Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2024, 10:10

В Туве, после долгого перерыва, возродили фестиваль «Устуу-Хурээ»

Фото с сайта:
rtyva.ru
В первый день работы фестиваль посетил Глава Тувы Владислав Ховалыг, который поздравил гостей и участников с возрождением долгожданного музыкального события.

Он прошел регистрацию в качестве почётного гостя и пообщался с участниками мероприятия. На вновь стартовавший после перерыва фестиваль приехали музыканты из разных городов России, а также Австралии, Австрии и Великобритании.

- Рад, что у фестиваля живой музыки и веры «Үстүү-Хүрээ» столько друзей! После многолетнего перерыва мы сделали это. У него действительно свой, особый, ни с чем несравнимый дух. Дух творчества и веры. Желаю всем участникам и гостям прекрасного настроения и отлично провести время в гостеприимной Туве!», - сказал Владислав Ховалыг, обращаясь к участникам фестиваля.

Директор фестиваля Игорь Дулуш отметил, что спустя пять лет, XXI Международный фестиваль живой музыки и веры «Устуу Хурээ», стал возможен только благодаря волевому решению Главы Тувы.

Палаточный городок, как и прежде, расположился в лесосеке у г. Чадан.

Территория палаточного городка обеспечена Интернетом, за безопасность участников отвечает круглосуточное видеонаблюдение и наряды полиции.

10 июня состоится основной конкурсный день, традиционный парад-шествие "Хороо" и итоговый концерт участников и хедлайнеров.

11 июля вечером пройдет Гала-концерт XXI Международного фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ-2024» и церемония награждения победителей.
Печать
Председатели ЗС и избиркома Тверской области обсудили ЕДГ-2623:02Народная премия 29.RU стала инструментом поддержки МСП в Поморье22:50В Карачаево-Черкесии расширили круг льготников22:40Котюков поблагодарил добровольцев за помощь участникам СВО22:29Госдума готовит обращение в ООН из-за ядерных планов Франции и Британии22:17Временно исполняющим полномочия главы Череповца назначен Накрошаев22:05В Коми стартовали обсуждения в рамках проекта «Народный бюджет»21:5389 человек переехали в 2025 году на Вологодчину по программе переселения21:41Владимирские ветераны СВО прошли обучение в мастерской «Сенеж»21:30В Архангельске дан старт работе ветеранского отряда «Старая гвардия»21:17Общественному совету «Героев своего времени» представили итоги III модуля21:05Обучающимся в «родных» регионах студентам предложили ввести доплату20:52Ключевые задачи судостроительной отрасли обсудили в Томске20:41Кумпилов обозначил приоритеты развития Движения Первых в Адыгее20:28Парламентские партии обеспокоены вопросом безопасности в школах20:16В Хакасии создадут полигон для обучения управлению дронами20:14Участникам СВО в Приморье станет проще открыть своё дело20:02Депутаты думы ХМАО обсудили новую нарезку избирательных округов19:55Заместитель мэра Перми уволился спустя год работы в администрации19:46Почтовые отделения в РФ продолжат модернизировать по инициативе ЕР19:42Фонды, учреждения и объединения лишаются приставки «общественные»19:31Блицкриг не вырисовывается19:24В пятницу пройдет пресс-конференция Андрея Чибиса19:08Вологодская область ужесточает «сухой закон»18:53Мария Прусакова снова пойдет на выборы в Госдуму18:36Бельский может стать лидером региональной партийной группы на выборах в ГД18:28Если бренда становится слишком много, он начинает вызывать отторжение18:14Суд в Красноярске отменил приговор осужденному на 10 лет экс-депутату18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728