Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 18:53

Сыновья экс-главы Сергокалинского района Дагестана вышли на свободу

Автор:
Соцсети
Все сыновья экс-главы Сергокалинского района Дагестана Магомеда Омарова вышли на свободу после административного ареста, сообщил председатель общественной наблюдательной комиссии республики Шамиль Хадулаев в своем Telegram-канале.

"Все сыновья экс-главы Сергокалинского района М. Омарова, которые отбывали наказание по административному аресту, уже освобождены", — написал он.

Хадулаев уточнил РИА Новости, что один из сыновей вышел на свободу раньше, остальные — в понедельник.

Источник РИА Новости в силовых структурах сообщил 26 июня, что в Махачкале арестовали по меньшей мере пятерых сыновей Магомеда Омарова по статье о мелком хулиганстве. Руководитель пресс-службы Верховного суда республики Зарема Мамаева уточнила РИА Новости, что два суда в Махачкале признали шестерых Омаровых с отчеством "Магомедович" виновными "в совершении административного правонарушения", и им назначены аресты сроком от двух до 13 дней.

В Дербенте и Махачкале 23 июня вооруженные боевики напали на два православных храма, две синагоги и пост ДПС. По последним данным, в результате атаки погибли 22 человека, еще более 40 пострадали. Силовики уничтожили пятерых боевиков, причастных к этим терактам, их личности установлены. По данным источника РИА Новости в силовых структурах, один из ликвидированных бандитов — 31-летний сын бывшего главы Сергокалинского района Дагестана Магомеда Омарова Осман.

Омаров-старший ранее также отбыл десять суток административного ареста за мелкое хулиганство, но затем его повторно задержали в собственном доме в селе Сергокала. Как сообщил источник РИА Новости в силовых структурах, его подозревают в отмывании денег, полученных преступным путем.
Печать
Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Почему интересы партий и политиков начинают сходиться в одной точке?10:52Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930