Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 23:06

Челябинск впервые примет молодежный патриотический форум

Фото с сайта:
cheladmin.ru
В августе школьные и молодежные активы соберутся в Челябинске на Всероссийский молодежный патриотический форум городов трудовой доблести «Челябинск – ДНР. Герои Танкограда. Путь к Победе». На него уже приглашены делегации всех 63 городов России, которым присвоено почетное звание в период 2020-2023 годов за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Среди участников также ожидаются военкоры, представители РВИО из других городов. Приглашена и делегация из Ясиноватой Донецкой Народной Республики - города – побратима Челябинска .

Ждут и готовятся к форуму челябинские организаторы, среди которых педагоги, ученые, историки, представители военно-исторических клубов, учебных заведений, чиновники и депутаты и даже артисты Нового художественного театра. Программа рассчитана на 2 дня – с 20 по 22 августа. Мероприятия разного формата будут иди в режиме нон-стоп как для детской, так и для взрослой аудитории.

«Мы впервые собираем в нашем городе детско-молодежные активы из городов трудовой доблести, чтобы они познакомились с Танкоградом и рассказали друг другу, чем гордится их малая родина. Поскольку это летний детский слет, все его события пройдут в максимально интересных для школьников форматах», - прокомментировал председатель Челябинской городской Думы и руководитель Челябинского регионального отделения Российского военно-исторического общества Андрей Шмидт.

Участников форума ждет знакомство с трудовыми достижениями Челябинска: об истории Танкограда они узнают на экскурсии в музей ЧТЗ, о сегодняшнем уровне развития промышленности – во время визита в компанию «Конар».

Школьники побывают в Военно-учебном центре ЮУрГУ, на интерактивной экскурсии в военно-историческом клубе «Дивизион», посетят Государственный исторический музей Южного Урала. Также в досугово-познавательной программе - выставка «Герои Танкограда – Герои СВО», просмотр фильмов «Белые дьяволы» об уральских лыжных батальонах и «Аркаим. Колесница времени».

В рамках форума состоится научно-практическая конференция, посвященная неизвестным страницам истории Танкограда. Участниками ее станут ученые-историки Челябинска, преподаватели вузов и школьные учителя, а также члены Челябинского регионального отделения Военно-исторического общества.

Финалом станет масштабная акция на День российского флага.

Вся подробная информация будет размещаться в группе Челябинского регионального отделения Военно-исторического общества - https://vk.com/rvio74 .

Форум организован под эгидой Российского военно-исторического общества при содействии региональных и муниципальных органов власти, при поддержке Южно-Уральского государственного университета, военно-патриотических и ветеранских организаций.
Печать
Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930