Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 20:30

Участник СВО не прошел муниципальный фильтр

Автор:
Избирком Челябинской области
Ветеран специальной военной операции (СВО) Владимир Медведев, выдвинутый в губернаторы Челябинской области от Партии пенсионеров, не прошел так называемый муниципальный фильтр. Для регистрации выдвиженцам нужно было получить подписи 264 муниципальных депутатов, но господин Медведев — единственный пока в России участник СВО среди кандидатов в губернаторы — собрать такое количество автографов не сумел. Остальные кандидаты, в том числе выдвинутые «Яблоком» и «Зеленой альтернативой», с этой задачей справились. Эксперт напоминает, что заручиться нужным числом подписей оппозиционеры способны только с помощью «Единой России».

Вечером 4 июля избирательная комиссия Челябинской области завершила прием документов на регистрацию от кандидатов в губернаторы. Полный пакет представили пять из шести выдвиженцев: действующий глава региона Алексей Текслер («Единая Россия»), депутат гордумы Челябинска от КПРФ Эльдар Гильмутдинов, депутат заксобрания региона от ЛДПР Виталий Пашин, лидер местной ячейки «Яблока» Ярослав Щербаков и заместитель председателя партии «Зеленая альтернатива» Степан Соловьев.

Единственным выдвиженцем на пост губернатора, который не принес документы в избирком, стал член Партии пенсионеров Владимир Медведев — 54-летний уроженец Сима (Челябинская область) и инструктор по тактической медицине.

Материал полностью здесь.
Печать
РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58Владимир Путин встретился с лидерами планирования городской среды15:45О «Колобке» лучше помолчать, слишком велики юридические риски15:30Мирошник прокомментировал действия Берлина по «Северным потокам»15:14В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30Владимир Путин прилетел в Бурятию14:14Экс-замглавы Краснодарского края пропал без вести на СВО14:02Мельниченко зарегистрирован кандидатом в главы Пензенской области13:4313 человек погибли в Нижнекамске в результате атаки ВСУ13:30Удары по «Вайлдберриз»: психологическая атака на российское общество13:15Губернатор Рязанской области посетил Рыбновский округ12:56Из окопов — к трудным подросткам12:29Освещение и дороги появляются в приморских селах благодаря грантам ТОС12:14ЕР дает сигнал о новой нормальной практике12:10Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжается четвертые сутки11:58Тюменцы могут стать международными послами русской литературы11:48Эксперты из США: «Цирконы» России по-прежнему лучшие11:32В Алтайском крае завершилось выдвижение кандидатов в заксобрание11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31