Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 18:09

Депутат Хинштейн допустил блокировку WhatsApp в России

Автор:
Юрий Инякин
Мессенджер WhatsApp может постигнуть судьба всей корпорации Meta*, запрещенной в России. Об этом 8 июля заявил председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

По его словам, отказ владельцев мессенджера от сотрудничества с властями РФ, особенно в части противодействия экстремизму и терроризму, не может длиться бесконечно.

«Рано или поздно, если администрация мессенджера не изменит своего поведения, терпению государства наступит конец и WhatsApp может постигнуть судьба всей Meta», — цитирует депутата РИА Новости.

Решения о блокировке WhatsApp в России пока нет, уточнил парламентарий, напомнив, что мессенджер не раз нарушал российское законодательство и получал судебные штрафы за неисполнение требований работы в стране.

Как писала «Парламентская газета», ранее зампред IT-комитета Госдумы Антон Горелкин рассказал, что запрет рекламы на заблокированных в РФ ресурсах затронет и видеохостинг YouTube. Ответа на вопрос о сроках его блокировки на данный момент нет, но регулятор вполне может сначала замедлить скорость доступа к данному сайту, допустил депутат.

* Организация признана экстремистской и запрещена в России.
Печать
В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03В Биробиджане обсудили вопросы готовности избирательных участков к выборам18:45Оппозиция усиливала свою партийную инфраструктуру надолго18:38Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930