Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 12:59

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ремонт дорог

Фото с сайта:
snews.ru
В Иркутское продолжается ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В этом году в порядок приведут 26 участков во всех районах города, из них в Ленинском округе - четыре. Как идут работы проверил мэр города Руслан Болотов.

На объездной микрорайона Ново-Ленино обновят промежуток от границы Иркутска до 18-го Советского переулка. Подрядчик заасфальтирует 38 тыс. кв. м пешеходных зон и проезжей части, которая будет расширена.

«На данный момент уложен нижний слой покрытия по направлению в Иркутск. Приступили к фрезеровке полос в обратную сторону. Уже на 90% готовы тротуары. В ближайшее время состоится замена осветительных приборов. Создадим островки безопасности, перенесем развороты, которые теперь будут удобными и поспособствуют пропуску большего трафика», - прокомментировал начальник участка Павел Луков.

После этого подрядная организация заменит светофоры и дорожные знаки, нанесет разметку термопластиком, установит металлическое барьерное ограждение, проведет озеленение. Газон обустроят на площади 116 тыс. кв. м. Реализовано 40% мероприятий от плана.

Вторым объектом, который посетил глава города, стала улица-дублер Розы Люксембург - Малая Роза. Ее обновляют на участке от 15-го Советского переулка до 21-го Советского переулка. Ремонт начался в апреле. Общий объем выполненных работ составляет 42%.

Сейчас здесь устанавливают бордюры, обустраивают основание тротуара, демонтируют существующее покрытие проезжей части, укладывают выравнивающий слой. Будет создано свыше 100 дополнительных парковочных мест.

На объекте запланирована высотная регулировка 37 люков. Идет подготовка к укладке верхнего слоя асфальта. После этого начнется установка дорожных знаков, пешеходных ограждений, нанесение разметки, монтаж современного освещения, озеленение.

«Проекты важные. Эти участки очень давно волновали гостей и жителей Иркутска. Отмечу, что подрядчики набрали хороший темп, поручил его не снижать, а также обращать внимание на мнения горожан. Рабочие уже учли очень много предложений, чтобы сделать объекты максимально комфортными и удобными, - прокомментировал мэр Руслан Болотов. - Всего в текущем сезоне в областном центре будет обновлено свыше 25 километров дорог».

Продолжается ремонт улицы Ленинградской и 20-го Советского переулка. Здесь демонтируют старые покрытия и элементы, устанавливают бордюры, обустраивают тротуары. Запланированы асфальтирование дорог и пешеходных зон, переустройство колодцев ливневой канализации, замена элементов освещения, размещение искусственных дорожных неровностей, высадка деревьев и кустарников.

«В Ленинском округе в настоящее время производится много ремонтов. Это отрадно видеть, потому что нас, заводчан, очень волнуют проезды к основному месту работы, - отметил главный строитель Иркутского авиационного завода Артур Бектемиров. - Безусловно, нужно решать проблемы и с нехваткой мест для личного транспорта сотрудников предприятия. Радует, что при поддержке мэрии эта деятельность уже активно ведется: к юбилею завода планируется обустроить две парковки».

«Сегодня в рамках комплексного развития дорог в областном центре сетевые компании, как и все подрядные организации, активно участвуют в этой работе. «Иркут» работает на улице Ленинградской. Мы перекладываем там магистральные трубопроводы, чтобы в будущем на территории бесперебойно работала коммунальная инфраструктура. Будем продолжать улучшать качество жизни в Ленинском округе», - резюмировал директор организации Павел Кудеев.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930