Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 23:06

Челябинск впервые примет молодежный патриотический форум

Фото с сайта:
cheladmin.ru
В августе школьные и молодежные активы соберутся в Челябинске на Всероссийский молодежный патриотический форум городов трудовой доблести «Челябинск – ДНР. Герои Танкограда. Путь к Победе». На него уже приглашены делегации всех 63 городов России, которым присвоено почетное звание в период 2020-2023 годов за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Среди участников также ожидаются военкоры, представители РВИО из других городов. Приглашена и делегация из Ясиноватой Донецкой Народной Республики - города – побратима Челябинска .

Ждут и готовятся к форуму челябинские организаторы, среди которых педагоги, ученые, историки, представители военно-исторических клубов, учебных заведений, чиновники и депутаты и даже артисты Нового художественного театра. Программа рассчитана на 2 дня – с 20 по 22 августа. Мероприятия разного формата будут иди в режиме нон-стоп как для детской, так и для взрослой аудитории.

«Мы впервые собираем в нашем городе детско-молодежные активы из городов трудовой доблести, чтобы они познакомились с Танкоградом и рассказали друг другу, чем гордится их малая родина. Поскольку это летний детский слет, все его события пройдут в максимально интересных для школьников форматах», - прокомментировал председатель Челябинской городской Думы и руководитель Челябинского регионального отделения Российского военно-исторического общества Андрей Шмидт.

Участников форума ждет знакомство с трудовыми достижениями Челябинска: об истории Танкограда они узнают на экскурсии в музей ЧТЗ, о сегодняшнем уровне развития промышленности – во время визита в компанию «Конар».

Школьники побывают в Военно-учебном центре ЮУрГУ, на интерактивной экскурсии в военно-историческом клубе «Дивизион», посетят Государственный исторический музей Южного Урала. Также в досугово-познавательной программе - выставка «Герои Танкограда – Герои СВО», просмотр фильмов «Белые дьяволы» об уральских лыжных батальонах и «Аркаим. Колесница времени».

В рамках форума состоится научно-практическая конференция, посвященная неизвестным страницам истории Танкограда. Участниками ее станут ученые-историки Челябинска, преподаватели вузов и школьные учителя, а также члены Челябинского регионального отделения Военно-исторического общества.

Финалом станет масштабная акция на День российского флага.

Вся подробная информация будет размещаться в группе Челябинского регионального отделения Военно-исторического общества - https://vk.com/rvio74 .

Форум организован под эгидой Российского военно-исторического общества при содействии региональных и муниципальных органов власти, при поддержке Южно-Уральского государственного университета, военно-патриотических и ветеранских организаций.
Печать
Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031