Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 21:09

В Челябинске открылась масштабная выставка трофеев СВО

Автор:
Дмитрий Куткин, gov74.ru
а парковке у арены «Трактор» в Челябинске открылась и начала работу передвижная выставка трофейного вооружения стран НАТО, захваченного группировкой войск «Центр» в ходе СВО, сообщает сайт полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе.

Передвижная выставка – совместный проект Центрального военного округа, полпредства в УрФО, «Единой России». В Челябинске проект поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Первой остановкой нашей передвижной выставки стала Верхняя Пышма Свердловской области. Буквально за первые дни мы увидели неподдельный интерес со стороны людей. За неполный месяц экспозицию посетили более 130 тысяч человек. Трофеи – это доказательство силы и мощи нашей армии. Победа будет за нами», – отметил врио секретаря Генсовета партии, полпред в УрФО Владимир Якушев.

Планируется, что выставка посетит города России. Среди них Тюмень, Курган, Кемерово, Новосибирск, Казань и другие. Владимир Якушев сообщил, что региональные отделения «Единой России» будут оказывать содействие в организации работы выставки.

В основной части представлена подбитая военная техника, произведенная в США, Украине, Великобритании, Германии, Турции и других странах. Среди них танк Abrams, боевые машины пехоты Marder, Bradley, вездеход Pinzgauer. Все экспонаты захвачены бойцами Центрального военного округа.

«Основная задумка – донести до наших людей на мирной земле, с чем приходится сталкиваться военнослужащим. Это хваленая западная техника, которую наши бойцы успешно уничтожают», – сказал врио командующего ЦВО Дмитрий Глушенков.

В Челябинске выставка будет работать до 20 июля. Она расположена около ледовой арены «Трактор». Экспозиция работает ежедневно, с 10:00 до 21:00. Вход свободный.

«Уверен, что выставка будет очень востребована у жителей Челябинской области. Наш регион делает всё для поддержки армии: работают оборонные предприятия, на фронте воюют наши ребята. Трофейная техника – это наглядный результат единства фронта и тыла. Всё для Победы, верим, что она не за горами», – добавил секретарь Челябинского регионального отделения «Единой России», губернатор Алексей Текслер.

Отдельные площадки выставки посвящены трофейным разведывательным и ударным беспилотным летательным аппаратам, стрелковому вооружению. Также организована работа полевой почты на тематическом стенде «Письмо солдату».

Кроме того, «Единая Россия» в рамках работы передвижной выставки трофейного вооружения стран НАТО проведет уроки мужества для школьников Челябинской области. Кандидаты в депутаты Челябинской городской Думы от партии, участники специальной военной операции Сергей Бормотов и Артем Барбашин расскажут школьникам реальные боевые истории и о технике, быте бойцов на передовой, ответят на вопросы учащихся.
Печать
Алтайский край сохраняет устойчивость и ставит рекорды в АПК23:04Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс23:03Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс22:50ПМЭФ-2026: Поморье и Китай задают тренд развития арктической логистики22:38ПМЭФ-2026: субъекты СЗФО создают кластер беспилотных систем22:26В Архангельске стартовали Всероссийские «Арктические чтения»22:13Ленобласть первой в РФ внедрит Нацмодель улучшения качества жизни22:01Импортозамещающие лекарства начнут выпускать в Ярославской области21:50Ивановская область выводит тему развития малых городов в топ ПМЭФ21:38Мастера из числа КМНС изготавливают комплектующие для «чумового капитала»21:25Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области21:13Хезболла отвергла условия мирного соглашения с Израилем21:01«Защитники. Под крылом Архангела» разработали социально значимые проекты20:52Адыгея и Северная Осетия-Алания договорились о сотрудничестве20:40Безэкипажный катер «Оркан» прошел первые ходовые испытания20:29Инвестиционные проекты Приморья ждут на престижной премии20:19Александр Брод: Ожидаются попытки создать негативный фон выборов20:06Дмитриев: Россия и США договорились о тоннеле между Чукоткой и Аляской19:45Рязанских блогеров приглашают побороться за премию «МедиаПоле»19:36Москва разработала диагностику для определения готовности к роботизации19:13ЕР официально назвала своих кандидатов в Госдуму от Челябинской области18:57Старожил мэрии Сургута ушла в отставку18:43Школа, которая была построена для детей, чтобы...18:42Новый облик главной площади столицы Дальнего Востока представят на ВЭФ-202618:35Новак предупредил о беспрецедентном кризисе на мировом нефтяном рынке18:22Дагестан переживает серьезные кадровые перемены18:19Сбер будет развивать ИИ-технологии в Тульской области18:09Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930