Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 12:03

В Екатеринбурге создадут креативный совет для развития города

Автор:
Лидия Аникина
В Екатеринбурге планируется создать креативный совет для развития города. С таким заявлением выступил рассказал сооснователь фестиваля «Стенограффия» Андрей Колоколов на выставке «ИННОПРОМ».

По словам Андрея Колоколова, в городе существует инфраструктура власти, однако никто не говорит о сообществах и не создает для них вызовы и цели. Он предложил разработать социальную транзакцию, когда разные сообщества будут взаимодействовать друг с другом, и роль кластеров будет выполнять не пространство, а фестивали.

Колоколов отметил, что Екатеринбург – это компактный миллионник, и сейчас ключевой задачей является конкуренция за креативного человека. Он предложил именно в Екатеринбурге создать инфраструктуру для самопрезентации в рамках рилса.

Также Андрей Колоколов предложил создать особую креативную зону и вызов для креативного сообщества, которое уже есть в городе, но немного «подзагрустнело». Это будет большой фестиваль размером с весь город, который придумает, как стать творческими людьми, включая сообщества, и настроить симбиотические отношения.

Колоколов отметил, что надо начинать действовать сейчас, и даже по образованию можно придумать что-то новое и нестандартное.

Креативный совет будет заниматься развитием творческой стороны города, поддержкой независимых проектов и инициатив, а также созданием подходящих условий для привлечения и удержания потенциально талантливых людей в Екатеринбурге.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031