Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 21:32

В ОП Коми обсудили подготовку наблюдателей к ЕДГ

Фото с сайта:
t.me/opnovosti
На заседании Штаба по общественному контролю за выборами Республики Коми обсудили актуальные вопросы подготовки к ЕДГ - 2024.

На мероприятие приглашены представители Избирательной комиссии РК, Регионального отделения "Ассоциация Юристов России", представители Высших учебных заведений, члены и эксперты ОПРК.

В единый день голосования 8 сентября 2024 года в ряде муниципалитетов Коми и по одномандатному округу в Ухте пройдут выборы и довыборы депутатов, а также глав поселений.

Об этом рассказала руководитель аппарата Избирательной комиссии Республики Коми Наталия Макарова в рамках заседания Общественного штаба по наблюдению за выборами в Республике Коми. Встреча состоялась на площадке Общественной палаты РК.

"В регионе проходят 11 избирательных кампаний различного уровня. На региональном уровне состоятся дополнительные выборы депутата Госсовета Коми по Боровскому избирательному округу №11, которые охватят порядка 40 тыс. избирателей из Ухты, п.Боровой, п.Водный и с.Кедвавом", - отметила Н.Макарова.

Выступающая также сообщила, что на местном уровне пройдут выборы 20 депутатов совета Ижемского района, 16 депутатов представительного органа вновь образованного Княжпогостского района, еще семерых народных избранников предстоит определить жителям сельского поселения Маджа в Корткеросском районе. Также в сельских поселениях Подтыбок и Сторожевск Корткеросского района пройдут выборы глав.

По данным Избиркома, дополнительные выборы местного уровня состоятся в Инте, Троицко-Печеорском, Усть-Вымском и Усть-Цилемском районе. В течение трех дней с 6 по 8 сентября 2024 года голосование пройдет в п.Жешарт Усть-Вымского района, остальные кампании состояся 7 и 8 сентября 2024 года и охватят примерно 60 тыс. избирателей из Коми.

В целом, примерно 60 тыс. избирателей Коми будут делать свой выбор, а голосование проходит в течение трех дней 6, 7 и 8 сент - в Жешарте, на остальных - 7 и 8 сентября.

Также по решению Избирательной комиссии РФ на территории Коми согласовано проведение дистанционного электронного голосования в Госсовет по Боровскому избирательному округу №11, в муниципальные советы Ижемского района и Княжпогостского округа.

Новая форма голосования будет применяться в Коми впервые. Помимо традиционного похода на участок и голосования с применением бумажных бюллетеней избиратели смогут высказать свою гражданскую позицию онлайн через верифицированные учетные записи на "Госуслугах".
Печать
Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53МГЕР развернула в Ясиноватой гуманитарный штаб для помощи жителям15:35Мэр Екатеринбурга подвел итоги 2025 года в кругу глав районов14:54Минпросвещения направило учителям инструкцию по конфликтным ситуациям14:32Тамбовчане отправили очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО13:54Старт прямых переговоров между РФ и США и ограничения соцсетей13:36Главой Клепиковского округа стал Денис Ефанов13:28Политическая пустота «Коалиции желающих»13:10На Крым началась предновогодняя информационная атака12:50Олег Мельниченко провел заседание правительства Пензенской области12:22Когда автоматизация спасает, а когда лучше делать руками12:06Путин рассказал, как изменилось военное производство за годы СВО11:47Программу «Сертификат молодоженов» для мурманчан продлили на 2026 год11:45В Курске открыли памятник Аркадию Гайдару и тимуровцам11:43Как мэр Нью-Йорка «продался» туркам11:03Нужна ли Госдуме партия, чья главная стратегия — выживание?10:43В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031