Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 18:16

Байден заявил сопартийцам, что не выйдет из президентской гонки

Фото с сайта:
AFP
Президент США Джо Байден в понедельник направил письмо членам Конгресса от Демократической партии, в котором заявил о намерении остаться в президентской гонке, несмотря на многочисленные призывы снять свою кандидатуру. Об этом сообщила газета The Washington Post.

"Я могу ответить на все это, ясно и недвусмысленно заявив: я не стал бы баллотироваться вновь, если бы не был абсолютно уверен в том, что я являюсь лучшим кандидатом для победы над Дональдом Трампом в 2024 [году - прим. "РГ"]", - говорится в тексте письма, которое публикует WP.

Так Байден прокомментировал "спекуляции в прессе и не только" о том, что на 81-летнего ветерана американской политики оказывается давление как со стороны членов Демократической партии, так и ее спонсоров.

Байден также поблагодарил своих сторонников за поддержку, но при этом фактически призвал сопартийцев-демократов прекратить задавать неудобные вопросы по поводу его предвыборной кампании.

"Вопрос о том, как двигаться дальше, активно обсуждается уже более недели. И настало время положить этому конец. У нас есть одна работа - победить Дональда Трампа", - подвел итог действующий глава Белого дома.

"Я никуда не уйду", - подтвердил Байден в телефонном интервью телеканалу MSNBC, комментируя текст письма.

Тут политтехнологи демпартии, по всей видимости, вытащили из колоды своих трюков старый козырь: в эфире его изображение присутствовало только в качестве повторяющегося ряда картинок. Считается, что именно визуальная составляющая дала молодому демократу Джону Кеннеди преимущество перед своим оппонентом-республиканцем Ричардом Никсоном в 1960 году. В этот раз в Вашингтоне решили поступить с точностью, но наоборот, и лишний раз не показывать Байдена в прямом эфире.

"Меня не волнует то, что говорят миллионеры", - заявил американский президент, отметив, что львиную долю пожертвований на его предвыборную кампанию делают избиратели со средним достатком. "У нас самая широкая [избирательная - прим. "РГ"] база в истории. Я не полностью в этом уверен, но я думаю, что это правда", - добавил он.
Печать
Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14Дипфейки в политтехнологиях18:12Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки18:08В Севастополе модернизируют и усиливают дорожную инфраструктуру18:01Более 60 заявок на программу «СВОё дело» подали участники СВО в Приморье17:45В Астрахани состоится крупная ярмарка трудоустройства с лучшими вакансиями17:37В Крыму пресекли международный канал поставки наркотиков17:28Форум ЕР в Ставрополье отложили из-за паводка в Дагестане17:00Бывший губернатор Курской области приговорен к 14 годам колонии16:44Выборы в ГД: в Татарстане сформировано 6 одномандатных округов16:27Эксперты оценили итоги местных выборов в пяти регионах РФ16:11Дмитрий Богданов возглавил минздрав Архангельской области16:05Села могут остаться без школ уже в следующем десятилетии16:03На сайте ОП теперь можно пожаловаться на нарушения в рамках ОМС15:53Путин дал поручения в связи с наводнением в Дагестане15:36Афганцы в России15:36Хабиров представил нового главу Счетной палаты Башкирии15:23Ветераны СВО заявились на праймериз ЕР по выборам в думу Чукотки15:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930