Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 18:16

Байден заявил сопартийцам, что не выйдет из президентской гонки

Фото с сайта:
AFP
Президент США Джо Байден в понедельник направил письмо членам Конгресса от Демократической партии, в котором заявил о намерении остаться в президентской гонке, несмотря на многочисленные призывы снять свою кандидатуру. Об этом сообщила газета The Washington Post.

"Я могу ответить на все это, ясно и недвусмысленно заявив: я не стал бы баллотироваться вновь, если бы не был абсолютно уверен в том, что я являюсь лучшим кандидатом для победы над Дональдом Трампом в 2024 [году - прим. "РГ"]", - говорится в тексте письма, которое публикует WP.

Так Байден прокомментировал "спекуляции в прессе и не только" о том, что на 81-летнего ветерана американской политики оказывается давление как со стороны членов Демократической партии, так и ее спонсоров.

Байден также поблагодарил своих сторонников за поддержку, но при этом фактически призвал сопартийцев-демократов прекратить задавать неудобные вопросы по поводу его предвыборной кампании.

"Вопрос о том, как двигаться дальше, активно обсуждается уже более недели. И настало время положить этому конец. У нас есть одна работа - победить Дональда Трампа", - подвел итог действующий глава Белого дома.

"Я никуда не уйду", - подтвердил Байден в телефонном интервью телеканалу MSNBC, комментируя текст письма.

Тут политтехнологи демпартии, по всей видимости, вытащили из колоды своих трюков старый козырь: в эфире его изображение присутствовало только в качестве повторяющегося ряда картинок. Считается, что именно визуальная составляющая дала молодому демократу Джону Кеннеди преимущество перед своим оппонентом-республиканцем Ричардом Никсоном в 1960 году. В этот раз в Вашингтоне решили поступить с точностью, но наоборот, и лишний раз не показывать Байдена в прямом эфире.

"Меня не волнует то, что говорят миллионеры", - заявил американский президент, отметив, что львиную долю пожертвований на его предвыборную кампанию делают избиратели со средним достатком. "У нас самая широкая [избирательная - прим. "РГ"] база в истории. Я не полностью в этом уверен, но я думаю, что это правда", - добавил он.
Печать
На Дону стартовало мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых23:01В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031