Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 12:44

Тихановская отправляется в США просить помощи у НАТО

Фото с сайта:
Reuters
Беглая белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская посетит 9−12 июля Вашингтон, где примет участие в мероприятиях саммита НАТО. Об этом сообщает ряд СМИ.

Сообщается, что визит состоится по приглашению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. В Вашингтоне Тихановская «расскажет о текущей ситуации в Белоруссии , гибридных атаках режима против Польши, Литвы и Латвии, размещении российского ядерного оружия и возможных сценариях развития событий». Кроме того, она выступит перед рядом американских и международных СМИ и расскажет «о борьбе за демократию в Белоруссии и более широких вопросах региональной безопасности»

«Я рада, что демократические силы в Белоруссии начинают диалог с НАТО. Альянс основан на ценностях, которые близки белорусам — свобода, права человека, демократия и верховенство права. Я считаю, что для каждой европейской страны необходимо строить уважительные и конструктивные отношения с НАТО. Это важно и для Белоруссии , для наших национальных интересов и для поддержания региональной безопасности. Я бы хотела, чтобы Белоруссия воспринималась как надежный, мирный и предсказуемый партнер», — заявила Тихановская.

По ее словам, Белоруссия должна восприниматься на Западе «не только как угроза, но и как возможность».

«Во время саммита у меня будет возможность поговорить с представителями и союзниками НАТО о дальнейшем диалоге, обмене информацией и сотрудничестве в медиаполе», — сказала она.

Напомним, Тихановская проиграла президентские выборы в 2020 году и бежала их страны. За пределами республики она и ее сторонники совместно со странами Запада продолжили деструктивную деятельность по дестабилизации обстановки в Белоруссии.
Печать
Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:0838 кандидатов от Ростовской области поборются за места в Госдуме13:54Забайкальский вице-премьер возглавил мобильную огневую группу13:42Лимаренко представили главу погрануправления ФСБ по Сахалину13:32В выборах смогут принять участие около 113 миллионов россиян13:17ВС РФ поразили работающие на ВСУ объекты инфраструктуры и центры логистики12:59Шопинг стал второй по величине статьей расходов интуристов в Москве12:55Будут ли хостинг-провайдеры блокировать VPN-сервисы12:44Гастрофестивали помогают туризму и экономике Приморского края12:41В РФ создадут условия для привлечения инвестиций в сферу инноваций12:31В украинском ТЦК проходят обыски из-за массового признания мужчин негодными12:25Депутаты свердловского Заксобрания оставили вейпы следующему созыву12:06Мишустин поручил подготовить «дорожную карту» по развитию технологий12:01Бизнес Крыма может получить заем под 5% на генераторы11:54В Улан-Удэ детям показывают бесплатное кино11:44Фронт проходит по линиям цивилизационных границ и разломов11:38Ситуация на топливном рынке Приморья – стабильная11:29Экономист Сазанова: зумеры тратят до 35% дохода на еду и кофе11:23Губернатор Ямала проверил организацию летнего досуга детей в Салехарде11:15Уголь экономится, но цены не падают11:01В СКР назвали ущерб от нападения ВСУ на Курскую область10:52Владимир Путин приветствовал участников Российско-Киргизского форума10:41Марсель Миннуллин возглавил минздрав Запорожской области10:31На три мандата в ГД от Омской области претендуют 25 кандидатов10:20Филимонов ожидает от крупной компании социальной ответственности10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31