Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 12:03

В Екатеринбурге создадут креативный совет для развития города

Автор:
Лидия Аникина
В Екатеринбурге планируется создать креативный совет для развития города. С таким заявлением выступил рассказал сооснователь фестиваля «Стенограффия» Андрей Колоколов на выставке «ИННОПРОМ».

По словам Андрея Колоколова, в городе существует инфраструктура власти, однако никто не говорит о сообществах и не создает для них вызовы и цели. Он предложил разработать социальную транзакцию, когда разные сообщества будут взаимодействовать друг с другом, и роль кластеров будет выполнять не пространство, а фестивали.

Колоколов отметил, что Екатеринбург – это компактный миллионник, и сейчас ключевой задачей является конкуренция за креативного человека. Он предложил именно в Екатеринбурге создать инфраструктуру для самопрезентации в рамках рилса.

Также Андрей Колоколов предложил создать особую креативную зону и вызов для креативного сообщества, которое уже есть в городе, но немного «подзагрустнело». Это будет большой фестиваль размером с весь город, который придумает, как стать творческими людьми, включая сообщества, и настроить симбиотические отношения.

Колоколов отметил, что надо начинать действовать сейчас, и даже по образованию можно придумать что-то новое и нестандартное.

Креативный совет будет заниматься развитием творческой стороны города, поддержкой независимых проектов и инициатив, а также созданием подходящих условий для привлечения и удержания потенциально талантливых людей в Екатеринбурге.
Печать
Правильный и интересный почин14:58На Алтае депутатам разрешили встречи с избирателями без согласования14:39В Бердянске прошла «Проектная сессия «Первый грант»14:23Цыденов назначил главу Еравнинского района Бурятии14:10Прямая линия Анохина: СВО – в центре внимания13:59РГО проводит международную акцию «Географический диктант-2025»13:45Развитие Северов в отдельном политико-экономическом «фрейме»13:23Пример того, как работает ручное управление13:09Путин по приглашению Моди 4-5 декабря посетит Индию с визитом12:56Тема ЖКХ всегда актуальна12:42Зеленскому простят и провалы на фронте, и коррупцию12:33В думе Югры утвердили бюджет и переход на одноуровневую систему управления12:13Благодаря СЭС местами насилие над планетой снизится12:05Ямал возглавил рейтинг регионов по поддержке молодых ученых12:05Поддержка участников СВО — один из ключевых приоритетов Подмосковья12:00Первышов принял участие в открытии распределительного центра X5 Group11:52Обыски у Ермака начались с фразы «Сезам, откройся!»11:46Сенатор Борисов: Дефицит кадров на селе достигает 40 процентов11:36Парламент Молдавии окончательно решил: летом 2026 года «Русский дом» выселят11:31КСП Воронежа раскритиковала озеленение города11:26В Нижегородской области создан образовательный кластер11:14Верховный лидер Ирана назвал виновника конфликта на Украине11:04Повестку работы органов власти должны формировать жители10:55Глава Камчатки ответил на вопросы жителей в прямом эфире10:43Утвержден бюджет Хабаровского края на 2026 год10:36Сильные стороны народосбережения «по Филимонову»10:24В Прикамье утвердили новую схему избирательных округов10:10После переворота свергнутый глава Гвинеи-Бисау прибыл в Сенегал10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930