Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 23:06

Челябинск впервые примет молодежный патриотический форум

Фото с сайта:
cheladmin.ru
В августе школьные и молодежные активы соберутся в Челябинске на Всероссийский молодежный патриотический форум городов трудовой доблести «Челябинск – ДНР. Герои Танкограда. Путь к Победе». На него уже приглашены делегации всех 63 городов России, которым присвоено почетное звание в период 2020-2023 годов за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Среди участников также ожидаются военкоры, представители РВИО из других городов. Приглашена и делегация из Ясиноватой Донецкой Народной Республики - города – побратима Челябинска .

Ждут и готовятся к форуму челябинские организаторы, среди которых педагоги, ученые, историки, представители военно-исторических клубов, учебных заведений, чиновники и депутаты и даже артисты Нового художественного театра. Программа рассчитана на 2 дня – с 20 по 22 августа. Мероприятия разного формата будут иди в режиме нон-стоп как для детской, так и для взрослой аудитории.

«Мы впервые собираем в нашем городе детско-молодежные активы из городов трудовой доблести, чтобы они познакомились с Танкоградом и рассказали друг другу, чем гордится их малая родина. Поскольку это летний детский слет, все его события пройдут в максимально интересных для школьников форматах», - прокомментировал председатель Челябинской городской Думы и руководитель Челябинского регионального отделения Российского военно-исторического общества Андрей Шмидт.

Участников форума ждет знакомство с трудовыми достижениями Челябинска: об истории Танкограда они узнают на экскурсии в музей ЧТЗ, о сегодняшнем уровне развития промышленности – во время визита в компанию «Конар».

Школьники побывают в Военно-учебном центре ЮУрГУ, на интерактивной экскурсии в военно-историческом клубе «Дивизион», посетят Государственный исторический музей Южного Урала. Также в досугово-познавательной программе - выставка «Герои Танкограда – Герои СВО», просмотр фильмов «Белые дьяволы» об уральских лыжных батальонах и «Аркаим. Колесница времени».

В рамках форума состоится научно-практическая конференция, посвященная неизвестным страницам истории Танкограда. Участниками ее станут ученые-историки Челябинска, преподаватели вузов и школьные учителя, а также члены Челябинского регионального отделения Военно-исторического общества.

Финалом станет масштабная акция на День российского флага.

Вся подробная информация будет размещаться в группе Челябинского регионального отделения Военно-исторического общества - https://vk.com/rvio74 .

Форум организован под эгидой Российского военно-исторического общества при содействии региональных и муниципальных органов власти, при поддержке Южно-Уральского государственного университета, военно-патриотических и ветеранских организаций.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30