Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 23:06

Челябинск впервые примет молодежный патриотический форум

Фото с сайта:
cheladmin.ru
В августе школьные и молодежные активы соберутся в Челябинске на Всероссийский молодежный патриотический форум городов трудовой доблести «Челябинск – ДНР. Герои Танкограда. Путь к Победе». На него уже приглашены делегации всех 63 городов России, которым присвоено почетное звание в период 2020-2023 годов за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Среди участников также ожидаются военкоры, представители РВИО из других городов. Приглашена и делегация из Ясиноватой Донецкой Народной Республики - города – побратима Челябинска .

Ждут и готовятся к форуму челябинские организаторы, среди которых педагоги, ученые, историки, представители военно-исторических клубов, учебных заведений, чиновники и депутаты и даже артисты Нового художественного театра. Программа рассчитана на 2 дня – с 20 по 22 августа. Мероприятия разного формата будут иди в режиме нон-стоп как для детской, так и для взрослой аудитории.

«Мы впервые собираем в нашем городе детско-молодежные активы из городов трудовой доблести, чтобы они познакомились с Танкоградом и рассказали друг другу, чем гордится их малая родина. Поскольку это летний детский слет, все его события пройдут в максимально интересных для школьников форматах», - прокомментировал председатель Челябинской городской Думы и руководитель Челябинского регионального отделения Российского военно-исторического общества Андрей Шмидт.

Участников форума ждет знакомство с трудовыми достижениями Челябинска: об истории Танкограда они узнают на экскурсии в музей ЧТЗ, о сегодняшнем уровне развития промышленности – во время визита в компанию «Конар».

Школьники побывают в Военно-учебном центре ЮУрГУ, на интерактивной экскурсии в военно-историческом клубе «Дивизион», посетят Государственный исторический музей Южного Урала. Также в досугово-познавательной программе - выставка «Герои Танкограда – Герои СВО», просмотр фильмов «Белые дьяволы» об уральских лыжных батальонах и «Аркаим. Колесница времени».

В рамках форума состоится научно-практическая конференция, посвященная неизвестным страницам истории Танкограда. Участниками ее станут ученые-историки Челябинска, преподаватели вузов и школьные учителя, а также члены Челябинского регионального отделения Военно-исторического общества.

Финалом станет масштабная акция на День российского флага.

Вся подробная информация будет размещаться в группе Челябинского регионального отделения Военно-исторического общества - https://vk.com/rvio74 .

Форум организован под эгидой Российского военно-исторического общества при содействии региональных и муниципальных органов власти, при поддержке Южно-Уральского государственного университета, военно-патриотических и ветеранских организаций.
Печать
Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930