Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2024, 10:24

Врио главы Орска назначен Артем Воробьев

Фото с сайта:
Администрация Орска
В Оренбургской области исполняющим обязанности главы Орска до избрания нового мэра станет действующий заместитель главы администрации Артем Воробьев, следует из материалов Орского городского Совета.

Пятого июля губернатор Денис Паслер удовлетворил прошение орского градоначальника об отставке, сообщили в областном правительстве. Заявление Василия Козупицы о досрочном сложении полномочий Орский городской Совет рассмотрит на заседании, запланированном на 10 июня.

В документах к заседанию уже есть вопросы и об отставке Козупицы, и о назначении врио мэра. В проекте решения рекомендуется принять отставку главы города.

В другом проекте решения — по врио главы — представляется кандидатура заместителя главы Орска Артема Воробьева. Он, в случае положительного решения депутатов, возглавит администрацию Орска с 11 июля до избрания нового главы (не исключено, что сам он также будет участвовать в конкурсе).

Конкурс по отбору кандидатур на пост главы Орска состоится 16 октября. После него депутаты Городского Совета проголосуют за одного из допущенных до финальной части конкурса претендентов.

Артему Воробьеву 41 год. Он — выпускник ОГУ по специальности «Юриспруденция». В 2010 году окончил ФГОУ ВПО «Уральская академия государственной службы» по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работал юристом, начальником юридического отдела в коммерческих организациях. С июня по ноябрь 2019 года — полномочный представитель главы города в Орском городском Совете депутатов. Финалист конкурса «Лидеры России».
Печать
На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03В Чебоксарах открылся семинар Всероссийского проекта служения «Твой Герой»17:46Карельские чиновники отреагировали на жалобы о дефиците учебников17:29МосОблЕИРЦ готов к приему платежей цифровыми рублями17:20Печальные новости для густонаселенных стран16:58Омский губернатор назначил новых полпредов в муниципалитетах16:44Столица Горного Алтая отметит 202-летие со дня основания16:33Глава департамента труда и занятости Забайкалья покинула пост16:14Владимир Путин провел встречу с президентом Ирана15:58Экс-премьер Великобритании Стармер уходит из парламента15:45ЦБ формирует условия и… снова корректирует15:40Семь человек пострадали после нападения ученицы в школе Канска15:31Рейтинг АдГ растет за неделю до выборов в Саксонии-Анхальте15:15Досрочное голосование на выборах в ГД организуют в 6 странах15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930