Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 18:16

Байден заявил сопартийцам, что не выйдет из президентской гонки

Фото с сайта:
AFP
Президент США Джо Байден в понедельник направил письмо членам Конгресса от Демократической партии, в котором заявил о намерении остаться в президентской гонке, несмотря на многочисленные призывы снять свою кандидатуру. Об этом сообщила газета The Washington Post.

"Я могу ответить на все это, ясно и недвусмысленно заявив: я не стал бы баллотироваться вновь, если бы не был абсолютно уверен в том, что я являюсь лучшим кандидатом для победы над Дональдом Трампом в 2024 [году - прим. "РГ"]", - говорится в тексте письма, которое публикует WP.

Так Байден прокомментировал "спекуляции в прессе и не только" о том, что на 81-летнего ветерана американской политики оказывается давление как со стороны членов Демократической партии, так и ее спонсоров.

Байден также поблагодарил своих сторонников за поддержку, но при этом фактически призвал сопартийцев-демократов прекратить задавать неудобные вопросы по поводу его предвыборной кампании.

"Вопрос о том, как двигаться дальше, активно обсуждается уже более недели. И настало время положить этому конец. У нас есть одна работа - победить Дональда Трампа", - подвел итог действующий глава Белого дома.

"Я никуда не уйду", - подтвердил Байден в телефонном интервью телеканалу MSNBC, комментируя текст письма.

Тут политтехнологи демпартии, по всей видимости, вытащили из колоды своих трюков старый козырь: в эфире его изображение присутствовало только в качестве повторяющегося ряда картинок. Считается, что именно визуальная составляющая дала молодому демократу Джону Кеннеди преимущество перед своим оппонентом-республиканцем Ричардом Никсоном в 1960 году. В этот раз в Вашингтоне решили поступить с точностью, но наоборот, и лишний раз не показывать Байдена в прямом эфире.

"Меня не волнует то, что говорят миллионеры", - заявил американский президент, отметив, что львиную долю пожертвований на его предвыборную кампанию делают избиратели со средним достатком. "У нас самая широкая [избирательная - прим. "РГ"] база в истории. Я не полностью в этом уверен, но я думаю, что это правда", - добавил он.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031