке у г. Чадан.

Территория палаточного городка обеспечена Интернетом, за безопасность участников отвечает круглосуточное видеонаблюдение и наряды полиции.

10 июня состоится основной конкурсный день, традиционный парад-шествие "Хороо" и итоговый концерт участников и хедлайнеров.

11 июля вечером пройдет Гала-концерт XXI Международного фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ-2024» и церемония награждения победителей.
Печать
Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09Миляев дал ряд поручений по развитию Веневского района21:58Сетевой ресурс «Agentura.ru» внесен в реестр иностранных агентов21:46Спектакль, поставленный по стихам участников СВО, представили в Поморье21:34В Сахалинской области открыли набор на обучение по нацпроекту «Кадры»21:24Мантуров высоко оценил целевую модель развития МАУ21:12Путин провел встречу с главой фонда «Круг добра» протоиереем Ткаченко21:00Герои Марий Эл посетили Республиканский центр занятости20:49Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26В Приморье 600 юных талантов стали призерами этапа «Школьной весны»20:13Миллер останется главой «Газпрома»20:03В ЛНР впервые прошел практический тур олимпиады по труду19:49Четыре региона присоединятся к внедрению стандарта интеграции импатриантов19:28Утильсбор в России вырастет, иномарки подорожают ещё больше19:17Курская область выполнила целевой показатель по экспорту продукции АПК19:02Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:585 лет фонду «Круг добра»: лечение, которое стало возможным17:53Копия Telegram? Разбираемся, что такое мессенджер «Telega»17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728