Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 18:16

Байден заявил сопартийцам, что не выйдет из президентской гонки

Фото с сайта:
AFP
Президент США Джо Байден в понедельник направил письмо членам Конгресса от Демократической партии, в котором заявил о намерении остаться в президентской гонке, несмотря на многочисленные призывы снять свою кандидатуру. Об этом сообщила газета The Washington Post.

"Я могу ответить на все это, ясно и недвусмысленно заявив: я не стал бы баллотироваться вновь, если бы не был абсолютно уверен в том, что я являюсь лучшим кандидатом для победы над Дональдом Трампом в 2024 [году - прим. "РГ"]", - говорится в тексте письма, которое публикует WP.

Так Байден прокомментировал "спекуляции в прессе и не только" о том, что на 81-летнего ветерана американской политики оказывается давление как со стороны членов Демократической партии, так и ее спонсоров.

Байден также поблагодарил своих сторонников за поддержку, но при этом фактически призвал сопартийцев-демократов прекратить задавать неудобные вопросы по поводу его предвыборной кампании.

"Вопрос о том, как двигаться дальше, активно обсуждается уже более недели. И настало время положить этому конец. У нас есть одна работа - победить Дональда Трампа", - подвел итог действующий глава Белого дома.

"Я никуда не уйду", - подтвердил Байден в телефонном интервью телеканалу MSNBC, комментируя текст письма.

Тут политтехнологи демпартии, по всей видимости, вытащили из колоды своих трюков старый козырь: в эфире его изображение присутствовало только в качестве повторяющегося ряда картинок. Считается, что именно визуальная составляющая дала молодому демократу Джону Кеннеди преимущество перед своим оппонентом-республиканцем Ричардом Никсоном в 1960 году. В этот раз в Вашингтоне решили поступить с точностью, но наоборот, и лишний раз не показывать Байдена в прямом эфире.

"Меня не волнует то, что говорят миллионеры", - заявил американский президент, отметив, что львиную долю пожертвований на его предвыборную кампанию делают избиратели со средним достатком. "У нас самая широкая [избирательная - прим. "РГ"] база в истории. Я не полностью в этом уверен, но я думаю, что это правда", - добавил он.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031