Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 12:03

В Екатеринбурге создадут креативный совет для развития города

Автор:
Лидия Аникина
В Екатеринбурге планируется создать креативный совет для развития города. С таким заявлением выступил рассказал сооснователь фестиваля «Стенограффия» Андрей Колоколов на выставке «ИННОПРОМ».

По словам Андрея Колоколова, в городе существует инфраструктура власти, однако никто не говорит о сообществах и не создает для них вызовы и цели. Он предложил разработать социальную транзакцию, когда разные сообщества будут взаимодействовать друг с другом, и роль кластеров будет выполнять не пространство, а фестивали.

Колоколов отметил, что Екатеринбург – это компактный миллионник, и сейчас ключевой задачей является конкуренция за креативного человека. Он предложил именно в Екатеринбурге создать инфраструктуру для самопрезентации в рамках рилса.

Также Андрей Колоколов предложил создать особую креативную зону и вызов для креативного сообщества, которое уже есть в городе, но немного «подзагрустнело». Это будет большой фестиваль размером с весь город, который придумает, как стать творческими людьми, включая сообщества, и настроить симбиотические отношения.

Колоколов отметил, что надо начинать действовать сейчас, и даже по образованию можно придумать что-то новое и нестандартное.

Креативный совет будет заниматься развитием творческой стороны города, поддержкой независимых проектов и инициатив, а также созданием подходящих условий для привлечения и удержания потенциально талантливых людей в Екатеринбурге.
Печать
Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930