Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 18:09

Депутат Хинштейн допустил блокировку WhatsApp в России

Автор:
Юрий Инякин
Мессенджер WhatsApp может постигнуть судьба всей корпорации Meta*, запрещенной в России. Об этом 8 июля заявил председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

По его словам, отказ владельцев мессенджера от сотрудничества с властями РФ, особенно в части противодействия экстремизму и терроризму, не может длиться бесконечно.

«Рано или поздно, если администрация мессенджера не изменит своего поведения, терпению государства наступит конец и WhatsApp может постигнуть судьба всей Meta», — цитирует депутата РИА Новости.

Решения о блокировке WhatsApp в России пока нет, уточнил парламентарий, напомнив, что мессенджер не раз нарушал российское законодательство и получал судебные штрафы за неисполнение требований работы в стране.

Как писала «Парламентская газета», ранее зампред IT-комитета Госдумы Антон Горелкин рассказал, что запрет рекламы на заблокированных в РФ ресурсах затронет и видеохостинг YouTube. Ответа на вопрос о сроках его блокировки на данный момент нет, но регулятор вполне может сначала замедлить скорость доступа к данному сайту, допустил депутат.

* Организация признана экстремистской и запрещена в России.
Печать
В столице Ингушетии открыли Аллею СВО и памятник ее участникам22:49В Волгоградской области наградили волонтеров городской среды22:38Медицина, культура и сельское хозяйство объединяют усилия для здоровья жителей22:26Правительство внесло в ГД проект федерального бюджета на 2027–2029 годы22:1519 жителей Запорожской области стали финалистами программы «Территория новых возможностей»22:03КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатам ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35Свергнутый президент Гвинеи-Бисау намерен бороться за власть16:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930