Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 18:16

Байден заявил сопартийцам, что не выйдет из президентской гонки

Фото с сайта:
AFP
Президент США Джо Байден в понедельник направил письмо членам Конгресса от Демократической партии, в котором заявил о намерении остаться в президентской гонке, несмотря на многочисленные призывы снять свою кандидатуру. Об этом сообщила газета The Washington Post.

"Я могу ответить на все это, ясно и недвусмысленно заявив: я не стал бы баллотироваться вновь, если бы не был абсолютно уверен в том, что я являюсь лучшим кандидатом для победы над Дональдом Трампом в 2024 [году - прим. "РГ"]", - говорится в тексте письма, которое публикует WP.

Так Байден прокомментировал "спекуляции в прессе и не только" о том, что на 81-летнего ветерана американской политики оказывается давление как со стороны членов Демократической партии, так и ее спонсоров.

Байден также поблагодарил своих сторонников за поддержку, но при этом фактически призвал сопартийцев-демократов прекратить задавать неудобные вопросы по поводу его предвыборной кампании.

"Вопрос о том, как двигаться дальше, активно обсуждается уже более недели. И настало время положить этому конец. У нас есть одна работа - победить Дональда Трампа", - подвел итог действующий глава Белого дома.

"Я никуда не уйду", - подтвердил Байден в телефонном интервью телеканалу MSNBC, комментируя текст письма.

Тут политтехнологи демпартии, по всей видимости, вытащили из колоды своих трюков старый козырь: в эфире его изображение присутствовало только в качестве повторяющегося ряда картинок. Считается, что именно визуальная составляющая дала молодому демократу Джону Кеннеди преимущество перед своим оппонентом-республиканцем Ричардом Никсоном в 1960 году. В этот раз в Вашингтоне решили поступить с точностью, но наоборот, и лишний раз не показывать Байдена в прямом эфире.

"Меня не волнует то, что говорят миллионеры", - заявил американский президент, отметив, что львиную долю пожертвований на его предвыборную кампанию делают избиратели со средним достатком. "У нас самая широкая [избирательная - прим. "РГ"] база в истории. Я не полностью в этом уверен, но я думаю, что это правда", - добавил он.
Печать
Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031