Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 12:03

В Екатеринбурге создадут креативный совет для развития города

Автор:
Лидия Аникина
В Екатеринбурге планируется создать креативный совет для развития города. С таким заявлением выступил рассказал сооснователь фестиваля «Стенограффия» Андрей Колоколов на выставке «ИННОПРОМ».

По словам Андрея Колоколова, в городе существует инфраструктура власти, однако никто не говорит о сообществах и не создает для них вызовы и цели. Он предложил разработать социальную транзакцию, когда разные сообщества будут взаимодействовать друг с другом, и роль кластеров будет выполнять не пространство, а фестивали.

Колоколов отметил, что Екатеринбург – это компактный миллионник, и сейчас ключевой задачей является конкуренция за креативного человека. Он предложил именно в Екатеринбурге создать инфраструктуру для самопрезентации в рамках рилса.

Также Андрей Колоколов предложил создать особую креативную зону и вызов для креативного сообщества, которое уже есть в городе, но немного «подзагрустнело». Это будет большой фестиваль размером с весь город, который придумает, как стать творческими людьми, включая сообщества, и настроить симбиотические отношения.

Колоколов отметил, что надо начинать действовать сейчас, и даже по образованию можно придумать что-то новое и нестандартное.

Креативный совет будет заниматься развитием творческой стороны города, поддержкой независимых проектов и инициатив, а также созданием подходящих условий для привлечения и удержания потенциально талантливых людей в Екатеринбурге.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031