Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 21:48

В Костроме вводят почетные звания для спасателей и пожарных

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников подписал закон о введении в регионе новых почетных званий. Закон разработан для поощрения спасателей и пожарных Костромской области за активную и эффективную работу по проведению спасательных работ, тушению пожаров и ликвидации их последствий, обеспечению защиты жизни и здоровья костромичей.

Почетное звание «Заслуженный спасатель Костромской области» будет присваиваться работникам аварийно-спасательных служб и формирований за заслуги в спасении людей, материальных и культурных ценностей, защите природной среды, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, за высокий профессионализм и добросовестный труд.

Звание «Заслуженный пожарный Костромской области» смогут получить работники, осуществляющие деятельность в сфере пожарной охраны. Оно будет присваиваться за самоотверженную работу по тушению пожаров, за заслуги в спасении людей и имущества от пожаров, за плодотворную деятельность по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, за значительный вклад в развитие пожарной охраны региона.

Претендовать на звание смогут специалисты, профессиональный стаж которых составляет не менее 10 лет. Внедрение таких званий, как отмечают специалисты, позволит повысить статус спасателей и пожарных Костромской области, отметить наиболее профессиональных и высококвалифицированных работников.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031