Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 23:06

Челябинск впервые примет молодежный патриотический форум

Фото с сайта:
cheladmin.ru
В августе школьные и молодежные активы соберутся в Челябинске на Всероссийский молодежный патриотический форум городов трудовой доблести «Челябинск – ДНР. Герои Танкограда. Путь к Победе». На него уже приглашены делегации всех 63 городов России, которым присвоено почетное звание в период 2020-2023 годов за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Среди участников также ожидаются военкоры, представители РВИО из других городов. Приглашена и делегация из Ясиноватой Донецкой Народной Республики - города – побратима Челябинска .

Ждут и готовятся к форуму челябинские организаторы, среди которых педагоги, ученые, историки, представители военно-исторических клубов, учебных заведений, чиновники и депутаты и даже артисты Нового художественного театра. Программа рассчитана на 2 дня – с 20 по 22 августа. Мероприятия разного формата будут иди в режиме нон-стоп как для детской, так и для взрослой аудитории.

«Мы впервые собираем в нашем городе детско-молодежные активы из городов трудовой доблести, чтобы они познакомились с Танкоградом и рассказали друг другу, чем гордится их малая родина. Поскольку это летний детский слет, все его события пройдут в максимально интересных для школьников форматах», - прокомментировал председатель Челябинской городской Думы и руководитель Челябинского регионального отделения Российского военно-исторического общества Андрей Шмидт.

Участников форума ждет знакомство с трудовыми достижениями Челябинска: об истории Танкограда они узнают на экскурсии в музей ЧТЗ, о сегодняшнем уровне развития промышленности – во время визита в компанию «Конар».

Школьники побывают в Военно-учебном центре ЮУрГУ, на интерактивной экскурсии в военно-историческом клубе «Дивизион», посетят Государственный исторический музей Южного Урала. Также в досугово-познавательной программе - выставка «Герои Танкограда – Герои СВО», просмотр фильмов «Белые дьяволы» об уральских лыжных батальонах и «Аркаим. Колесница времени».

В рамках форума состоится научно-практическая конференция, посвященная неизвестным страницам истории Танкограда. Участниками ее станут ученые-историки Челябинска, преподаватели вузов и школьные учителя, а также члены Челябинского регионального отделения Военно-исторического общества.

Финалом станет масштабная акция на День российского флага.

Вся подробная информация будет размещаться в группе Челябинского регионального отделения Военно-исторического общества - https://vk.com/rvio74 .

Форум организован под эгидой Российского военно-исторического общества при содействии региональных и муниципальных органов власти, при поддержке Южно-Уральского государственного университета, военно-патриотических и ветеранских организаций.
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930