Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 20:30

Участник СВО не прошел муниципальный фильтр

Автор:
Избирком Челябинской области
Ветеран специальной военной операции (СВО) Владимир Медведев, выдвинутый в губернаторы Челябинской области от Партии пенсионеров, не прошел так называемый муниципальный фильтр. Для регистрации выдвиженцам нужно было получить подписи 264 муниципальных депутатов, но господин Медведев — единственный пока в России участник СВО среди кандидатов в губернаторы — собрать такое количество автографов не сумел. Остальные кандидаты, в том числе выдвинутые «Яблоком» и «Зеленой альтернативой», с этой задачей справились. Эксперт напоминает, что заручиться нужным числом подписей оппозиционеры способны только с помощью «Единой России».

Вечером 4 июля избирательная комиссия Челябинской области завершила прием документов на регистрацию от кандидатов в губернаторы. Полный пакет представили пять из шести выдвиженцев: действующий глава региона Алексей Текслер («Единая Россия»), депутат гордумы Челябинска от КПРФ Эльдар Гильмутдинов, депутат заксобрания региона от ЛДПР Виталий Пашин, лидер местной ячейки «Яблока» Ярослав Щербаков и заместитель председателя партии «Зеленая альтернатива» Степан Соловьев.

Единственным выдвиженцем на пост губернатора, который не принес документы в избирком, стал член Партии пенсионеров Владимир Медведев — 54-летний уроженец Сима (Челябинская область) и инструктор по тактической медицине.

Материал полностью здесь.
Печать
Парфенчиков отчитался о работе правительства Карелии в 2025 году15:10Анохин обсудил с Щеголевым поддержку участников СВО и их семей15:01Вопрос честности выборов становится предметом равноправного диалога14:48Владимир Путин встретился с главой Карачаево-Черкесии14:32Мэр Омска выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму14:19Как «Новые люди» превращают рейтинг в организационную машину14:04Экс-мэра города Елизово на Камчатке отправили в СИЗО13:57Глава правительства Татарстана представил отчет об итогах года13:43Суд в Туве признал незаконным избрание верховного шамана России13:28Буданов* прочно входит в тройку популярных политиков Украины13:17Тюменский омбудсмен предложил расширить запрет на работу мигрантов12:55В Приморье усилят подготовку кадров для морской отрасли12:46Онлайн-акция «Мой памятник Победы» стартовала в Москве12:37Курс рубля достиг многолетнего максимума12:31Выборы в Шотландии могут привести к референдуму о независимости от Британии12:25Кобзев: Продукция иркутских аграриев востребована в Китае и Монголии12:19Квартиры меньше, ипотечные платежи больше. Это по-христиански?12:18Набиуллина раскрыла, что ждет рынок при более высокой инфляции12:13Афонин рассказал, как избирателю дать наказ депутатам Госдумы12:09Строительная отрасль Приморья благодаря инструментам КРТ дает результат12:05В обществе есть устойчивый запрос к политикам и партиям11:59Шандалович открыл заседание парламента, где отчитается глава Карелии11:57Как цифровизация в Иркутской области делает производство безопаснее11:37Два человека погибли во время атаки БПЛА на Кубань11:31СК и ФСБ ликвидировали сеть мошеннических кол-центров в Крыму11:24Тарас Ефимов подал документы для участия в праймериз «Единой России»11:13В Ингушетии единороссы проверили качество питания школьников11:05Вологодчина вошла в топ-10 регионов по развитию системы образования10:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930