Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 21:09

В Челябинске открылась масштабная выставка трофеев СВО

Автор:
Дмитрий Куткин, gov74.ru
а парковке у арены «Трактор» в Челябинске открылась и начала работу передвижная выставка трофейного вооружения стран НАТО, захваченного группировкой войск «Центр» в ходе СВО, сообщает сайт полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе.

Передвижная выставка – совместный проект Центрального военного округа, полпредства в УрФО, «Единой России». В Челябинске проект поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Первой остановкой нашей передвижной выставки стала Верхняя Пышма Свердловской области. Буквально за первые дни мы увидели неподдельный интерес со стороны людей. За неполный месяц экспозицию посетили более 130 тысяч человек. Трофеи – это доказательство силы и мощи нашей армии. Победа будет за нами», – отметил врио секретаря Генсовета партии, полпред в УрФО Владимир Якушев.

Планируется, что выставка посетит города России. Среди них Тюмень, Курган, Кемерово, Новосибирск, Казань и другие. Владимир Якушев сообщил, что региональные отделения «Единой России» будут оказывать содействие в организации работы выставки.

В основной части представлена подбитая военная техника, произведенная в США, Украине, Великобритании, Германии, Турции и других странах. Среди них танк Abrams, боевые машины пехоты Marder, Bradley, вездеход Pinzgauer. Все экспонаты захвачены бойцами Центрального военного округа.

«Основная задумка – донести до наших людей на мирной земле, с чем приходится сталкиваться военнослужащим. Это хваленая западная техника, которую наши бойцы успешно уничтожают», – сказал врио командующего ЦВО Дмитрий Глушенков.

В Челябинске выставка будет работать до 20 июля. Она расположена около ледовой арены «Трактор». Экспозиция работает ежедневно, с 10:00 до 21:00. Вход свободный.

«Уверен, что выставка будет очень востребована у жителей Челябинской области. Наш регион делает всё для поддержки армии: работают оборонные предприятия, на фронте воюют наши ребята. Трофейная техника – это наглядный результат единства фронта и тыла. Всё для Победы, верим, что она не за горами», – добавил секретарь Челябинского регионального отделения «Единой России», губернатор Алексей Текслер.

Отдельные площадки выставки посвящены трофейным разведывательным и ударным беспилотным летательным аппаратам, стрелковому вооружению. Также организована работа полевой почты на тематическом стенде «Письмо солдату».

Кроме того, «Единая Россия» в рамках работы передвижной выставки трофейного вооружения стран НАТО проведет уроки мужества для школьников Челябинской области. Кандидаты в депутаты Челябинской городской Думы от партии, участники специальной военной операции Сергей Бормотов и Артем Барбашин расскажут школьникам реальные боевые истории и о технике, быте бойцов на передовой, ответят на вопросы учащихся.
Печать
Борис Ясинский избран главой администрации Рязани10:34Фадеев - о том, нужно ли объявить День Конституции выходным10:23Гондурас в подвешенном состоянии10:14В Перми создали предприятие по водным пассажирским перевозкам10:01В Барнауле запустили первый трамвай финансовой грамотности09:55Глава Тывы рассказал о перспективах строительства железной дороги09:43В Мособлдуме обсудили вопрос объединения Подмосковья и Москвы09:32Ясевич сменил Нехаева на посту первого вице-губернатора Камчатки09:30В Якутии до 2030 года обновят 16 аэропортов09:21Чукотский АО отмечен благодарностью Национальной премии «Патриот»09:10Камчатка продолжит реализацию проектов в сфере науки и образования09:01Утвержден бюджет Астраханской области на 2026 год08:51Нальчик стал площадкой для диалога о вызовах в борьбе с коррупцией08:41В Таиланде распущен парламент и назначены выборы08:31Сегодня в России отмечается День Конституции08:21Владимир Путин прибыл в Туркмению с рабочим визитом08:03В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031