Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 18:09

Депутат Хинштейн допустил блокировку WhatsApp в России

Автор:
Юрий Инякин
Мессенджер WhatsApp может постигнуть судьба всей корпорации Meta*, запрещенной в России. Об этом 8 июля заявил председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

По его словам, отказ владельцев мессенджера от сотрудничества с властями РФ, особенно в части противодействия экстремизму и терроризму, не может длиться бесконечно.

«Рано или поздно, если администрация мессенджера не изменит своего поведения, терпению государства наступит конец и WhatsApp может постигнуть судьба всей Meta», — цитирует депутата РИА Новости.

Решения о блокировке WhatsApp в России пока нет, уточнил парламентарий, напомнив, что мессенджер не раз нарушал российское законодательство и получал судебные штрафы за неисполнение требований работы в стране.

Как писала «Парламентская газета», ранее зампред IT-комитета Госдумы Антон Горелкин рассказал, что запрет рекламы на заблокированных в РФ ресурсах затронет и видеохостинг YouTube. Ответа на вопрос о сроках его блокировки на данный момент нет, но регулятор вполне может сначала замедлить скорость доступа к данному сайту, допустил депутат.

* Организация признана экстремистской и запрещена в России.
Печать
Первый день голосования в Амурской области завершен15:45Беспилотным террором запорожцев не остановить15:44Мэр Москвы проголосовал онлайн на выборах в Госдуму15:42Явка на выборах губернатора в Белгородской области и в ГД превысила 22 %15:39Жители Батайска активно голосуют на выборах15:27Спокойная рабочая обстановка, люди идут, голосуют15:13Жителей Поморья, не проголосовавших по ДЭГ, пригласили на избирательные участки15:13Брод: Киевский режим пытается сорвать выборы, но они продолжаются15:04В Чечне фиксируют очереди к избирательным участкам15:03В НАО опробуют проведение голосования с применением спутниковой связи15:02Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Госдумы14:59Губернатор Кировской области проголосовал на выборах в Госдуму14:42ДЭГ постепенно становится основным способом голосования14:36Явка на выборах в Госдуму уже выше, чем на выборах президента14:32В КЧР опровергли информацию о снятии кандидата в ГД от «Яблока»14:22Для многих партий путь к «сердцу женщины» только начался14:18Александр Брод: Выборы в Башкирии проходят в рабочем режиме14:03Бердянск голосует, людей не запугать14:01На Дальнем Востоке отчитались о первом дне голосования13:49БПЛА не сильно пугают крымских татар13:43Голосование идет в конструктивном режиме13:33В ЛНР явка к полудню достигла 28,56%13:23ОП Сахалина и Башкирии обсудили ситуацию на участках для голосования13:23Тревожная обстановка повышает явку13:14Выборы сегодня – ответ на атаки основ российской государственности13:11В Новосибирской области за выборами следят более 4,1 тысячи наблюдателей13:09Александр Брод выступил на открытии ЦОН Башкирии13:04Сергей Лавров проголосовал на выборах в Госдуму12:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930