Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 20:30

Участник СВО не прошел муниципальный фильтр

Автор:
Избирком Челябинской области
Ветеран специальной военной операции (СВО) Владимир Медведев, выдвинутый в губернаторы Челябинской области от Партии пенсионеров, не прошел так называемый муниципальный фильтр. Для регистрации выдвиженцам нужно было получить подписи 264 муниципальных депутатов, но господин Медведев — единственный пока в России участник СВО среди кандидатов в губернаторы — собрать такое количество автографов не сумел. Остальные кандидаты, в том числе выдвинутые «Яблоком» и «Зеленой альтернативой», с этой задачей справились. Эксперт напоминает, что заручиться нужным числом подписей оппозиционеры способны только с помощью «Единой России».

Вечером 4 июля избирательная комиссия Челябинской области завершила прием документов на регистрацию от кандидатов в губернаторы. Полный пакет представили пять из шести выдвиженцев: действующий глава региона Алексей Текслер («Единая Россия»), депутат гордумы Челябинска от КПРФ Эльдар Гильмутдинов, депутат заксобрания региона от ЛДПР Виталий Пашин, лидер местной ячейки «Яблока» Ярослав Щербаков и заместитель председателя партии «Зеленая альтернатива» Степан Соловьев.

Единственным выдвиженцем на пост губернатора, который не принес документы в избирком, стал член Партии пенсионеров Владимир Медведев — 54-летний уроженец Сима (Челябинская область) и инструктор по тактической медицине.

Материал полностью здесь.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930