Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 18:09

Депутат Хинштейн допустил блокировку WhatsApp в России

Автор:
Юрий Инякин
Мессенджер WhatsApp может постигнуть судьба всей корпорации Meta*, запрещенной в России. Об этом 8 июля заявил председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

По его словам, отказ владельцев мессенджера от сотрудничества с властями РФ, особенно в части противодействия экстремизму и терроризму, не может длиться бесконечно.

«Рано или поздно, если администрация мессенджера не изменит своего поведения, терпению государства наступит конец и WhatsApp может постигнуть судьба всей Meta», — цитирует депутата РИА Новости.

Решения о блокировке WhatsApp в России пока нет, уточнил парламентарий, напомнив, что мессенджер не раз нарушал российское законодательство и получал судебные штрафы за неисполнение требований работы в стране.

Как писала «Парламентская газета», ранее зампред IT-комитета Госдумы Антон Горелкин рассказал, что запрет рекламы на заблокированных в РФ ресурсах затронет и видеохостинг YouTube. Ответа на вопрос о сроках его блокировки на данный момент нет, но регулятор вполне может сначала замедлить скорость доступа к данному сайту, допустил депутат.

* Организация признана экстремистской и запрещена в России.
Печать
Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031