Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2024, 10:10

В Туве, после долгого перерыва, возродили фестиваль «Устуу-Хурээ»

Фото с сайта:
rtyva.ru
В первый день работы фестиваль посетил Глава Тувы Владислав Ховалыг, который поздравил гостей и участников с возрождением долгожданного музыкального события.

Он прошел регистрацию в качестве почётного гостя и пообщался с участниками мероприятия. На вновь стартовавший после перерыва фестиваль приехали музыканты из разных городов России, а также Австралии, Австрии и Великобритании.

- Рад, что у фестиваля живой музыки и веры «Үстүү-Хүрээ» столько друзей! После многолетнего перерыва мы сделали это. У него действительно свой, особый, ни с чем несравнимый дух. Дух творчества и веры. Желаю всем участникам и гостям прекрасного настроения и отлично провести время в гостеприимной Туве!», - сказал Владислав Ховалыг, обращаясь к участникам фестиваля.

Директор фестиваля Игорь Дулуш отметил, что спустя пять лет, XXI Международный фестиваль живой музыки и веры «Устуу Хурээ», стал возможен только благодаря волевому решению Главы Тувы.

Палаточный городок, как и прежде, расположился в лесосеке у г. Чадан.

Территория палаточного городка обеспечена Интернетом, за безопасность участников отвечает круглосуточное видеонаблюдение и наряды полиции.

10 июня состоится основной конкурсный день, традиционный парад-шествие "Хороо" и итоговый концерт участников и хедлайнеров.

11 июля вечером пройдет Гала-концерт XXI Международного фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ-2024» и церемония награждения победителей.
Печать
«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16На Чукотке растет добыча золота09:05В ЛНР при ударе ВСУ разрушено помещение избирательной комиссии08:54Артюхов провел первое заседание межведомственного совета по ИИ08:51Глава Хабаровского края отчитался перед депутатами о работе08:40Лимаренко встретился с сахалинскими воинами в донецком Шахтерске08:29Солнцев предложил замглавы Минстроя РФ пойти в ГД от Оренбуржья08:19Путин провел совещание по обеспечению безопасности на выборах08:04Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930