Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 12:59

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ремонт дорог

Фото с сайта:
snews.ru
В Иркутское продолжается ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В этом году в порядок приведут 26 участков во всех районах города, из них в Ленинском округе - четыре. Как идут работы проверил мэр города Руслан Болотов.

На объездной микрорайона Ново-Ленино обновят промежуток от границы Иркутска до 18-го Советского переулка. Подрядчик заасфальтирует 38 тыс. кв. м пешеходных зон и проезжей части, которая будет расширена.

«На данный момент уложен нижний слой покрытия по направлению в Иркутск. Приступили к фрезеровке полос в обратную сторону. Уже на 90% готовы тротуары. В ближайшее время состоится замена осветительных приборов. Создадим островки безопасности, перенесем развороты, которые теперь будут удобными и поспособствуют пропуску большего трафика», - прокомментировал начальник участка Павел Луков.

После этого подрядная организация заменит светофоры и дорожные знаки, нанесет разметку термопластиком, установит металлическое барьерное ограждение, проведет озеленение. Газон обустроят на площади 116 тыс. кв. м. Реализовано 40% мероприятий от плана.

Вторым объектом, который посетил глава города, стала улица-дублер Розы Люксембург - Малая Роза. Ее обновляют на участке от 15-го Советского переулка до 21-го Советского переулка. Ремонт начался в апреле. Общий объем выполненных работ составляет 42%.

Сейчас здесь устанавливают бордюры, обустраивают основание тротуара, демонтируют существующее покрытие проезжей части, укладывают выравнивающий слой. Будет создано свыше 100 дополнительных парковочных мест.

На объекте запланирована высотная регулировка 37 люков. Идет подготовка к укладке верхнего слоя асфальта. После этого начнется установка дорожных знаков, пешеходных ограждений, нанесение разметки, монтаж современного освещения, озеленение.

«Проекты важные. Эти участки очень давно волновали гостей и жителей Иркутска. Отмечу, что подрядчики набрали хороший темп, поручил его не снижать, а также обращать внимание на мнения горожан. Рабочие уже учли очень много предложений, чтобы сделать объекты максимально комфортными и удобными, - прокомментировал мэр Руслан Болотов. - Всего в текущем сезоне в областном центре будет обновлено свыше 25 километров дорог».

Продолжается ремонт улицы Ленинградской и 20-го Советского переулка. Здесь демонтируют старые покрытия и элементы, устанавливают бордюры, обустраивают тротуары. Запланированы асфальтирование дорог и пешеходных зон, переустройство колодцев ливневой канализации, замена элементов освещения, размещение искусственных дорожных неровностей, высадка деревьев и кустарников.

«В Ленинском округе в настоящее время производится много ремонтов. Это отрадно видеть, потому что нас, заводчан, очень волнуют проезды к основному месту работы, - отметил главный строитель Иркутского авиационного завода Артур Бектемиров. - Безусловно, нужно решать проблемы и с нехваткой мест для личного транспорта сотрудников предприятия. Радует, что при поддержке мэрии эта деятельность уже активно ведется: к юбилею завода планируется обустроить две парковки».

«Сегодня в рамках комплексного развития дорог в областном центре сетевые компании, как и все подрядные организации, активно участвуют в этой работе. «Иркут» работает на улице Ленинградской. Мы перекладываем там магистральные трубопроводы, чтобы в будущем на территории бесперебойно работала коммунальная инфраструктура. Будем продолжать улучшать качество жизни в Ленинском округе», - резюмировал директор организации Павел Кудеев.
Печать
В Симферополе отремонтировали 5000 квадратных метров дорожного покрытия12:40Слуцкий предложил ввести льготы на капитальный ремонт для пенсионеров12:27Современная туристическая отрасль это креативные индустрии12:20Под Астраханью запустят четырнадцатую в регионе солнечную электростанцию12:10Всероссийское совещание руководителей реготделений РСО пройдет на Ямале12:00Логичное продолжение работ по трансформации Великого Устюга11:56Мэр Инты рассказал о комплексном решении проблем с водоснабжением города11:53Хинштейн показал «имение» Токаревых с незаконными постройками11:39В Запорожской области намерены подключить ряд населенных пунктов к газоснабжению11:32Трактора с искусственным интеллектом11:32Производство квадроциклов высокой проходимости откроют в Приморье11:20Юрист Соловьев назвал «мини-революцией» новые правила авиаперевозок11:13СПЧ обратился в ООН из-за ситуации в тюрьмах Риги11:02Армия Израиля вторглась в Ливан10:52Идейные наследники власовцев10:43Участники СВО получат 25% голосов к результатам на праймериз ЕР10:33За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 153 мирных жителя10:24Если убить действующего лидера, то на его смену придет другой10:12В Карелии подвели итоги работы домов-интернатов за 2025 год10:01На Камчатке трудоустроены свыше 70% вернувшихся домой бойцов СВО09:56Трансарктический транспортный коридор начинается с Приморья09:44Соколов рассказал о промышленном потенциале Кировской области09:33В Республике Алтай создано новое министерство09:22Кто заработает на рекордных ценах на газ в Европе09:15Валерий Лимаренко поддержал инициативы «Народного фронта»09:03Приоритеты развития Арктики обсудили на заседании Госкомиссии08:51Яна Зубова стала вице-мэром Тюмени по социальной политике08:43Как бизнес будет участвовать в развитии территорий Приангарья08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031