Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 12:59

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ремонт дорог

Фото с сайта:
snews.ru
В Иркутское продолжается ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В этом году в порядок приведут 26 участков во всех районах города, из них в Ленинском округе - четыре. Как идут работы проверил мэр города Руслан Болотов.

На объездной микрорайона Ново-Ленино обновят промежуток от границы Иркутска до 18-го Советского переулка. Подрядчик заасфальтирует 38 тыс. кв. м пешеходных зон и проезжей части, которая будет расширена.

«На данный момент уложен нижний слой покрытия по направлению в Иркутск. Приступили к фрезеровке полос в обратную сторону. Уже на 90% готовы тротуары. В ближайшее время состоится замена осветительных приборов. Создадим островки безопасности, перенесем развороты, которые теперь будут удобными и поспособствуют пропуску большего трафика», - прокомментировал начальник участка Павел Луков.

После этого подрядная организация заменит светофоры и дорожные знаки, нанесет разметку термопластиком, установит металлическое барьерное ограждение, проведет озеленение. Газон обустроят на площади 116 тыс. кв. м. Реализовано 40% мероприятий от плана.

Вторым объектом, который посетил глава города, стала улица-дублер Розы Люксембург - Малая Роза. Ее обновляют на участке от 15-го Советского переулка до 21-го Советского переулка. Ремонт начался в апреле. Общий объем выполненных работ составляет 42%.

Сейчас здесь устанавливают бордюры, обустраивают основание тротуара, демонтируют существующее покрытие проезжей части, укладывают выравнивающий слой. Будет создано свыше 100 дополнительных парковочных мест.

На объекте запланирована высотная регулировка 37 люков. Идет подготовка к укладке верхнего слоя асфальта. После этого начнется установка дорожных знаков, пешеходных ограждений, нанесение разметки, монтаж современного освещения, озеленение.

«Проекты важные. Эти участки очень давно волновали гостей и жителей Иркутска. Отмечу, что подрядчики набрали хороший темп, поручил его не снижать, а также обращать внимание на мнения горожан. Рабочие уже учли очень много предложений, чтобы сделать объекты максимально комфортными и удобными, - прокомментировал мэр Руслан Болотов. - Всего в текущем сезоне в областном центре будет обновлено свыше 25 километров дорог».

Продолжается ремонт улицы Ленинградской и 20-го Советского переулка. Здесь демонтируют старые покрытия и элементы, устанавливают бордюры, обустраивают тротуары. Запланированы асфальтирование дорог и пешеходных зон, переустройство колодцев ливневой канализации, замена элементов освещения, размещение искусственных дорожных неровностей, высадка деревьев и кустарников.

«В Ленинском округе в настоящее время производится много ремонтов. Это отрадно видеть, потому что нас, заводчан, очень волнуют проезды к основному месту работы, - отметил главный строитель Иркутского авиационного завода Артур Бектемиров. - Безусловно, нужно решать проблемы и с нехваткой мест для личного транспорта сотрудников предприятия. Радует, что при поддержке мэрии эта деятельность уже активно ведется: к юбилею завода планируется обустроить две парковки».

«Сегодня в рамках комплексного развития дорог в областном центре сетевые компании, как и все подрядные организации, активно участвуют в этой работе. «Иркут» работает на улице Ленинградской. Мы перекладываем там магистральные трубопроводы, чтобы в будущем на территории бесперебойно работала коммунальная инфраструктура. Будем продолжать улучшать качество жизни в Ленинском округе», - резюмировал директор организации Павел Кудеев.
Печать
Для Нетаньяху встреча с Зеленским – вопрос исторической памяти и морали15:25Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении13:39Между выживанием и идеологией13:12Участник СВО Артем Баитов назначен заместителем главы Находки13:02Свердловские дороги признаны худшими в УрФО12:50Хинштейн: «Конвертные» зарплаты обворовывают бюджет и работников12:42400 ветеранов СВО прошли реабилитацию в Приморье12:30В Коми поддержат 74 социально значимых проекта12:17Жители столицы и компании присоединились к проекту «Москва помогает»12:00В России стартовал прием заявлений на участие в ДЭГ11:43«Земский тренер» в Приморье: новый отбор специалистов стартует в августе12:49Людмила Бабушкина: «Титановая долина» создала 6 тысяч рабочих мест12:43Депутат Европарламента: ЕС заставит Армению ввести санкции против РФ12:35ЦИК зарегистрировал кандидатов от 11 партий на думские выборы12:27Дудаков: Встреча Зеленского и Трампа не принесла прорыва для Украины12:14Архангельск принял эстафету книжной столицы12:05Столица Приморского края преображается с «Большим благоустройством»11:54В Европе заявили о смене имиджа Зеленского11:45Закрывается популярный российский маркетплейс11:35Слуцкий: Будущее страны невозможно построить на запретах11:01СМИ: Герой России может стать сенатором от Липецкой области10:53«Час X» для американского нефтегаза все ближе10:40515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31