Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 11:04

В Екатеринбурге подписали первое постановление о транспортной реформе

Фото с сайта: wikipedia.org
Екатеринбургский «Гортранс» уже с августа начнет перечислять все собранные за билеты деньги городской администрации. Это означает переход на новую схему контрактов, которая должна улучшить обслуживание. Постановление подписал первый вице-мэр Игорь Сутягин.

«Установить, что с 01.08.2024 плата за проезд пассажиров и провоз багажа в городском наземном электрическом транспорте по маршрутам регулярных перевозок в муниципальном образовании «город Екатеринбург» в полном объеме подлежит перечислению муниципальному заказчику», – говорится в документе.

Нововведения не будут распространяться на контракты, заключенные до 1 июля. Комитет по транспорту должен будет заключить с «Гортрансом» договоры на новых условиях. Реформу будет контролировать вице-мэр Рустам Галямов.

В городской администрации собираются дать более подробные разъяснения завтра. Близкий к пиарщикам ратуши телеграм-канал «Екатеринбург. Главное» уточнил, что подобное постановление планируется выпустить и для автобусов.

«ФедералПресс» напоминает, что в рамках реформы перевозчики будут сдавать выручку администрации, а деньги получать из бюджета за пройденное транспортом расстояние. В результате им будет невыгодно пропускать рейсы и отклоняться от расписания, надеются в мэрии. Новая схема должна заработать с 1 октября.
Печать
Глава заксобрания Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР09:46Во Владивостоке стартовал форум предпринимателей «Бизнес у моря»09:37Кандидат в депутаты пыталась оспорить итоги выборов в Елизово09:25На Чукотке зарегистрирована первая ИТ-компания09:15В Хабаровском крае возобновлена программа «Миллион за третьего ребенка»09:04Правительственная делегация Японии прибыла в Россию08:51Малый бизнес – один из драйверов инноваций в России08:48Собаки помогают восстанавливаться приморским участникам СВО08:45Камчатский край представил результаты работы на окружном форуме ЕР08:33На праймериз ЕР в первый день проголосовали 2,9 млн избирателей08:22В МИД России призвали дипломатов поскорее покинуть Киев08:04В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031