Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 11:27

Андрей Чибис вручил семейным парам региона медали «За любовь и верность»

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В преддверии Дня семьи, любви и верности в рамках фестиваля «Беломорье» в Умбе состоялась церемония награждения медалями «За любовь и верность» семейных пар, проживших в браке более 25 лет. К северянам обратился губернатор Андрей Чибис. Всего в этом году в Мурманской области такие награды получат 47 пар, из них 20 прожили вместе более полувека.

«Семья на Руси всегда была основой основ. Низкий поклон и благодарность всем, кто показывает нам пример, уважая, взаимно любя, ценя друг друга и укрепляя этим нашу страну. Для меня большая честь и удовольствие здесь, на этой сцене, вручить им заслуженные награды. И удачи в семейной жизни всем, кто только создал свою семью. Крепкого здоровья и счастья», – сказал губернатор и отметил, что в следующем году отметит 25-летите совместной жизни с супругой Евгенией.

Для справки:

Медалью награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Решение о награждении супружеских пар медалью «За любовь и верность» принимает Организационный комитет по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» (г. Москва) на основании ходатайств, представленных субъектами Российской Федерации. За это время в Мурманской области общественные награды вручены 586 семейным парам, из них прожившим в зарегистрированном браке более 50 лет – 274.
Печать
Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42Губернатор Волгоградской области назначил себе партийных заместителей17:28«Новых людей» включили в книгу рекордов России17:21Писательница Арбатова призвала говорить о правах женщин17:14Сборная Ирана отказалась от участия в Паралимпиаде16:58Новгородский губернатор обратился с посланием к облдуме16:46В Ростовской области в ЕДГ-2026 выберут 4 тысячи депутатов16:36На Вологодчине стартовала конференция женщин-предпринимателей16:20Еврокомиссия отреагировала на угрозы Зеленского в адрес Орбана16:05Удар по Нахичевани оживил старые страхи и взаимные подозрения15:50«Новые люди» не предлагают альтернативную модель государства15:36В Херсонской области подвели итоги народной программы ЕР15:23ВЦИОМ: уровень доверия россиян президенту за неделю вырос15:08У экс-главы минздрава Кузбасса конфисковали имущество на 100 млн14:57Основные цели ВСУ: дома, гражданский транспорт, социальные объекты14:44Москва задает высочайшие стандарты и делится ими со всей страной14:29Владимир Путин встретился с губернатором Нижегородской области14:14Владимирский губернатор рассказал об итогах поездки в КНР13:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031