Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 12:44

Тихановская отправляется в США просить помощи у НАТО

Фото с сайта:
Reuters
Беглая белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская посетит 9−12 июля Вашингтон, где примет участие в мероприятиях саммита НАТО. Об этом сообщает ряд СМИ.

Сообщается, что визит состоится по приглашению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. В Вашингтоне Тихановская «расскажет о текущей ситуации в Белоруссии , гибридных атаках режима против Польши, Литвы и Латвии, размещении российского ядерного оружия и возможных сценариях развития событий». Кроме того, она выступит перед рядом американских и международных СМИ и расскажет «о борьбе за демократию в Белоруссии и более широких вопросах региональной безопасности»

«Я рада, что демократические силы в Белоруссии начинают диалог с НАТО. Альянс основан на ценностях, которые близки белорусам — свобода, права человека, демократия и верховенство права. Я считаю, что для каждой европейской страны необходимо строить уважительные и конструктивные отношения с НАТО. Это важно и для Белоруссии , для наших национальных интересов и для поддержания региональной безопасности. Я бы хотела, чтобы Белоруссия воспринималась как надежный, мирный и предсказуемый партнер», — заявила Тихановская.

По ее словам, Белоруссия должна восприниматься на Западе «не только как угроза, но и как возможность».

«Во время саммита у меня будет возможность поговорить с представителями и союзниками НАТО о дальнейшем диалоге, обмене информацией и сотрудничестве в медиаполе», — сказала она.

Напомним, Тихановская проиграла президентские выборы в 2020 году и бежала их страны. За пределами республики она и ее сторонники совместно со странами Запада продолжили деструктивную деятельность по дестабилизации обстановки в Белоруссии.
Печать
Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930