Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 21:48

В Костроме вводят почетные звания для спасателей и пожарных

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников подписал закон о введении в регионе новых почетных званий. Закон разработан для поощрения спасателей и пожарных Костромской области за активную и эффективную работу по проведению спасательных работ, тушению пожаров и ликвидации их последствий, обеспечению защиты жизни и здоровья костромичей.

Почетное звание «Заслуженный спасатель Костромской области» будет присваиваться работникам аварийно-спасательных служб и формирований за заслуги в спасении людей, материальных и культурных ценностей, защите природной среды, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, за высокий профессионализм и добросовестный труд.

Звание «Заслуженный пожарный Костромской области» смогут получить работники, осуществляющие деятельность в сфере пожарной охраны. Оно будет присваиваться за самоотверженную работу по тушению пожаров, за заслуги в спасении людей и имущества от пожаров, за плодотворную деятельность по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, за значительный вклад в развитие пожарной охраны региона.

Претендовать на звание смогут специалисты, профессиональный стаж которых составляет не менее 10 лет. Внедрение таких званий, как отмечают специалисты, позволит повысить статус спасателей и пожарных Костромской области, отметить наиболее профессиональных и высококвалифицированных работников.
Печать
В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30