Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 21:32

В ОП Коми обсудили подготовку наблюдателей к ЕДГ

Фото с сайта:
t.me/opnovosti
На заседании Штаба по общественному контролю за выборами Республики Коми обсудили актуальные вопросы подготовки к ЕДГ - 2024.

На мероприятие приглашены представители Избирательной комиссии РК, Регионального отделения "Ассоциация Юристов России", представители Высших учебных заведений, члены и эксперты ОПРК.

В единый день голосования 8 сентября 2024 года в ряде муниципалитетов Коми и по одномандатному округу в Ухте пройдут выборы и довыборы депутатов, а также глав поселений.

Об этом рассказала руководитель аппарата Избирательной комиссии Республики Коми Наталия Макарова в рамках заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами в Республике Коми. Встреча состоялась на площадке Общественной палаты РК.

"В регионе проходят 11 избирательных кампаний различного уровня. На региональном уровне состоятся дополнительные выборы депутата Госсовета Коми по Боровскому избирательному округу №11, которые охватят порядка 40 тыс. избирателей из Ухты, п.Боровой, п.Водный и с.Кедвавом", - отметила Н.Макарова.

Выступающая также сообщила, что на местном уровне пройдут выборы 20 депутатов совета Ижемского района, 16 депутатов представительного органа вновь образованного Княжпогостского района, еще семерых народных избранников предстоит определить жителям сельского поселения Маджа в Корткеросском районе. Также в сельских поселениях Подтыбок и Сторожевск Корткеросского района пройдут выборы глав.

По данным Избиркома, дополнительные выборы местного уровня состоятся в Инте, Троицко-Печеорском, Усть-Вымском и Усть-Цилемском районе. В течение трех дней с 6 по 8 сентября 2024 года голосование пройдет в п.Жешарт Усть-Вымского района, остальные кампании состояся 7 и 8 сентября 2024 года и охватят примерно 60 тыс. избирателей из Коми.

В целом, примерно 60 тыс. избирателей Коми будут делать свой выбор, а голосование проходит в течение трех дней 6, 7 и 8 сент - в Жешарте, на остальных - 7 и 8 сентября.

Также по решению Избирательной комиссии РФ на территории Коми согласовано проведение дистанционного электронного голосования в Госсовет по Боровскому избирательному округу №11, в муниципальные советы Ижемского района и Княжпогостского округа.

Новая форма голосования будет применяться в Коми впервые. Помимо традиционного похода на участок и голосования с применением бумажных бюллетеней избиратели смогут высказать свою гражданскую позицию онлайн через верифицированные учетные записи на "Госуслугах".
Печать
Подведены итоги литературного конкурса на родных языках КМНС23:02Александр Гусев провел встречу с Галиной Кареловой22:58Мурманская область стала лидером на Всероссийском кадровом форуме22:47Глава Мордовии Здунов встретился с лидером РО КПРФ Кузякиным22:36В Донецке открылась Лаборатория креативных индустрий22:23Вице-губернатор Владимирской области проведет пресс-конференцию22:11Более 600 вопросов поступило на прямую линию с губернатором Югры21:59В Астраханской области проходит военная игра «Казачий сполох»21:47Депутаты ЗС Петербурга утвердили новую схему избирательных округов21:35В ОП РФ представили книгу памяти Кирилла Стремоусова21:22Вопрос с «Прямой линии» сразу попал в повестку рабочего визита21:10Общественная палата Краснодарского края подвела итоги работы20:59Илья Середюк вручил областные награды кузбасским воинам20:49На Тамбовщине молодожены получают сертификаты «Здоровье будущего малыша»20:36Бюджет Чукотского АО на 2026 год принят в трех чтениях20:17Фургала приговорили к 25 годам по второму уголовному делу20:00Вам не квартиру отбирают — вам отбирают веру в рубль!19:48Практика точечной ответственности и измеримого результата19:45Темы социальной архитектуры и искусственного интеллекта вызвали дискуссии19:33ВЦИОМ: Число верящих в конспирологию россиян сократилось19:06Из венесуэльского кейса Трамп хочет выжать все возможное19:03На смену классической аналитике приходит анализ контекста и смыслов18:59РФ и Таджикистан выстраивают сотрудничество в сфере добычи редкоземов18:42Каждый второй россиянин заранее планирует покупку новогодних подарков18:20СВР: Франция хочет задействовать ЧВК в украинском конфликте18:15Обновлена Стратегия социально-экономического развития Ингушетии18:10«Выберу.ру»: 31% россиян совершают импульсивные покупки из-за одиночества18:02В правительстве Тамбовщины обсудили задачи формирования доступной среды17:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031