Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 12:59

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ремонт дорог

Фото с сайта:
snews.ru
В Иркутское продолжается ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В этом году в порядок приведут 26 участков во всех районах города, из них в Ленинском округе - четыре. Как идут работы проверил мэр города Руслан Болотов.

На объездной микрорайона Ново-Ленино обновят промежуток от границы Иркутска до 18-го Советского переулка. Подрядчик заасфальтирует 38 тыс. кв. м пешеходных зон и проезжей части, которая будет расширена.

«На данный момент уложен нижний слой покрытия по направлению в Иркутск. Приступили к фрезеровке полос в обратную сторону. Уже на 90% готовы тротуары. В ближайшее время состоится замена осветительных приборов. Создадим островки безопасности, перенесем развороты, которые теперь будут удобными и поспособствуют пропуску большего трафика», - прокомментировал начальник участка Павел Луков.

После этого подрядная организация заменит светофоры и дорожные знаки, нанесет разметку термопластиком, установит металлическое барьерное ограждение, проведет озеленение. Газон обустроят на площади 116 тыс. кв. м. Реализовано 40% мероприятий от плана.

Вторым объектом, который посетил глава города, стала улица-дублер Розы Люксембург - Малая Роза. Ее обновляют на участке от 15-го Советского переулка до 21-го Советского переулка. Ремонт начался в апреле. Общий объем выполненных работ составляет 42%.

Сейчас здесь устанавливают бордюры, обустраивают основание тротуара, демонтируют существующее покрытие проезжей части, укладывают выравнивающий слой. Будет создано свыше 100 дополнительных парковочных мест.

На объекте запланирована высотная регулировка 37 люков. Идет подготовка к укладке верхнего слоя асфальта. После этого начнется установка дорожных знаков, пешеходных ограждений, нанесение разметки, монтаж современного освещения, озеленение.

«Проекты важные. Эти участки очень давно волновали гостей и жителей Иркутска. Отмечу, что подрядчики набрали хороший темп, поручил его не снижать, а также обращать внимание на мнения горожан. Рабочие уже учли очень много предложений, чтобы сделать объекты максимально комфортными и удобными, - прокомментировал мэр Руслан Болотов. - Всего в текущем сезоне в областном центре будет обновлено свыше 25 километров дорог».

Продолжается ремонт улицы Ленинградской и 20-го Советского переулка. Здесь демонтируют старые покрытия и элементы, устанавливают бордюры, обустраивают тротуары. Запланированы асфальтирование дорог и пешеходных зон, переустройство колодцев ливневой канализации, замена элементов освещения, размещение искусственных дорожных неровностей, высадка деревьев и кустарников.

«В Ленинском округе в настоящее время производится много ремонтов. Это отрадно видеть, потому что нас, заводчан, очень волнуют проезды к основному месту работы, - отметил главный строитель Иркутского авиационного завода Артур Бектемиров. - Безусловно, нужно решать проблемы и с нехваткой мест для личного транспорта сотрудников предприятия. Радует, что при поддержке мэрии эта деятельность уже активно ведется: к юбилею завода планируется обустроить две парковки».

«Сегодня в рамках комплексного развития дорог в областном центре сетевые компании, как и все подрядные организации, активно участвуют в этой работе. «Иркут» работает на улице Ленинградской. Мы перекладываем там магистральные трубопроводы, чтобы в будущем на территории бесперебойно работала коммунальная инфраструктура. Будем продолжать улучшать качество жизни в Ленинском округе», - резюмировал директор организации Павел Кудеев.
Печать
К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46Трамп признался, что ему угрожает импичмент в 2026 году17:35Старейший депутат Госдумы может вновь пойти на выборы17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031