Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 10:09

Екатеринбург и Челябинск укрепляют двусторонние связи

Фото с сайта:
екатеринбург.рф
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов и Глава города Челябинска Наталья Котова на полях промышленной выставки «Иннопром» подписали план совместных межмуниципальных мероприятий на 2024-2025 годы.

Цель данного документа – практическая реализация соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической и культурной сфере, заключенного в ноябре прошлого года на форуме «Города России».

План направлен на сохранение и развитие двусторонних связей, обмен опытом и информационное взаимодействие между двумя крупными городами в самых разных областях, таких, как:

– инвестиционная и предпринимательская деятельность;

– строительство и архитектура;

– благоустройство, транспорт и дорожное хозяйство;

– образование, культура, спорт, социальная и молодежная политика;

– туризм, общественные связи;

– кадры, архивное дело;

– местное самоуправление;

– обеспечение антитеррористической защищенности и безопасности.

Документом зафиксировано участие официальных делегаций Челябинска в работе различных знаковых мероприятий в Екатеринбурге: ежегодного Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild, форума стратегического развития «Города России», фестивале спорта Ironstar Ekaterinburg, Кубке России по плаванию, VIII Марафоне «Европа-Азия», международных соревнованиях «Всемирные игры дружбы», всероссийской лаборатории культурных проектов Сulturalica. Планируются обменные гастроли муниципальных театров и музейных выставок.

Индивидуальные предприниматели, фермеры, обладатели личных подсобных хозяйств Челябинска станут постоянными участниками ярмарок выходного дня на площади 1905 года.
Печать
В ООН стартовала процедура выборов нового генсека10:25На китайской волне: что дает Вологодчине сотрудничество с Поднебесной?10:12Пять молодежных центров откроются в Приморье до конца года10:00Участники проекта «Герои Югры» вошли в состав ОП ХМАО09:52Демешин открыл на ВДНХ выставку «Трудовые династии Хабаровского края»09:41В Приангарье появятся новые почетные звания в сфере культуры09:32В Оренбуржье выбрали глав Сакмарского и Ташлинского районов09:20Депутаты Ил Тумэна приняли бюджет Якутии на 2026 год09:10Хоценко встретился с дипломатическими представителями стран ШОС09:00Трое кандидатов в мэры Кызыла из четырех отстранены от конкурса08:52В Якутии стартовал VI Северный форум по устойчивому развитию08:50Губернатор Петербурга и президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества08:42В Чувашии завершился второй поток программы «СВОи в бизнесе»08:30План Трампа по Украине сократился с 28 до 22 пунктов08:20Владимир Путин утвердил Стратегию национальной политики РФ08:04Стали известны имена кандидатов на посты глав МО Алтайского края23:00В Саратове подвели итоги регионального конкурса «Инвестор года»22:56Подписана программа сотрудничества Ярославской области с Беларусью22:47В Томске проходит экспертная сессия проекта «Семья. Антропология»22:36Андрей Турчак проведет «Прямую линию» 11 декабря22:25Проект ЕР «Выбор сильных» объединил борцов, дзюдоистов и самбистов22:14Фернанду Диаш заявил о победе на выборах президента Гвинеи-Бисау22:02Бречалов озвучил депутатам Госсовета новую меру поддержки для МСП21:51Парламент Грузии поддержал запрет голосования эмигрантов за границей21:40Глава Ставрополья дал поручения по итогам встречи с активистами ОНФ21:30Экспорт продукции липецкого АПК в Индию вырос в 18 раз за пять лет21:19В Тульской области развивается добровольческое движение21:11Подведены итоги молодежной бизнес-премии «СозДавай!» 202520:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930