Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 12:44

Тихановская отправляется в США просить помощи у НАТО

Фото с сайта:
Reuters
Беглая белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская посетит 9−12 июля Вашингтон, где примет участие в мероприятиях саммита НАТО. Об этом сообщает ряд СМИ.

Сообщается, что визит состоится по приглашению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. В Вашингтоне Тихановская «расскажет о текущей ситуации в Белоруссии , гибридных атаках режима против Польши, Литвы и Латвии, размещении российского ядерного оружия и возможных сценариях развития событий». Кроме того, она выступит перед рядом американских и международных СМИ и расскажет «о борьбе за демократию в Белоруссии и более широких вопросах региональной безопасности»

«Я рада, что демократические силы в Белоруссии начинают диалог с НАТО. Альянс основан на ценностях, которые близки белорусам — свобода, права человека, демократия и верховенство права. Я считаю, что для каждой европейской страны необходимо строить уважительные и конструктивные отношения с НАТО. Это важно и для Белоруссии , для наших национальных интересов и для поддержания региональной безопасности. Я бы хотела, чтобы Белоруссия воспринималась как надежный, мирный и предсказуемый партнер», — заявила Тихановская.

По ее словам, Белоруссия должна восприниматься на Западе «не только как угроза, но и как возможность».

«Во время саммита у меня будет возможность поговорить с представителями и союзниками НАТО о дальнейшем диалоге, обмене информацией и сотрудничестве в медиаполе», — сказала она.

Напомним, Тихановская проиграла президентские выборы в 2020 году и бежала их страны. За пределами республики она и ее сторонники совместно со странами Запада продолжили деструктивную деятельность по дестабилизации обстановки в Белоруссии.
Печать
Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56В Сибири по-прежнему доминирует партия власти11:44В ДНР свои отделения открыли около 30 федеральных молодежных организаций11:44Токаев назвал Путина «наиболее приемлемым руководителем России для Европы»11:38СМИ назвали причины драки пилотов на борту самолета Flydubai11:30Медведев призвал скорее внедрять биометрический контроль за въездом мигрантов11:18Каждый рубль, который пойдет в Магнитогорск — не абстрактный11:03Реформу Совбеза ООН обсудят до конца года10:56В заксобрании Нижегородской области создадут 8 комитетов10:37Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23К кому перешли вакантные мандаты в Госдуме?10:11Глава налогового ведомства Китая пообещал «новую эру налогообложения»10:02«Единая Россия» выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме09:54Защита прав и законных интересов участников СВО  — наш общий приоритет09:4730 сентября - День воссоединения новых регионов с Россией09:36В Саратовской области назначили врио министра внутренней политики09:27В Бурятии создано региональное отделение «Фонда защиты детей»09:24Лимаренко ответил на вопросы жителей Южно-Курильска09:12Сальдо: Усилилась уверенность в том, что выбор был сделан правильный09:00Глава подмосковной Дубны объявил об уходе в отставку08:51В Приморье отметили День воссоединения новых территорий с Россией08:45Александр Артемов вновь избран спикером заксобрания Омской области08:33ВСУ сосредоточили усилия на ударах по медикам и волонтерам08:20Доля женщин в новом созыве Госдумы увеличилась до 18%08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930