Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 12:03

В Екатеринбурге создадут креативный совет для развития города

Автор:
Лидия Аникина
В Екатеринбурге планируется создать креативный совет для развития города. С таким заявлением выступил рассказал сооснователь фестиваля «Стенограффия» Андрей Колоколов на выставке «ИННОПРОМ».

По словам Андрея Колоколова, в городе существует инфраструктура власти, однако никто не говорит о сообществах и не создает для них вызовы и цели. Он предложил разработать социальную транзакцию, когда разные сообщества будут взаимодействовать друг с другом, и роль кластеров будет выполнять не пространство, а фестивали.

Колоколов отметил, что Екатеринбург – это компактный миллионник, и сейчас ключевой задачей является конкуренция за креативного человека. Он предложил именно в Екатеринбурге создать инфраструктуру для самопрезентации в рамках рилса.

Также Андрей Колоколов предложил создать особую креативную зону и вызов для креативного сообщества, которое уже есть в городе, но немного «подзагрустнело». Это будет большой фестиваль размером с весь город, который придумает, как стать творческими людьми, включая сообщества, и настроить симбиотические отношения.

Колоколов отметил, что надо начинать действовать сейчас, и даже по образованию можно придумать что-то новое и нестандартное.

Креативный совет будет заниматься развитием творческой стороны города, поддержкой независимых проектов и инициатив, а также созданием подходящих условий для привлечения и удержания потенциально талантливых людей в Екатеринбурге.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30