Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 12:44

Тихановская отправляется в США просить помощи у НАТО

Фото с сайта:
Reuters
Беглая белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская посетит 9−12 июля Вашингтон, где примет участие в мероприятиях саммита НАТО. Об этом сообщает ряд СМИ.

Сообщается, что визит состоится по приглашению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. В Вашингтоне Тихановская «расскажет о текущей ситуации в Белоруссии , гибридных атаках режима против Польши, Литвы и Латвии, размещении российского ядерного оружия и возможных сценариях развития событий». Кроме того, она выступит перед рядом американских и международных СМИ и расскажет «о борьбе за демократию в Белоруссии и более широких вопросах региональной безопасности»

«Я рада, что демократические силы в Белоруссии начинают диалог с НАТО. Альянс основан на ценностях, которые близки белорусам — свобода, права человека, демократия и верховенство права. Я считаю, что для каждой европейской страны необходимо строить уважительные и конструктивные отношения с НАТО. Это важно и для Белоруссии , для наших национальных интересов и для поддержания региональной безопасности. Я бы хотела, чтобы Белоруссия воспринималась как надежный, мирный и предсказуемый партнер», — заявила Тихановская.

По ее словам, Белоруссия должна восприниматься на Западе «не только как угроза, но и как возможность».

«Во время саммита у меня будет возможность поговорить с представителями и союзниками НАТО о дальнейшем диалоге, обмене информацией и сотрудничестве в медиаполе», — сказала она.

Напомним, Тихановская проиграла президентские выборы в 2020 году и бежала их страны. За пределами республики она и ее сторонники совместно со странами Запада продолжили деструктивную деятельность по дестабилизации обстановки в Белоруссии.
Печать
В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16На выборах в Армении могут проголосовать 2,4 млн человек22:03В Великом Новгороде проходит фестиваль молодого кино «Новое движение»21:49Внесены изменения в положение о Звозском природном парке21:37В Брянской области внесены поправки в законодательство о выборах21:25Мантуров обсудил с Цыбульским загрузку судостроительных предприятий21:12Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031