Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 09:29

Мэр Братского района сообщил о приостановке муниципальной реформы

Фото с сайта:
t.me/dubrovin38/7745
Братский район пока не будут преобразовывать в Братский муниципальный округ. Соответствующую реформу приостановили. Об этом у себя в телеграм-канале сообщил мэр района Александр Дубровин, передаёт информационное агентство «ТК Город».

В конце мая Дума Братского района по инициативе мэра приняла решение провести муниципальную реформу, объединив все посёлки, сёла, деревни и другие муниципальные образования в единый округ. В числе прочего это означало бы отмену выборов глав поселковых администраций. С другой стороны, округ получил бы больше возможностей для участия в федеральных программах и проектах. В последние дни в Братском районе проводились необходимые публичные слушания по вопросу о муниципальной реформе. Как отметил в видеообращении Александр Дубровин, подавляющее большинство муниципальных образований высказались за объединение.

Несмотря на это, мы приняли решение приостановить реформу. Люди еще не готовы к изменениям и просят дать им больше времени на обдумывание. Я всегда прислушиваюсь к людям, которые четыре года назад избрали меня на пост мэра Братского района. Я благодарю всех тех, кто поддержал мою инициативу об объединении, — сказал в видеообращении Александр Дубровин.

В этом году в Иркутской области появилось два муниципальных округа — Чунский и Усть-Илимский. Аналогичная муниципальная реформа в настоящее время проводится ещё в нескольких районах Иркутской области.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31