Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 21:48

В Костроме вводят почетные звания для спасателей и пожарных

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников подписал закон о введении в регионе новых почетных званий. Закон разработан для поощрения спасателей и пожарных Костромской области за активную и эффективную работу по проведению спасательных работ, тушению пожаров и ликвидации их последствий, обеспечению защиты жизни и здоровья костромичей.

Почетное звание «Заслуженный спасатель Костромской области» будет присваиваться работникам аварийно-спасательных служб и формирований за заслуги в спасении людей, материальных и культурных ценностей, защите природной среды, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, за высокий профессионализм и добросовестный труд.

Звание «Заслуженный пожарный Костромской области» смогут получить работники, осуществляющие деятельность в сфере пожарной охраны. Оно будет присваиваться за самоотверженную работу по тушению пожаров, за заслуги в спасении людей и имущества от пожаров, за плодотворную деятельность по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, за значительный вклад в развитие пожарной охраны региона.

Претендовать на звание смогут специалисты, профессиональный стаж которых составляет не менее 10 лет. Внедрение таких званий, как отмечают специалисты, позволит повысить статус спасателей и пожарных Костромской области, отметить наиболее профессиональных и высококвалифицированных работников.
Печать
Депутаты Гордумы обсудили бюджет Нижнего Новгорода на 2027 год11:47В сельские школы Чувашии приехали работать учителя из других регионов11:40Кожемяко – сильная личность во главе ДФО 11:34Правительство Марий Эл и ВТБ подписали соглашение о цифровизации госуслуг11:34Матвиенко пообещала поддержку Белгородской области11:29Мандат Пучнина в Тамбовской облдуме передали Надежде Сконженко11:01В Евросоюзе ищут переговорщика для диалога с Россией10:49Мэра Хабаровска по новым правилам выберут до весны 2027 года10:35Моор назначил Сидорова замгубернатора Тюменской области10:23Потенциальное изменение логики работы с Дальним Востоком10:11На Чукотке состоялось выездное заседание Комитета СФ по экономической политике10:00Артюхов и Якушев обсудили реализацию Народной программы ЕР на Ямале09:50В Салехарде пройдет всероссийский форум музейного сообщества «Музееннале»09:40Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» стартовал в Якутске09:30На Сахалине выбрали главу Макаровского округа09:19Моор: Будущее региона напрямую зависит от талантливой молодежи09:17В Волгограде объявили победителей конкурса «Признание молодых»09:06Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031