Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 21:48

В Костроме вводят почетные звания для спасателей и пожарных

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников подписал закон о введении в регионе новых почетных званий. Закон разработан для поощрения спасателей и пожарных Костромской области за активную и эффективную работу по проведению спасательных работ, тушению пожаров и ликвидации их последствий, обеспечению защиты жизни и здоровья костромичей.

Почетное звание «Заслуженный спасатель Костромской области» будет присваиваться работникам аварийно-спасательных служб и формирований за заслуги в спасении людей, материальных и культурных ценностей, защите природной среды, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, за высокий профессионализм и добросовестный труд.

Звание «Заслуженный пожарный Костромской области» смогут получить работники, осуществляющие деятельность в сфере пожарной охраны. Оно будет присваиваться за самоотверженную работу по тушению пожаров, за заслуги в спасении людей и имущества от пожаров, за плодотворную деятельность по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, за значительный вклад в развитие пожарной охраны региона.

Претендовать на звание смогут специалисты, профессиональный стаж которых составляет не менее 10 лет. Внедрение таких званий, как отмечают специалисты, позволит повысить статус спасателей и пожарных Костромской области, отметить наиболее профессиональных и высококвалифицированных работников.
Печать
Публичные слушания по проекту бюджета НАО состоятся 6 ноября09:54Объявлен конкурс на пост главы Тунгиро-Олекминского округа09:42На Сахалине стартовал III модуль обучения по управлению креативной экономикой09:28В Индии стартовал XII Международный парламентский форум БРИКС09:16В России намерены создать международный центр исследований будущего09:06Корвет «Грозный» покинул стапеля Амурского судостроительного завода08:54Владивосток возглавил Дмитрий Свитайло08:43Участник СВО Пичушкин назначен на пост замглавы Партизанска08:43Социальные обязательства перед жителями - приоритет бюджета Камчатки08:30Лула да Силва переизбран на пост президента Бразилии08:19Оппозиционный «Студенческий список» победил на выборах в Сербии08:04Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031