Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 12:44

Тихановская отправляется в США просить помощи у НАТО

Фото с сайта:
Reuters
Беглая белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская посетит 9−12 июля Вашингтон, где примет участие в мероприятиях саммита НАТО. Об этом сообщает ряд СМИ.

Сообщается, что визит состоится по приглашению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. В Вашингтоне Тихановская «расскажет о текущей ситуации в Белоруссии , гибридных атаках режима против Польши, Литвы и Латвии, размещении российского ядерного оружия и возможных сценариях развития событий». Кроме того, она выступит перед рядом американских и международных СМИ и расскажет «о борьбе за демократию в Белоруссии и более широких вопросах региональной безопасности»

«Я рада, что демократические силы в Белоруссии начинают диалог с НАТО. Альянс основан на ценностях, которые близки белорусам — свобода, права человека, демократия и верховенство права. Я считаю, что для каждой европейской страны необходимо строить уважительные и конструктивные отношения с НАТО. Это важно и для Белоруссии , для наших национальных интересов и для поддержания региональной безопасности. Я бы хотела, чтобы Белоруссия воспринималась как надежный, мирный и предсказуемый партнер», — заявила Тихановская.

По ее словам, Белоруссия должна восприниматься на Западе «не только как угроза, но и как возможность».

«Во время саммита у меня будет возможность поговорить с представителями и союзниками НАТО о дальнейшем диалоге, обмене информацией и сотрудничестве в медиаполе», — сказала она.

Напомним, Тихановская проиграла президентские выборы в 2020 году и бежала их страны. За пределами республики она и ее сторонники совместно со странами Запада продолжили деструктивную деятельность по дестабилизации обстановки в Белоруссии.
Печать
Вдова дважды Героя России Гудкова стала сенатором от Приморья10:11«Приоритет-2030»: доля работающих в ДФО выпускников достигла 79,6%10:02Герой России, атаман Сибирского казачьего войска стал депутатом ЗС Омской области09:50В ОП РФ предложили украшать Москву к Новому году после 15 ноября09:38Рейтинги партий Израиля за неделю до выборов в парламент09:2625 октября в двух регионах России пройдут муниципальные выборы09:23Лимаренко рассказал Путину о победе в конкурсе «Семейная столица России»09:10Демешин поставил задачи по развитию сельского хозяйства края08:57Николай Бочков утвержден на пост первого вице-премьера Якутии08:46На Чукотке состоится первый слет молодежных лидеров «На волне актива»08:45Новые категории ветеранов боевых действий утвердили в Приморье08:32Хабаровск отказался от прямых выборов мэра08:21Премьер Госсовета КНР Ли Цян прибыл в Санкт-Петербург08:07Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031