Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 21:48

В Костроме вводят почетные звания для спасателей и пожарных

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников подписал закон о введении в регионе новых почетных званий. Закон разработан для поощрения спасателей и пожарных Костромской области за активную и эффективную работу по проведению спасательных работ, тушению пожаров и ликвидации их последствий, обеспечению защиты жизни и здоровья костромичей.

Почетное звание «Заслуженный спасатель Костромской области» будет присваиваться работникам аварийно-спасательных служб и формирований за заслуги в спасении людей, материальных и культурных ценностей, защите природной среды, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, за высокий профессионализм и добросовестный труд.

Звание «Заслуженный пожарный Костромской области» смогут получить работники, осуществляющие деятельность в сфере пожарной охраны. Оно будет присваиваться за самоотверженную работу по тушению пожаров, за заслуги в спасении людей и имущества от пожаров, за плодотворную деятельность по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, за значительный вклад в развитие пожарной охраны региона.

Претендовать на звание смогут специалисты, профессиональный стаж которых составляет не менее 10 лет. Внедрение таких званий, как отмечают специалисты, позволит повысить статус спасателей и пожарных Костромской области, отметить наиболее профессиональных и высококвалифицированных работников.
Печать
В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16На Чукотке растет добыча золота09:05В ЛНР при ударе ВСУ разрушено помещение избирательной комиссии08:54Артюхов провел первое заседание межведомственного совета по ИИ08:51Глава Хабаровского края отчитался перед депутатами о работе08:40Лимаренко встретился с сахалинскими воинами в донецком Шахтерске08:29Солнцев предложил замглавы Минстроя РФ пойти в ГД от Оренбуржья08:19Путин провел совещание по обеспечению безопасности на выборах08:04Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930