Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 18:09

Депутат Хинштейн допустил блокировку WhatsApp в России

Автор:
Юрий Инякин
Мессенджер WhatsApp может постигнуть судьба всей корпорации Meta*, запрещенной в России. Об этом 8 июля заявил председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

По его словам, отказ владельцев мессенджера от сотрудничества с властями РФ, особенно в части противодействия экстремизму и терроризму, не может длиться бесконечно.

«Рано или поздно, если администрация мессенджера не изменит своего поведения, терпению государства наступит конец и WhatsApp может постигнуть судьба всей Meta», — цитирует депутата РИА Новости.

Решения о блокировке WhatsApp в России пока нет, уточнил парламентарий, напомнив, что мессенджер не раз нарушал российское законодательство и получал судебные штрафы за неисполнение требований работы в стране.

Как писала «Парламентская газета», ранее зампред IT-комитета Госдумы Антон Горелкин рассказал, что запрет рекламы на заблокированных в РФ ресурсах затронет и видеохостинг YouTube. Ответа на вопрос о сроках его блокировки на данный момент нет, но регулятор вполне может сначала замедлить скорость доступа к данному сайту, допустил депутат.

* Организация признана экстремистской и запрещена в России.
Печать
В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031